Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 23:56

Пемзой Русалочка я стала пользоваться по совету сестры. Не знала о ее существовании, пока она с восторженными отзывами не подарила мне такую. И с того момента вся остальная пемза полетела в мусорный бак.

Пемза крупнопористая

За кожей пяток я ухаживаю, поэтому не скажу, что у меня на стопах образуются огрубевшие наросты. Но кожа все же подсушивается и натаптывается, поэтому периодически очищение мертвой ороговевшей кожи требуется.

Информация о производителе

Пользовалась разными средствами, но начисто удалить старую огрубевшую кожу не могла ничем.

Пемза "Русалочка" раз и навсегда решила мои проблемы. Она продается в различных вариантах - представляет собой брусок из полимеров. Очень легкая по весу, пористая и разноцветная - веселые яркие цвета радуют глаз. Бывает пемза, состоящая из двух блоков - с одной стороны крупная, с другой мелкая и более прессованная, а бывает просто цельная либо мелкая, либо крупная.

Пробовала разную - по мне так эффективность одинаковая. При очищении пяток она постепенно стирается, но происходит это очень долго. Уже несколько месяцев у меня один брусок и он все никак не сотрется. В плане гигиеничности просто замечательно - после использования все остатки мертвой кожи вместе с частичками пемзы смываются легко водой, а пемза легко и быстро просушивается благодаря своей пористой структуре.

Большой плюс в том, что она нежно отшелушивает кожу, не царапает ее, но скрабит все ненужное подчистую. И особых усилий применять не нужно. Всего за каких-то две минуты пяточки становятся очень нежными, мягкими, розовыми, приятно к ним прикасаться. Даже кремом для ног я стала пользоваться реже.

А цена так вообще радует - стоит такая пемза в пределах 35 рублей.

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Отлично скрабит
  • Удобная
SimBallрекомендует
19.09.2014