Опубликовано 13 Июль, 2020 - 18:31

полгода или более
    331-390 рублей

🌿🌸 Салют всем! 🌸🌿

За свою жизнь я перепробовала массу гелей и пенок для умывания, и сейчас я понимаю, что разница между ними была несущественная, чтобы платить сумасшедшие деньги за продукт, который контактирует с кожей буквально минуту, а его основная задача - очищение кожи от остатков средств демакияжа и себума.

Я перепробовала:

И даже пробовала умываться мылом Forever Living products с авокадо.

Между ними разница есть, но она действительно незначительная и ограничивается лишь ощущениями после умывания, а так - каждое средство справляется со своей задачей на 5 с плюсом.

Так зачем переплачивать? - решила я, и заказала на Wildberries аж две пенки для умывания Librederm Panthenol.

Где купить и сколько стоит?

Уходовая косметика российского бренда Librederm продаётся почти в каждой аптеке, широко представлена на площадках интернет-магазинов, а также в некоторых оффлайн-магазинах, таких как «Золотое Яблоко».

Свою пенку для умывания я приобрела на Wildberries.

Стоимость пенки варьируется от 304 до 565 рублей.

Как я писала выше, я приобрела 2 бутылочки в разное время: одну за 390 рублей, другую за 331 рубль. Считаю цену более чем приемлемой.

Общая информация:

• Полное именование: Нежная пенка для умывания Panthenol Librederm.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Цена: 304 - 565 рублей.
  • Объём: 160 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия упаковки. Срок реализации - 3 года.
  • Состав:

aqua, sodium lauroyl sarcosinate, sodium lauroyl oat amino acids, glycerin, panthenol, decyl glucoside, lauramine oxide, PEG-40 hydrogenated castor oil, laureth-7 citrate, citric acid, parfum, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, magnesium nitrate, magnesium chloride, disodium EDTA

Экоголик такой состав не одобрил: из 16 ингредиентов было отбраковано 7. Это чуть меньше половины.

Однако я спокойно к этому отношусь, поскольку пенка для умывания контактирует с кожей буквально минуту, а значит навредить ей даже при самом ужасном составе вряд ли сможет. Главное не допускать попадания пенки для умывания в глаза и рот 😉

Несколько слов от производителя:

Нежная пенка для умывания ПАНТЕНОЛ бережно и эффективно очищает кожу от загрязнений и косметики, не раздражая слизистую глаз и оставляя приятное ощущение комфорта. Создана на основе ультрамягких моющих компонентов овсяного зерна и содержит высокую концентрацию Пантенола - 2%.

Упаковка.

Пенка для умывания Librederm продаётся в пластиковой бутылочке цилиндрической формы. Сама бутылочка белого цвета, а крышечка к ней - прозрачная.

Пластик не очень качественный, и при транспортировке в чемодане, треснула крышка. Это никак не влияет на удобство использования пенки, но факт остаётся фактом: у меня треснула крышка, а у кого-то может треснуть и сам флакон. Что же касается самого флакона, то и тут некачественный пластик дал о себе знать тем, что обнаружился зазор между бутылочкой и откручивающимся дозатором. За упаковку снимаю «звезду» однозначно.

Упаковка имела два уровня защиты от вскрытия: фирменная наклейка между флаконом и крышкой, а также сам бутыль был полностью завернут в полиэтиленовую пленку.

Пенка для умывания извлекается с помощью дозатора. Одним нажатием на дозатор вы получите необходимое количество пенки для умывания всего лица. По началу он мне казался очень удобным, а потом, когда средства осталось примерно 1/3, то дозатор стал выдавать все меньшие порции средства. А в один прекрасный день перестал и вовсе «выдавать» пенку, хотя флакон ещё не был пуст. Я открутила крышку с дозатором и поняла причину - трубочка дозатора не достаёт дна флакона. Вот тут производитель допустил промах.

Органолептические характеристики.

Пенка для умывания подаётся в виде взбитой пены, которую не надо разбавлять водой, она уже готова к использованию. По тактильным ощущениям она более невесомая, чем пена для бритья, и даже «мягче» пены для ванной и пены от геля для душа.

Сама пенка белого цвета, имеет отдушку лекарственных препаратов, что может быть непривычно для потребителя.

Пенка быстро не оседает, что позволяет спокойно ее распределить по всему лицу и воспользоваться специальной щёткой для очищения кожи.

Впечатления от использования.

Я использую пенку для умывания дважды в день двумя разными способами:

• Наношу и распределяю пенку для умывания по влажной коже лица, массирую кожу в течение минуты, умываюсь.
  • Умываюсь водой, наношу пенку на смоченную щетку для очищения лица, начинаю использовать щётку на лице (вожу по лицу вдоль массажных линий), умываюсь водой.

Первый способ больше подходит для умывания утром, а второй - после демакияжа и/или перед сном.

Со своей главной задачей - очищением, пенка справляется. Тут, как я и раньше говорила, меня не удивить. Абсолютно все пенки/гели/мыла справляются со своей основной задачей на «отлично», ну или все те средства, которые попадались мне в руки. Отличие лишь в том, как мягко очищается кожа, и есть ли реакции кожи на некоторые компоненты в составе средства.

Так вот пенка Librederm очищает очень и очень деликатно. После использования пенки нет ощущения сильной стянутости кожи лица. Вероятно, все благодаря формату выпуска, а не составу, поскольку тот же пантенол должен по идее способствовать регенерации повреждённых участков кожи, на деле же подобного эффекта я не заметила, а регенерировать было что!

Из всех опробованных мной пенок для умывания - Shiseido iBuki наиболее бережно очищает кожу лица. А вот на второе место могу смело поставить пенку для умывания Librederm. Поэтому, если ищите бюджетную альтернативу iBuki, то у вас есть моя «наводка».

Также хочу выделить, что пенка для умывания способна удалить даже достаточно стойкий макияж, хоть для этого она и не предназначена. Был единоразовый опыт удаления макияжа после 24 часового перелёта, когда мне было реально невмоготу искать любимое гидрофильное масло, тогда пришлось воспользоваться пенкой для умывания соло. Макияж был смыт полностью: тон, тушь, подводка, тени, тинт для бровей. Таким варварским способом я не рекомендую удалять макияж, но в случае крайней необходимости имейте ввиду, что пенка Librederm с этим справится.

К самой пенке для умываний у меня нареканий нет, меня не радует хлипенькая и не очень продуманная упаковка, а также огромный расход средства. Обычно мне любой пенки для умывания хватает на 10-12 месяцев, в случае с Librederm - у меня заканчивается уже вторая баночка за последние полгода. То есть пенка для умывания расходуется полностью за 3 месяца с учётом ежедневного использования пенки утром и вечером. Для меня это катастрофически мало и экономически нецелесообразно: в год мне потребуется 4 баночки пенки для умывания Librederm, а это минимум 1400 рублей в год. А за такие деньги можно взять и пенку сегмента люкс или четырёхлетний запас корейских пенок для умывания 😀

Подводя итог, скажу, что сама я вряд ли ещё раз куплю пенку для умывания Librederm, хоть мне и очень понравилось само средство. Оно очень деликатное и эффективное, но расходуется просто молниеносно, я не готова каждые 3 месяца покупать пенку для умывания, предпочитая взять один флакон на год использования. Также хочу выделить, что упаковка средства плохо продуманна, за что итоговая оценка и снижена.

Благодарю вас за внимание к моему скромному мнению. Удачных вам покупок 🌸🌿

Ваша fmewl.

Достоинства
  • Без сильных отдушек
  • Бережно и мягко очищает
  • Не щипет
  • Нежная
  • Плотная пена
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Большой расход средства
  • Не борется с недостатками кожи
  • Очень плохая упаковка
fmewlрекомендует
13.07.2020
Интересно было почитать о средстве этой марки, так как недавно прикупила на пробу крем Либредерм, очень даже нравится)
13.07.2020
Пенка чудесная, но я слишком часто путешествую, мне нужен более экономичный расход и качественная упаковка.
13.07.2020
Мне очень понравилась, качества отличные! Собираюсь еще прикупить.
13.07.2020
Главное - «выловить» средство по хорошей цене)
Присмотрюсь к такой.🙂
14.07.2020
Главное - найти его по привлекательной цене.
Пенку у Librederm не пробовала, но бальзам для губ в плоском круглом футляре очень нравится, переодически беру.
14.07.2020
Надо будет попробовать) бальзамов для губ мало не бывает.
18.07.2020
купила спецом на море её, в восторге, очищает очень мягко и в тоже время начисто. Буду и на каждый день её использовать.
18.07.2020
Давно не встречала такие мягкие пенки для умывания. Обычно мне попадаются ядреные, от которых хочется намазать лицо жирным кремом после умывания.
19.07.2020
За такие деньги может и можно взять пенку сегмента люкс, но на год же ее тоже не хватит) Так что я лучше возьму 4 раза Либридерм (хотя я использую один раз в день и мне хватает на гораздо длительное время ее). И еще хотела сказать, что если Вам требуется регенерация, то может и на крем Либридерм Пантенол посмотрите, он 9%, защищает кожу, восстанавливает, и помимо пантенола в составе провитамин В5.
20.07.2020
У меня очень жирная кожа, умываться необходимо дважды в день минимум, чтоб не полезли прыщи. Отсюда и такой расход. Других пенок хватает на год. Для регенерации кожи лица мне подходит аптечный бепантен ☺️