Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 19:52

37,00 грн

Всем привет! Smile

Может бытья жертва рекламы, но мне нравится компания Dove. Я понимаю, что концепция "слизана" с компании Niveа, но факт остается фактом. Я не рискую пользоваться для лица питательными кремами и той и другой компании, для меня это перебор, а вот продукты для рук, тела и волос покупаю время от времени.

Очередной новинкой для меня, а может и для вас стал Крем для рук Dove с маслом авокадо и экстрактом календулы, который я прихватила в довесок к заказу ради бесплатной доставки. Ну а что, вещь полезная и в хозяйстве сгодится

_-_-_Упаковка_-_-_

Стандартная как для такого рода продуктов. Пластиковая туба белого цвета, довольно плотная и добротно сделанная. Мне очень нравятся упаковки Dove. Простые, лаконичные и нежные, воздушные одновременно.

С обратной стороны наклейка с украинским переводом, поскольку я живу в Украине. На наклейке есть вся необходимая покупателю информация: объем, дата изготовления, рок годности, краткое описание и состав средства

Крышка флип-топ и за время эксплуатации проявила себя с хорошей стороны, если можно так сказать. Открывается/закрывается хорошо, плотно, со щелчком, но скрипит будто дверные петли, которые не смазывали уже очень давно) Особенно это смешно звучит, когда пытаешься намазать руки кремом в полной тишине кабинета, например)))

_-_-_Состав_-_-_

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glycol Stearate, Stearic Acid, PEG-100 Stearate, Palmitic Acid, Petrolatum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Calendula Officinalis Flower Extract, Carbomer, Cetyl Alcohol, Collagen Amino Acids, Cyclopentasiloxane, Disodium EDTA, Glyceryl Stearate, Glycine Soja Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Isomerized Linoleic Acid, Lactic Acid, Methylparaben, Parfum, Persea Gratissima Oil, Phenoxyethanol, Potassium Lactate, Propylparaben, Sodium PCA, Stearamide AMP, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Urea, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, CI 77891.

Состав не натуральный, но нам этого и не обещают. Помимо стандартных глицерина-вазелина- силикона есть экстракт календулы, масло авокадо в конце списка и пара-тройка полезных эфирных масел так же в конце списка. Парабены (если вы их боитесь), консерванты и эмульгаторы в наличии. Производитель нигде не пишет, но завершает список ингредиентов диоксид титана, а это УФ фильтр. А значит ваши ручки защищены от солнечных лучей ,а значит от преждевременного старения и старческих пигментных пятен. Приятно!

_-_-_От производителя_-_-_

Авокадо давно известно своими питательными свойствами и обилием витаминов. Именно поэтому его так любят использовать в рационах правильного питания, а также не оставляют безо внимания и косметологи. То же можно сказать и о календуле, которая с давних времен известна нашим предками, как лечебное растение и источник множества полезных веществ.
Немецкие мастера объединили эти два драгоценных дара природы и создали превосходный крем для рук Dove Nourishing Secrets Invigorating Ritual Hand Cream. Он обладает приятной, ароматной и невероятно нежной консистенцией. Нанесенный на поверхность рук, он быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки и стянутости. Срезу же после использования вы заметите, что кожа рук стала невероятно мягкая, гладкая и приятная на ощупь.

_-_-_Запах_-_-_

Для меня очень приятный. Пахнет календула не так, но определенно цветы, травы присутствуют. Если вы чувствительны к запахам, то для вас будет резковат. для меня же хорошо.

_-_-_Текстура_-_-_

Крем средне густой. ЭТо не плотный питательный крем как, допустим, Нивея в железной банке, но и не легкий флюид. Тут нечто среднее

Чувствуется водная основа ,но и присутствие чего то питательного тоже.

_-_-_Впечатления от использования _-_-_

"ну такое".

Я часто мою руки на работе, работаю с документами и крем для рук мой маст хев. После довольно жесткой воды, да еще и с мылом очень сохнет кожа, а руки это показатель возраста. Если с лицом что то сделать можно, то с руками нет.

Если наносить продукта не много, то впитывается быстро, если количество как на фото, то минуты 4-5 будет так точно. Если нужно намазать и срочно приступить к работе, то это не тот вариант.

После нанесения чувствуется будто в воду руки сунули и возникает ложное ощущение увлажнения. На самом деле силиконы покрывают пленкой руки и эта пленка ощущается. Ладони и руки скользкие, а увлажнения нет. Хочется еще нанести крема.

Наносить продукт нужно после каждого мытья, накопительного и пролонгированного эффекта нет. Руки будто в перчатках, под которыми сухость. Цена у продукта не маленькая как для крема для рук - 37-48,00 грн в зависимости от места покупки. За эти деньги можно накупить целую кучу бюджетных продуктов гораздо выше по питательным и увлажняющим свойствам.

Могу рекомендовать для безпроблемных, молодых рук на летнее время. А сам по себе крем на 3.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легкое увлажнение
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Спф фильтр
Недостатки
  • Не для сухих рук
  • Пленка на руках
  • Цена завышена
Anna_Vanillaрекомендует
01.04.2019
не будем покупать такой крем
01.04.2019
Ох уж эти силиконы и минеральные масла в "хороших" кремиках для рук. Ненавижу ощущение пленки на коже Sad
01.04.2019
Состав скорее всего не очень
Одни обещания
Ну вот
02.04.2019
Состав так себе у этого крема.
03.04.2019
Получается какой - то он совсем бесполезный! Может на лето перед сном
03.04.2019
Обычно я люблю продукцию Дове и она мне подходит, но вот крема для рук у них ещё я не пробовала, видимо и не стоит....
07.04.2019
У меня такие сухие руки, что у меня крема для рук в каждом кармане торчит, хорошо, что вовремя увидела отзыв и в следующий раз не схвачу его, хотя обожаю красивые упаковочки)
11.04.2019
Для меня он очень слабый
27.04.2020
Люблю косметику с авокадо, думаю стоит попробовать