Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 19:48

Здравствуйте!

В начале года меня потянуло на матовые текстуры, и я, покупая помаду за помадой, разочаровывалась из раза в раз. К счастью, конец года меня радует - я открыла для себя несколько нереально классных помад. Об одной из них - лимитке от L'Oreal Paris x Karl Lagerfeld я уже рассказывала. Сегодня черёд ещё одной, тоже от Лореаль - Color Riche Shine.

• Наименование: Сияющая помада для губ
  • Бренд: L'Oreal Paris
  • Оттенок: номер 112, Только в Париже
  • Страна: Франция
  • Стоимость: 692 рубля без скидок
  • Срок годности: 36 месяцев, после начала использования - 24 месяца

СОСТАВ:

TRIMETHYL PENTAPHENYL TRISILOXANE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE • PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE • DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/ TETRAISOSTEARATE • BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE • POLYETHYLENE • ISOHEXADECANE • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • OZOKERITE • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER • ALUMINA • SILICA • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • MAGNESIUM SILICATE • TIN OXIDE • ALUMINUM HYDROXIDE • COLOPHONIUM / ROSIN • LINALOOL • TOCOPHEROL • CITRONELLOL • BENZYL ALCOHOL • LIMONENE • GERANIOL • PARFUM / FRAGRANCE • [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 45410 / RED 28 LAKE • MICA • CI 45380 / RED 22 LAKE • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • CI 15850 / RED 7 • CI 17200 / RED 33 LAKE • CI 15985 / YELLOW 6 LAKE • CI 77000 / ALUMINUM POWDER • CI 77742 / MANGANESE VIOLET • CI 15850 / RED 6 • CI 42090 / BLUE 1 LAKE • CI 19140 / YELLOW 5 LAKE • CI 15850 / RED 7 LAKE • CI 77120 / BARIUM SULFATE • CI 77820 / SILVER • CI 75470 / CARMINE]. (F.I.L. B205792/1).

ВНЕШНИЙ ВИД

Хоть я обычно ценю сдержанность и лаконичность, в этой помаде мне очень нравится её броский футляр: прозрачный колпачок с игрой света на гранях, серебряная основа, золотой ободок... Футляр так и просится в руки и выглядит очень нарядно и празднично.

На ней была специальная наклейка-защита от вскрытия. А информация на русском указана на небольшой, практически незаметной прозрачной наклеечке.

Номер оттенка указан на дне: это и цветной стикер, и номер оттенка с названием, указанные на этом стикере.

Но саму помаду можно разглядеть и через прозрачный колпачок, срез помады заканчивается вровень с выдвигающим механизмом.

Всего в линейке COLOR RICHE SHINE представлено 16 оттенков, среди которых есть как нюдовые, так и довольно глубокие яркие оттенки.

112-ый один из самых светлых. Это приятный нюдовый оттенок, смесь розового и персикового - очень деликатный и нежный цвет. Хотя в стике он выглядит довольно тёмным, иногда откровенно красным.

Когда при первом знакомстве в магазине я захотела изучить свотч этой помады на своей руке, я буквально растаяла, как таяла эта помада под воздействием тепла моей руки. Такие текстуры мне ещё ни разу не встречались. Это просто невероятная нежнятина.

Причём, и аромат у неё подстать - помада пахнет сочным арбузиком.

Помада без труда скользит по коже, наполняя все неровности и разглаживая поверхность губ. Мои губы без помады довольно сухие, бледные, с нечётким контуром.

А после нанесения помады губы буквально сразу оживают. И это не только визуальный эффект, я буквально изнутри чувствую, как губы преображаются. Помада отлично увлажняет и смягчает их.

Мельчайшие жемчужные пигменты в составе придают соблазнительное сияние и эффект влажных губ.

И, действительно, в деле помада напоминает скорее блеск для губ. Но при этом нет никакой липкости.

При разном освещении помада более тёплая или холодная. Например, на этой фотографии виден откровенный нежный персик, а на фотографии снизу он смотрится более холодным розовым.

Помаду я покупала не читая отзывов, это была любовь с первого взгляда, и со временем я нисколько не разочаровалась. Но вот буквально сегодня я читала отзывы на свою помаду и была удивлена, так как из 39-и голосов 10 - отрицательных. Мне казалось, что в эту помаду влюбится каждый, кто её попробует. Может быть, характеристики помады зависят от оттенка, не знаю, такое тоже часто встречается. Соглашусь, что мой оттенок один из менее капризных, так как он нюдовый и светлый. Но никаких реальных минусов я в ней не замечаю:

• она великолепно увлажняет
  • не ощущается на губах
  • не липкая
  • сходит равномерно и незаметно

Единственное нарекание - это стойкость около двух часов. Но при всех её достоинствах для меня это даже не минус, плюсы перекрывают его с головой.

Поэтому я с удовольствием рекомендую помаду L'Oreal Paris Color Riche Shine в оттенке 112 ONLY IN PARIS, моя оценка 5!

Достоинства
  • моментально увлажняет губы
  • приятный аромат
  • равномерно и аккуратно сходит
  • увлажняет губы
  • ухаживает за кожей губ
  • хорошая текстура
Happy_summerрекомендует
Какие нежные форточки Love
02.12.2019
отличный нюдовый оттенок Love соглашусь, видимо рейтинг сформировали и неудачные оттенки, ведь качество от одного к другому разнится Puzzled
02.12.2019
Обожаю такие сливочные помады за комфорт на губах Innocent
Очень красивый оттенок)
02.12.2019
Оттенок красивейший! И на губках понравилась)
Оформление красивое и поведение на губах достойное!
Шикарно смотрится на губах
Красивая)
03.12.2019
У меня сейчас такая. Классная она!
03.12.2019
Захотелось такую же! Big smile Такой классный футляр у неё, у меня почему-то ассоциация с нежной невестой)) Оттенок супер, красивый и беспроблемный.
03.12.2019
Вот вроде здорово, но мне эти помады напоминают то, что было в конце 90-х.
03.12.2019
Smile какой цвет красивый. у меня была помада от лореаль, но, видимо, другой выпуск- а здесь и флакон классно смотрится
04.12.2019
Отличная помада и цена очень доступная)
04.12.2019
Красивая текстура и оттенок !
04.12.2019
Такой нежный оттенок, на губах выглядит очень красиво!
05.12.2019
У меня на экране оттенок выглядит ярким, а на губах более светлым. Но то, что он красивый по-любому, не оспариваю!
05.12.2019
Ух ты, какая она сияющая Love
Официальный представитель LOreal Paris
13.12.2019