Опубликовано 16 Август, 2017 - 23:31

полгода или более
    585 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Пенки для умывания я раньше обходила стороной, ну не верила я, что они смогут очистить глаза от макияжа. От легкого загрязнения или тонального крема да, но не более. Я никогда так не ошибалась)

Сегодня вашему вниманию хочу представить пенку очищающую от фирмы Agenda.

Снимаю я макияж двухфазным лосьоном от этой же фирмы Agenda. Решила попробовать пенку и не разочаровалась.

Стоимость: 585 р;

Объем: 160ml;

Место покупки: Интернет магазин;

Тип кожи: Жирная, комбинированная и проблемная.

На флаконе указана вся необходимая информация по составу, сроку годности:

А так же способ применения и, что особо важно, меры предосторожности!

Дозатор удобный, легко нажимается и так же легко превращает жидкость в нежнейшую пенку.

Внутри средство слегка розоватого цвета:

Вот столько пенки выходит при одном нажатии на помпу дозатора:

Для меня это мало, поэтому на одно умывание я использую полтора нажатия.

Макияж: тени, пудра, карандаш для глаз, тушь.

Фото после первого нанесения пенки и умывания:

Я не знаю почему и как, но при умывании мой левый глаз смывается идеально, а на правом еще остается косметика. У кого нибудь еще есть такие же проблемы?

При повторном умывании она смыла макияж с правого глаза полностью:

Честно говоря такого результата я не ожидала. У меня были разные очищающие средства, но после них всегда оставалось немного размазанной туши. НУ никак не могла смыть ее полностью, как бы не терла глаза, приходилось после умывания использовать детский крем на ватной палочке, чтоб все подчистить.

Аромат: Легкий, нежный, приятный. Не бьет в нос. Пенка не пахнет чем то конкретным, скорее запах нежно косметический.

Расход: при регулярном использовании флакона хватает на 2,5 - 3 месяца использования.

Создана для домашнего ухода. Что обещает производитель:

ДЕЙСТВИЕ:
✔ эффективное очищение
✔ регулирование избыточной жирности кожи
✔ поддержание естественного баланса увлажненности
✔ сохранение липидного барьера
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
органическая сера, никотиновая кислота, пантенол

Что почувствовала я:

Во время умывания не чувствуешь сухости и негативного воздействия на кожу;

Отличное очищение;

Хорошо увлажняет и улучшает общее состояние кожи:

нет никакого ощущения липкости или пленки;

Помогает сохранять поры чистыми;

Кожа не стянута и очень мягкая;

Снимает воспаление.

Состав:

СОСТАВ/INCI: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sorbeth-30, Methylsulfonylmethane, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Nicotinic Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Состав не идеален, но все нужные компоненты стоят на первых местах. Для меня это не критично, оцениваю средство на все 5 звезд.

Рекомендую!

Agenda - Двухфазный лосьон для снятия макияжа

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Увлажняет
  • Эффективная
Diastraрекомендует
17.08.2017
Заинтриговали фокусом с правым глазом Smile
Чем только ни умывалась: мылом,гелем, жидким мылом, лосьоном протирала лицо - а пенки всё же самое любимое средство. Нравится ваша, хоть и не самая дешёвенькая
18.08.2017
Талула, теперь пенки и мое любимое средство, быстро и эффективно, что же ещё нужно для облегчения жизни? Наверное, только цену подешевле))