Опубликовано 18 Май, 2020 - 11:45

Приветствую!

Я уже много лет назад отказалась от использования туалетного мыла в пользу гелей для душа. Первыми моими гелями были обычные массмаркетовские с полок супермаркетов: nivea, duru, dove и другие. Но у них у всех есть один существенный недостаток именно для меня, их отдушки мне быстро приедаются и я не могу до конца использовать гель для душа из-за аромата. Единственно сносно мне поддается это нейтральный мыльный аромат, без фруктовых или других ноток. Еще очень нравился Camey одно время, но потом их отдушки тоже стали раздражать и тогда я открыла для себя Ив Роше. Отдушки французского производителя были более разнообразными и мне совсем не надоедали. Однако с течением времени ароматы остались по прежнему восхитительными, а вот качество самого продукты увы сошло на нет. Подробнее в моем отзыве на гель для душа Ив Роше «Олива & Петигрен».

🍋 Общая информация:

Тип: гель для душа

Объем: 400 мл., есть еще 250 мл и 100 мл

Где купить: фирменные ИМ, розничные бутики Ив Роше

Стоимость: 269 руб.

Произведено: в России, разработка Франция

🍋 Упаковка.

Пластиковая прозрачная бутылка с крышкой типа флип-топ. Крышка удобная, мягко открывается и плотно закрывается, не протекает. На бутылке есть наклейка со всей необходимой информацией, но читается плохо, шрифт очень мелкий.

🍋 Состав:

Более 92% ингредиентов натурального происхождения

Но помимо натуральных компонентов, там достаточно агрессивных химозных ингредиентов, которые негативно сказываются на коже. Производитель акцентирует внимание на моющей основе:

Моющая основа растительного происхождения

Именно моющая основа занимает основную часть состава, но к сожалению это не спасло состав в целом. Я даже не буду грузить состав в Экоголик, в этом нет необходимости, состав будет не одобрен по множеству пунктов.

Гель для душа Ив Роше - компоненты
Гель для душа Ив Роше - компоненты

Главными компонентами выделены: олива и петигрен. Если с оливой все понятно, то что такое петигрен? В составе он представлен только в виде отдушки, это цитрус, вернее не дозревший лимон, из которого делают эфирные масла.

🍋 Органолептика:

• Цвет - прозрачно-зеленый
  • Консистенция - густая гелиевая. Стоит отдать должное именно этой серии гелей, который действительно можно назвать гелями, а не разбавленной мыльной водичкой.

Гель для душа Ив Роше

• Аромат - вот тут Ив Роше превзошли все мои ожидания. Восхитительный свежий аромат с тонкими маслянистыми нотками оливок. Очень нежной и свежей дымкой остается на теле некоторое, но непродолжительное время. Аромат так и хочется вдыхать и наслаждаться этим весенним фейрверком цветения зеленых деревьев. Но при этом аромат не зеленый, а скорее акватический и имеет в оттенках слабо выраженную сладость.

🍋 Способ применения:

Гель для душа Ив Роше я использую двумя способами.

Вариант #1. Наношу немного геля на мочалку, вспениваю и мылюсь.

Вариант #2. Наношу на ладонь, слегка распределяю в руках и наношу на все тело.

Стоит отметить, что вариант #1 более экономичный в расходе, чем 2-й, так как обильная пена с мочалки охватывает все тело, а вот если просто гель наносить, то его приходится добавлять.

🍋 Опыт применения и впечатления.

Моя кожа: сухая, местами шелушения

Мои ожидания: очищение без скрипа, увлажнение без стянутости, комфорт.

Применение с мочалкой. Как ни странно, но на мочалке пена образуется почти моментально, она обильная и пышная. Ее легко распределять по коже, небольшого количества хватает на все тело. Однако на свойства в положительную сторону это никак не влияет.

📌 Результат:

• экономичный расход
  • обильная пена, хорошее пенообразование
  • сухость и стянутость после применения
  • при использовании мочалки повышается трение на коже, и местами кожа может зудеть
  • приятный аромат, который некоторое время сохраняет свежесть на коже
  • хорошее очищение, но до скрипа

Как бы я не хотела хвалить гель для душа с оливой и петигреном, у меня это не очень получается, потому что с главными ожиданиями комфорта кожи он не справляется. Да прекрасный аромат, но такое раздражение и сухость я едва ли терплю.

Применение без мочалки.

Без мочалки гель мылится не так сильно и пенно, но при этом его применение мне больше нравится, во-первых, нет трения по коже и она потом не зудит в тех местах, во-вторых мне так даже удобнее, но конечно, есть недостаток в виде большего расхода.

📌 Результат:

• неэкономичный расход
  • слабое пенообразование
  • сухость и стянутость кожи все равно есть. У меня есть подозрение, если бы у меня была кожа не сухая, то этот гель воспринимался бы кожей более адекватно. Потому что основную стянутость я ощущаю именно на ногах, где кожа самая сухая.
  • аромат такой же приятный и сохраняется на коже также как и с использование мочалки
  • очищает почти до скрипа

Гель для душа Ив Роше  результат
Гель для душа Ив Роше результат

Если у вас кожа не сухая, то возможно гель для душа вам подойдет. Мне так нравится текстура геля и аромат, что я после каждого применения спасаю кожу кремом для тела. Если его втирать после душа, то я получаю дополнительное увлажнение и питание. Но без крема никак вообще, я аж чесаться от сухости начинаю.

Оценивая результат применения я могу сказать, что несмотря на недостатки геля я его буду рекомендовать, так как если тип кожи будет другой, то средство должно быть комфортным.

📌 Альтернативные варианты использования геля для душа, если вам он совсем не подошел:

• В качестве мыльной основы для скраба. Можно налить в ладонь немного геля, добавить жмых от смолотого кофе и растереть проблемные зоны. Прекрасное средство как скраб и средство от целлюлита. А для улучшения основы, чтобы меньше сушило и стягивало кожу добавьте в смесь (можно прямо в ладонь) немного оливкового масла.
  • В качестве пены для ванны. Да-да, именно пена, так как основа у геля хорошо пенится и мылится, то и гель в ванне образует пышную шапку.

Гель для душа Ив Роше

В любом случае аромат у геля универсальный и освежающий и им может пользоваться все семья. А альтернативные варианты использования помогут вам его применить, даже если гель сушит кожу, как и мне.

Плюсы:

• хорошо пенится
  • великолепный аромат
  • средний расход
  • бюджетная стоимость
  • можно по-разному использовать
  • густая гелеобразная консистенция

Минусы:

• сушит и стягивает кожу.

Гель для душа Ив Роше

🍋 Вывод. Как я уже сказала, благодаря альтернативным вариантам использования геля для душа, можно нивелировать его весьма существенный недостаток в виде сухости и стянутости кожи. К тому же если ваш тип кожи не сухой, а нормальный, то гель должен проявить себя более лояльно. Снимаю за недостаток 2 звезды и рекомендую!

🍋 Мои отзывы на другие товары Ив Роше:

Гель для душа Ив Роше с малазийской карамболой стал разочарованием года

Гель? Не, не слышала. Жидкая водичка с приторным ароматом флоридского апельсина

Освежающий Дезодорант «Испанский Гранат» без страшного алюминия

Крем для рук Ив Роше с Арникой, только арники там почти нет

Нежное ароматное облако пены окутало меня.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Оригинальный аромат
  • Подходит мужчинам и женщинам
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного сушит кожу
professorрекомендует
Тоже сейчас пользуюсь таким гелем. Но мне кожу не сушит, а вот запах, наоборот, ужасно разочаровал, хоть, обычно, в Ив Роше очень удачные отдушки в гелей для душа.
18.05.2020
у нас с вами противоположный эффект Big smile
Такое тоже бывает....
Big smileWink
18.05.2020
Люблю подобные ароматы в гелях, в отличие от фруктиков, ягодок! Жаль, что сушит. Фирма вроде неплохая Smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
Я чаше без мочалки использую гели. Так что тоде летят 🤷‍♀️
18.05.2020
а я люблю гели для душа от ив роше, мне вообще кожу не сушит
18.05.2020
Я не люблю, когда кожу стягивает(
18.05.2020
Мне нравится, как вы описали аромат! Love
Захотелось его себе. Smile Тем более пенится хорошо.
18.05.2020
Приятный аромат, по описанию)) жаль что сушит кожу((
18.05.2020
Вот этот гель не покупала Smile
какие сочные фото Love
Маловато смягчающих компонентов в составе, но мне мужу такие нравятся, чтобы до скрипа. Big smile
18.05.2020
новый для меня вид цитрусов))
18.05.2020
Не люблю этот бренд, только отдушки и разнообразие линеек привлекают - а по качеству такое себе.
18.05.2020
Не уверен, что буду "гнаться" за ним Big smile Я в плане гелей особо не переборчив и просто покупаю все время разные Innocent Тут решающим звеном скорее становится скидка, ну и какой-то аромат, что я еще не пробовал Laughing out loud
Оливку бы я точно не брала, я больше сладкие ароматы люблю. Но сейчас вообще не знаю чем будет пахнуть купленный гель у Ив Роше. Напихали везде к фруктам бурьянов всяких. 😂
18.05.2020
Гели ив роше мне нравились, когда пользовалась гелями.

что такое петигрен?

о, я хоть теперь тоже знаю)
19.05.2020
сухость после геля это очень неприятно(
19.05.2020
Очень давно покупала их гели. Если вдруг, когда-нибудь, то попробовать можно)
Вот ароматы в Ив Роше великолепные
19.05.2020
Мне тоже все продукты для тела от Ив Роше сушат кожу, хотя отдушки у них волшебные. Из этой линейки брала мыло - муж любит именно мылом мыться, ему нормально Smile
19.05.2020
Вот мой муж тоже отдаёт предпочтение мылу 🤔
19.05.2020
Я не очень люблю эту марку, но гели для душа у них хорошие
20.05.2020
Мне нравятся их гели) шикарные ароматы и пенообразование хорошее
21.05.2020
Я тоже неугодные гели как пенку использую. Хоть на что-то пригождаются)
26.05.2020
Ароматы у них конечно хороший, но без увлажняющего крема не обойтись)
обожаю Ив Роше, частотам закупаюсь Love
01.06.2020
Вот что делать, люблю их ароматы, но высушивают. Сделать и правда из него пену что ли?))
01.06.2020
Ну как вариант, да) или кремом мазать после душа.
02.06.2020
Люблю Ив Рише, точнее из гели и лосьоны для тела. Неприятно, что кожу сушит, но я бы попробовала его ради аромата.
  • 21.12.2013 - 14:09
    Один из моих любимых гелей, к сожалению, снятый с производства (фото)
    Все- таки самые лучшие и самые удачные продукты у Ив Роше всегда лимитированные и ими надо запасаться впрок. Конечно, нельзя накупить гелей и мыла на всю жизнь вперед, но хотя бы растянуть удовольствие, насколько это возможно.
  • 02.02.2017 - 07:58
    Гель для душа, который "сносит крышу". Куплю ещё и Вам советую приобрести пару флакончиков.
    Гели от Ив Роше моя слабость. Постоянно их покупаю. Собралась уже приличная коллекция, но покупаю всё новые и новые экземпляры. В чём секрет гелей этой марки? Почему они столь популярны? Ответ один обалденные ароматы, которые уносят в сказочный мир фантазий...
  • 27.08.2016 - 18:49
    Чуть менее любим, чем божественный Апельсин и Шоколад, но тоже очень интересный и ни на что не похожий (вкусные фото + состав)
    Мой фаворит на 100 в новогодних гелях-лимитках ИРа - это Апельсин и Шоколад . Думаю, не надо особо расписывать чем он пахнет, слюнки текут от одного названия, а качество гелей для душа Ив Роше никогда не подводило.     Апельсин и миндаль тоже хорош....да что уж там, очень хорош!
  • 01.09.2013 - 18:53
    Вызвал прыщи на теле!Впервые такая напасть!
    Отзывов уже написано много, да и часто слышала, как знакомые пищали от восторга от запаха этих гелей. Поэтому пройду по основным моментам. Запах, не буду спорить, хорош - насыщенный, свежий и приятный (за это и ставлю два, а не единицу). На теле держится недолго.
  • 24.02.2015 - 22:32
    Ах! Какой незнакомец! Как же он хорош! Он расслабит, заключит в свои объятия, подарит вам нежность и ласку. Я встречаюсь с ним каждый вечер в душе и не собираюсь ему изменять.
    Всем привет! Я очень ДОВЕРЯЮ гелям для душа от Ив Роше. Никаких проблем с кожей, только положительные эмоции. Собрала приличную коллекцию.     Даже и не думала покупать в Ив Роше никаких уходовых средств. Не могу дождаться, когда мои запасики от Ив Роше начнут заканчиваться.
  • 03.12.2013 - 23:51
    С ним я чувствую себя нимфой)))
    Отличное средство!.Во-первых у него такой прятный глазу дизайн-мне очень нравится цвет геля-такой прозрачно-бирюзовый,и ещё здорово смотрится в сочетании с фиолетовой крышечкой.Такой свежий,водный,после использования долго остаётся на коже его классный,немного таинственный запах.
  • 17.08.2011 - 07:25
    Средненький гель за немалую цену
    Мне очень понравился дизайн этого геля для душа, на него я и купилась, если честно. Лаконичная бутылочка из плотного пластика, приятного зеленого цвета. Аромат геля для душа практически полностью повторяет аромат одноименной туалетной воды и имеет легкий аромат цветочной свежести.
  • 27.11.2014 - 21:23
    Наглое вранье производителя! В составе нет и намека на лаванду! (+фото флакона и разбор состава)
    Раньше, покупая продукцию Ив Роше я была на 99 уверена, что она качественная, состав у нее гораздо лучше, чем у обычного "массмаркета", но я ошибалась... Разберем же мои ошибки на примере геля для душа "Лаванда Прованса" от Ив Роше.
  • 29.09.2011 - 19:41
    В плену мыльного "Кокона" (+ФОТО)
    Есть у Ив Роше замечательная туалетная водица Неонатура Кокон. Очень её люблю! Естественно, что я не могла обойти парфюмированный гель для душа из той же серии.Гель, как и сама туалетная вода пахнет пачули, ванилью и какао. Оставляет после себя приятный аромат на коже (и он довольно-таки стойкий).
  • 23.09.2020 - 22:16
  • 08.08.2020 - 21:21