Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 22:02

Приветствую всех читателей!

В продолжение своих косметических экспериментов, решилась я на покупку китайской пенки для умывания на всем известном сайте Алиэкспресс. Хочу сказать, что корейские пенки навеки покорили мое сердце. Ни от каких других пенок не было такого непревзойденного ощущения идеально чистой кожи. А чистота, как известно, залог красивой и здоровой кожи, так сказать основа! Почему я решила купить китайскую пенку? Да и сама не знаю) Из любопытства, наверное. А еще из-за привлекательной ярко-зеленой упаковки.

Куплена пенка была мною почти год назад у продавца, у которого я уже приобретала косметические продукты ранее, в частности, вот эту сыворотку, которой также осталась весьма довольна.

Итак, представляю вашему вниманию – отбеливающая пенка для умывания с бамбуковой солью Bamboo salt.

На картонной упаковке имеется информация о продукте на английском языке, наряду с иероглифами, но я так и не поняла, где же там название бренда. Может быть Bamboo salt и есть бренд, не могу сказать. Еще не понятно какая именно страна производитель пенки, ибо на сайте продавец пишет, что она корейская, но по штрих-коду на упаковке выходит, что все-таки китайская. Буду благодарна, если кто-нибудь из осведомленных читателей прояснит ситуацию.

Немного информации с сайта продавца:

Пенка с солью бамбука эффективно очищает, отбеливая и оздоравливая кожу, препятствуя ее старению.

Помимо бамбуковой соли в состав входят такие компоненты как:

арбутин, белый чай, экстракты лотоса, гинкго, солодки, аминокислоты.

Как я уже писала, первое, что меня привлекло в данной пенке – это сочная зеленая упаковка. И, благо, не последнее. У пенки потрясающая воздушная текстура суфле и очень нежный травянистый аромат, не дешевый и не раздражающий. Для одного умывания достаточно вспенить в руках совсем небольшое количество пенки. Во время умывания, первое ощущение – это необычайная нежность и в то же время качественное очищение. После умывания кожа просто светится чистотой. Чувствуется, что кожа дышит и при этом совершенно не стянута, как это частенько бывает. Думаю, пенка подойдет абсолютно любому типу кожи, включая и чувствительную, коей обладательницей я и являюсь.

В общем и целом, пенка мне очень понравилась – очищающие свойства на высоте. Макияж я правда ею не снимала, и вам не советую, ибо для этого есть другие средства, а пенка - это последний этап очищения и никак иначе.

Единственное неудобство в использовании данной пенки – это откручивающаяся крышечка, все остальное устроило «от» и «до» и я уже думаю о повторной покупке, тем более, что цена вполне адекватная – примерно 360 рублей за тюбик 100гр.

Покупала тут

Всем спасибо за внимание!

Hembraрекомендует