Опубликовано 4 Июль, 2021 - 20:29

White Suede -- это женский аромат, выпущенный в 2009 году. Он принадлежит к группе цветочные мускусные. Выпускается в концентрации парфюмерная вода.

Tom Ford White Suede отзывы

Я очень долго обходила это аромат стороной, сначала из-за названия --кожу и замшу я не очень любила в ароматах раньше. Затем начиталась отзывов, что он пахнет бабушкой, ретро и т.д.. И когда наконец любопытство взяло верх ,я заказала семпл. Но все равно рука не тянулась к нему потому, что картонка, в которой находился семпл, источала запах мускуса, который я не очень жалую. А когда я все-таки добралась до него, пожалела, что не сделала этого раньше, такую красоту чуть не пропустила.

Раскрытие аромата:

При первом соприкосновении с кожей White Suede взыграл нотами дорого розового крема, мягкой замши и мускуса. В сердце добавляются нежнейшие цветочные ноты, аромат тихий, элегантный, слегка пудровый. Без грубости, напора и совсем не сладкий. Шлейф нежный, но ощутимый. Наносишь капельку парфюма на кожу и целый день ощущаешь это ароматное облачко вокруг себя. В сердце слышно в основном две ноты: деликатная роза и нежнейшая замша. Затем появляется мускус. Он здесь чистый, приятный и очень похож на Musc Invisible Juliette Has A Gun, только не такой громкий.

Спустя 5-6 часов носки аромат перетекает в базу и пахнет нагретой солнцем кожей. На этом этапе аромат звучит очень интимно, волнующе и ощутить его можно только близко к коже, шлейф полностью теряется.

Tom Ford White Suede отзывы

При нанесении White Suede на одежду, замшевые ноты в нем звучат более ярко. Слегка напоминает мне аромат магазина с кожаными изделиями. Цветочные ноты на одежде едва уловимые, отдаленно слышно мускус.

Спустя несколько часов носки появляется запах крема, пудры и цветы становятся чуточку громче. В принципе, звучание на коже и на одежде не сильно разнится, но на одежде все ноты более яркие и переходы между гранями более длинные. Стойкость хорошая и там, и там, но на одежде аромат держится 3-4 дня. И все это время слышно только замшу и мускус. Интересно, что мускус не уходит в грязь, как это часто с ним бывает. Все время, что он держится на одежде, аромат звучит мягко и красиво.

Tom Ford White Suede отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Сам по себе этот аромат нежный и деликатный, но не терпит перебора, наносить нужно умеренно. White Suede можно носить в любое время суток и в любую погоду, он звучит нейтрально и не задушит окружающих шлейфом. В аромате чувствуется элегантность, статус. Это именно тот аромат, который я бы надела на деловую встречу , да и вообще на любое мероприятие. В голове у меня рисуется примерно такой образ, когда я слышу White Suede:

Tom Ford White Suede отзывы

Но и просто сидя дома с книжкой и чашкой кофе, я бы хотела слышать на себе этот аромат. Он мне нравится и действует как-то умиротворяюще.

Парфюмерная вода White Suede подойдет всем любительницам замши, мускуса и пудры в парфюмерии вне зависимости от возраста.

Цена и где купить:

Приобрести White Suede можно в Рив Гош, Золотом Яблоке, Иль де Боте, на Сефоре и т.д.

Выпускается эта парфюмерная вода в объемах 30, 50 и 100 мл. Цена от 11 000 руб за 30 мл в зависимости от места покупки.

Tom Ford White Suede отзывы

Общее впечатление:

Этот аромат мне очень понравился. До этого, все парфюмы с замшей, что у меня были, отдавали горечью. Думала, что и White Suede будет таким же, но он меня приятно удивил. Для меня это один из лучших ароматов Tom Ford.

Кстати, я не заглядывала в пирамиду, когда пробовала аромат и когда открыла ее, была слегка удивлена -- многое из заявленного в ней я не слышу. Вот так выглядит пирамида:

Верхние ноты:

Чабрец и Чай;

средние ноты:

Ландыш, Шафран и Роза;

базовые ноты:

Замша, Мускус, Сандал, Амбра и Олибанум.

Собственно из всего этого я слышу мускус, замшу, розу и еще пудру, но не знаю какие именно ноты ее выдали. Но в любом случае, услышанного мне достаточно, чтобы полюбить эту парфюмерную воду. Аромат красивый, стойкий, запоминающийся и от меня ему твердая пятерка. Любителям подобного направления очень рекомендую познакомиться с White Suede.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы от Tom Ford:

Tom Ford Lost Cherry

Tom Ford Rose Prick

Tom Ford Tubéreuse Nue

Tom Ford Fucking Fabulous

Tom Ford Soleil Blanc

Tom Ford Black Orchid Parfum

Sharon Brownрекомендует
А я кожу-замшу обожаю. Надо протестировать
Поделитесь потом впечатлениями Smile
Wink
04.07.2021
заинтересовали.. хочу послушать этот аромат
Старалась Laughing out loud
05.07.2021
Понравилось описание, такой бы хотелось не только пробник
10.07.2021
Да, но я пока разве что отливант готова взять. Laughing out loud
16.07.2021
Очень необычная пирамида 👍и красивое описание, теперь хочу достать где-нибудь пробник🤩
16.07.2021
Мускус в парфюме люблю, как и розу, мне должен подойти этот аромат. Пока только с двумя ароматами от ТФ успела познакомиться, но интересно и другие послушать.)))
Вроде как он в списке ароматов ТФ, которые снимают в этом году с производства.
27.07.2021
Оу, не знала об этом. Жаль конечно, аромат хороший и цена на него не кусачая ... была... скоро похоже взлетит до небес.