Опубликовано 30 Июль, 2017 - 10:36

Привет всем! И всё же, я не удержалась от соблазна, и сделала второй заказ в ИМ "Роза и Мускус" почти сразу после получения первого. Мысли о вусняшках на розовой воде не давали мне покоя! Заказала все 3 позиции, благо выбор небольшой, а то спустила бы все свои "карманные" деньги на эти розовенькие коробочки))) Все оказалось ооочень красивое и ооочень вкусное :3 И в первую очередь я хотела бы рассказать Вам о лукуме на розовом масле! Он понравится даже тем, кто не любит этот вид кондитерских изделий, ведь болгарский лукум значительно отличается от турецкого, и тем более уж от нашего, местного.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Место покупки: Интернет-магазин "Роза и Мускус".

Стоимость: 300 рублей.

Вес: 200 грамм.

Производитель: Болгария.

*** Оформление ***

Коробочка выполнена в той же цветовой гамме, что и другие вкусняшки из этой серии: в розово-бордовой. Дизайн довольно привлекательный, как и описание лукума... Я не могла не "клюнуть":3 Маркетологи в Болгарии точно не зря свой хлеб едят;)

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Упаковочка была обернута плотной пленкой. Даже по шву разорвать её было нелегко. Запечатано на славу!

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

На обратной стороне коробочки написана вся необходимая информация на нескольких языках.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Здесь же состав и БЖУ. Не самый диетический продукт, конечно, но и много лукума не съесть... Он сытный и два-три кусочка полностью удовлетворяют мою потребность в сладком)))

Состав хороший, сахар выступает в роли консерванта, судя по всему. Даже краситель здесь и то натуральный! Помимо прекрасного вкуса и аромата, розовое масло, имеющееся в составе, обладает рядом других полезных свойств, например: антибактериальными, успокаивающими, расслабляющими и тонизирующими.

Хочу отметить, что этот лукум не вызывает бешеный жор, как большинство магазинных сладостей. Обычно, съев какую-нибудь конфету, я не могу успокоиться, пока не уничтожу всю пачку. Здесь же - кушаю в меру, и не знаю бед.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Лукум на розовой воде годен до декабря этого года. На упаковке напечатана дата окончания срока хранения. Вообще, мне бы хотелось знать и дату изготовления тоже.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Под картонной крышечкой коробки меня встретила ещё одна крышка, на этот раз пластиковая. На ней выдавлено название лукума. Помимо декоративной функции, она замечательно сохраняет мягкость и свежесть кусочков, не давая им заветриться. Так что, отведав пару штучек, коробку можно плотно закрыть и оставить до следующего чаепития.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

В ячейках лежат 14 кусочков. Казалось бы, это очень мало...но, так как лукум очень сытный, эти 200 грамм можно легко растянуть на 3-4 чаепития. И это даже мне, обжоре! А ведь пришлось ещё и с мужем делиться...

*** Аромат и вкус***

Яркого запаха, открыв коробку, я не почувствовала. И это радует, ведь химозных ароматизаторов здесь нет. Аромат очень лёгкий, цветочный. Муж сказал, что ему пахнет мылом...но вкусно))) Все же розы больше с косметикой ассоциируются, а не с едой. Непривычно:)

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Посыпка, как мне показалось, состоит из крахмала и сахарной пудры. И это самое удачное сочетание. Не люблю, когда посыпают только крахмалом - вязко во рту, и только сахаром - слишком сладко. Здесь прям золотая середина.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

В разрезе можно увидеть любопытные включения светло-золотистого цвета. Это были лепестки роз!

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Лукум оказался мягким, сочным и очень нежным на вкус. Отсутствие приторной сладости меня безумно порадовало - это значительное преимущество перед турецким лукумом, в котором от количества сахара сводит челюсть и начинают ныть зубы.

Вкус цветочный, ни на что не похожий. Удивительное лакомство, которое хочется растянуть на подольше :3 Прям еда для фей и принцесс?

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Жуется без усилий, лепесточки тоже мягенькие. К зубам не липнет , и не оставляет на них налет. Послевкусие нейтральное, можно кушать лукум даже не запивая чаем.

Нежный цветочный вкус без приторной сладости прекрасно дополняет вкус хорошего чая, особенно зелёного.

Заграничная вкусность пришлась мне очень даже по душе, буду покупать ещё. Если не себе, то на подарки))) Думаю, что Рафаэлки уже у большинства поперек горла стоят я их вообще не ем, а необычный лукум с розовым маслом будет вновинку, и приятно удивит любого!)))

Моя оценка: много-много розовых звездочек, и безусловная рекомендация к покупке!

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв!Smile Очень скоро я напишу отзывы и на другие болгарские вкусняшки: джем и леденцы на розовой воде;)

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Лепестки роз внутри
  • Не липнет к зубам
  • Нежный и приятный вкус
  • Необычный ингредиент в составе
Sverhnovayaрекомендует
Шикарное лакомство!
Упаковка очень интересная. И подарить не стыдно, и себя побаловать в радость))))
30.07.2017
Мне кажется, я даже простого не пробовала, а тут такое!
Очень аппетитно выглядит Tongue
Необычная вкусняшка Smile
30.07.2017
какой необычный лукум) люблю такие вкусняшки)
Невероятная вкусняшка!
какая вкуснятина Love
30.07.2017
Тот лукум который я пробовала как раз был приторным и слишком сладким, что аж сводит зубы, поэтому не понравился. Если у этого сладость умеренная, я бы его попробовала Smile
выглядит очень аппетитно
выглядит очень аппетитно Smile ездили в прошлом году на море, тоже пробовала такое лакомство, но такого не видела из всего многообразия)
30.07.2017
Оформление у коробочки такое нежное Love
30.07.2017
Какие у тебя фото атмосферные получились :з Я не фанат восточных сладостей, но знаешь, после такого отзыва хочется сладкого поесть Laughing out loud
30.07.2017
Какая же вкусняха и очень соблазнительно такое попробовать.
30.07.2017
Лукум с розовыми лепестками я ещё не ела! Интересно!
И правда экзотическое лакомство Smile
30.07.2017
как же я обожаю такие сладости Love
выглядит аппетитно, хотя я без чая все равно бы наверное не смогла его есть)
30.07.2017
Пробовала только варенье с лепестками роз
30.07.2017
обожаю лукум! такая вкуснятина!
30.07.2017
Какая вкусняшечка)) очень нравится эта восточная сладость, но вот с лепестками роз я в продаже не встречала)
Самый вкусный лукум, какой я ела, продаётся в ОАЭ.
Очень люблю лукум.
Этот внушает доверие.
30.07.2017
Даже не представляю насколько это может быть вкусно.. Love одна только упаковка чего стоит, красотища невероятная) Такой и подарить не стыдно!
Так аппетитно выглядит!)
не пробовала никогда
30.07.2017
Девушки, благодарю Вас за комментарии:)
ввау,не видела еще такого!уже хочу!)
выглядит очень аппетитно)
30.07.2017
Ням- ням....и лукум,чай очень аппетитны Love
30.07.2017
Как же вкусно и необычно выглядит это лакомство! Не пробовала ничего подобного Sad
Благодарю всех Вас за внимание к моему отзыву:3
Лакомые кусочки))) Laughing out loud
30.07.2017
Какое необычное лакомство, интересно было бы попробовать, ни разу подобного не ела.
30.07.2017
Не сказать, что фанат, но иногда можно.
30.07.2017
Спасибо всем за комментарии)))
30.07.2017
У меня от этой марки есть красивое мыло, но рахат конечно лучше Big smile
30.07.2017
Хочу, хочу, хочу, просто немедленно ХОЧУ ЭТОТ ЛУКУМ!!!
30.07.2017
Обалденное лакомство, для истинных гурманов Smile
30.07.2017
Очень редко попадаю на достойный лукум Stare
а тут все так интересно описано, что так и тянет попробовать Big smile
30.07.2017
Кака вкуснятина и выглядит очень красиво Smile
моя мам их обожает, эти лакомства))
Вкусняшка нереальная, обожаю лукум Love
31.07.2017
Люблю хороший лукум, но у нас в магазинах не понятно что притворное обычно продают.Этот надо попробовать?
31.07.2017
Девушки, благодарю всех за внимание к моему отзыву)))
С удовольствием бы попробовал Smile
О, Боги, как же я люблю подобные вещи Big smile
31.07.2017
Аааа...как же в Турцию хочется))) лукума поесть, на солнышке иностранном пузико погреть
31.07.2017
не стоят рафаэлки поперк горла Big smile что, есть такие?))))) мне их просто нельзя. из всех конфет самые "аллергичные" для моей кожи.
лукум люблю... но после того, как написала отзыв на сафлоровый чай, ищу в обсыпке из него... нет нигде, а так хочется! еще в фисташкой обсыпке вкусно! и в барбарисе!)))
01.08.2017
saheza Я Рафаэлки вообще не ем, мужу их всегда отдаю))) А если чай остался, можно сделать лукум самой, и обсыпать как хочется Shy
01.08.2017
Мне срочно нужен этот вкуснейший лукум, мне бы обжоре хватило бы на одно чаепитие уж точно Laughing out loud Вы правы, Raffaello не то что поперек горла стоит, дарить его, уже сродни дурному вкусу, а вот эти чудесные коробочки да еще с таким же чудесным чайком как на фото, для презента самое то Smile
01.08.2017
Danya777 Согласна, уже передёргивает, когда мне эту белую коробочку дарят Big smile Лучше бы палку колбасы сырокопченой купили, честное слово Big smile
01.08.2017
Спасибо всем за комментарии:)
какое интересное лакомство!
Какие аппетитные фото Love
03.08.2017
Так аппетитно выглядит! Мммм...
03.08.2017
Спасибо всем за комментарии:)
04.08.2017
Такие красивые вкусняшки даже жалко есть Smile Я очень люблю восточные сладости, но в обычных супермаркетах они продаются не вкусные. Тоже теперь думаю об интернет заказе в специализированном магазине)
У меня розы больше не с косметикой, а именно с едой ассоциируются) Особенно после Болгарии, когда я отведала там умопомрачительное варенье из лепестков роз. А еще там продается нектар из роз, который по вкусу превосходит любой сок, невероятное наслаждение. Лукум из лепестков роз не пробовала.
04.08.2017
Северная Харита У меня на подходе отзыв на джем из розовых лепестков, вкуснятина невероятная)))