Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 17:53

Огромный привет!

С приходом холодов, как и у многих других, моя кожа становится более сухой и чувствительной, от привычных средств начинает сильно шелушиться кожа, не покидает чувство стянутости.

Идеальное средство для умывания для холодного периода года я уже нашла - это пенка от The Saem, но душа всё равно требует экспериментов, именно поэтому в мой арсенал попала героиня сегодняшнего отзыва - Пенка для умывания Natura Vita для сухой и чувствительной кожи «Provence Organic Herbs».

Начнём знакомство. Smile

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Внешний вид ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Вот что что, а дизайн мне очень нравится. Яркие, бросающиеся в глаза цвета, интересный рисунок, легко можно подумать, что средство произведено за рубежом.

Крышка - Внушительного размера, прочная, хорошо защищает дозатор.

Дозатор - Туговат, но выдаёт средство хорошо, не забивается. Мне хватает одного нажатия, чтобы "добыть" необходимое на один раз количество средства.

Цвет - В бутылочке светло-голубой, за её пределами белый.

Консистенция - Очень приятная, лёгкая, совершенно невесомая, словно облачко.

Запах - Ненатуральный, но приятный, практически не ощущается.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Состав и другая информация ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Объем - 165 мл.

Состав - Полностью натуральным язык не повернётся его назвать, но радует большое количество полезных компонентов.

Aqua With Infusions Of Organic Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract (органический экстракт лаванды), Citrus Amara (масло нероли), Magnesium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Betaine (натуральный бетаин сахарной свеклы), Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol (пантенол), PEG-12 Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 42090, CI 14720

Цена - Доступная, 151 рубль.

Где найти - В свободной продаже я пока не встречала, но можно заказать в интернет-магазине «Фратти-Shop»(Прямая ссылка на пенку).

Обещания производителя - Их относительно немного, скорее даже не обещания, а описание полезных качеств компонентов входящих в состав.

Нежная пенка, обогащенная органическим экстрактом лаванды и маслом нероли, бережно очищает, увлажняет и успокаивает уставшую и раздраженную кожу. Органический экстракт лаванды оказывает успокаивающее, антисептическое и бактерицидное действие. Масло нероли восстанавливает гидролипидный барьер, оберегая кожу от пересыхания и потери эластичности. Комплекс прованских трав обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, предотвращает появление прыщей.

Прочая информация

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Мои впечатления от использования ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Моя кожа:

Проблемная, воспаления не редкость, есть небольшое количество черных точек, в Т-зоне расширенные поры, имеются следы от постакне, кожа нуждается в увлажнении.

В холодное время года склонна к сухости, шелушению, стянутости.

Чего я жду от средства для умывания: Качественного очищения без ощущения сухости и стянутости после использования.

Если коротко - Очень хорошая пенка, тем более за такую цену. Хорошо очищает и увлажняет кожу, НО вряд ли подойдёт очень сухой и/или очень чувствительной коже.

Подробнее о главных особенностях:

+ Привлекательная упаковка

Такая яркая, заметная бутылочка выделяется на фоне остальных средств.

+ Экономично расходуется

Одного нажатия на дозатор достаточно для одного умывания.

+ Запах практически не ощущается

Аромат этой пенки Вам понравится, если не имеете ничего против явно ненатуральных ароматов.

+ Приемлемая стоимость

Сейчас не просто найти достойное средство для умывания за такую демократичную цену.

+ Приятна в использовании

Умываться нежным пенным облачком одно удовольствие!

+ Удобный флакон и дозатор

Единственный недостаток, который я выявила - это то, что пенку трудно найти.

Рекомендую ли я Пенку для умывания Natura Vita для сухой и чувствительной кожи «Provence Organic Herbs»​?

Конечно!

P.S:Огромное спасибо осилившим мои скромный отзыв, очень надеюсь, что он будет полезен.

С любовью в каждой букве

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Успокаивает
  • Хорошо очищает
Sovinaрекомендует
13.10.2015
Тоже хочу попробовать такую пенку.
13.10.2015
А почему бы и нет? Отличная альтернатива и женскому и мужскому средству, прямо одно на двоих - отличная экономия, жалею, что себе такую не заказала Smile
olika87, очень советую. Smile
13.10.2015
gold_sunny, я всё-таки отдала на пользование моему мужчине, пусть радуется, а сама решила добивать нескончаемую корейскую пенку. Big smile
13.10.2015
Спасибо Вам за такой подробный и полезный отзыв!
Felina5, была рада стараться. Smile
Приятная пенка Smile
GalinAh, в точку Smile
13.10.2015
пенки у натура вита шикарные!
13.10.2015
_diamondgirl_, эта точно, а другие я пока не пробовала Smile
13.10.2015
а что, удобно, одна на двоих)) романтично))
13.10.2015
kation, это точно Laughing out loud
Какое хорошее срдество. Smile
Demid, Вы правы. Smile
13.10.2015
Отличную пену образует средство,хочу Big smile
подумываю попробовать ее Smile
13.10.2015
Я не видела такое, но возьму на заметку!
Svetok22, рекомендую.

_Elisa_, надеюсь и Вам понравится. Smile

Red-Wolf, Smile
Интересная, хотелось бы попробовать
Крапива1981, надеюсь и Вам понравится. Smile
13.10.2015
Жаль, что трудно найти, а то бы купила
dikovinka1981, можно заказать в ИМ Smile
ммммм,надо попробовать
Ojadore88, Smile
13.10.2015
Упаковка действительно яркая и заманчивая, хотя я такой пенки еще нигде не видела.
Hanna2013, не удивительно, сомневаюсь, что она есть в свободной продаже. Smile
13.10.2015
не плохая пенка, но чувствую, что не подружусь я с ней!
13.10.2015
CardiacAnna, значит не стоит пробовать. Smile
13.10.2015
Мне интересно ощутить аромат - какой он? Если чувствуется запах лаванды, то пенка мне заочно понравится. Только жаль, что не для моего типа кожи.
14.10.2015
Точно!Достойно и доступно! Хорошая пенка!
14.10.2015
Половинка...Есть такое дело. Многие хорошие средства сразу перекочевывают на другую полку. А о любимых шампунях уже и говорить нечего, приходится делиться. Big smile
14.10.2015
У Фратти хорошие пенки) И такую я попробую)
14.10.2015
Нежнейшая пенка Love Еще и бороду смягчает Big smile Своей половинке надо приобрести.
14.10.2015
прекарсная пенка, у меня уже кончилась)
14.10.2015
классная пенка, беру на заметку!!
хотелось бы попробовать Big smile
14.10.2015
Люблю как раз пенки такого вида! Smile
А я даже и не думала, что такая пенка может второй половинке пригодиться. Надо будет своему предложить, а то у меня такие пенки безумно экономичные, аж надоедают Wink
Да, пенка воздушная)))
16.10.2015
Дорогие девушки, большое спасибо каждой из Вас за удалённую моему отзыву минутку! Shy
16.10.2015
Почему то я не видела такое средство у нас в магазинах..
Ещё 7 комментариев