Опубликовано 19 Июль, 2016 - 14:24

Одним из самых чудесных средств в корейской косметике я считаю гидрофильное масло. Они отлично очищают кожу от тонального крема, макияжа и загрязнений. Особенно эффективны для тех средств, которые на масляно-кремовой основе, тут работает принцип "подобное растворяет подобное". Гидрофильные масла выпускаются в разных формах - чаще всего встречаются классические жидкие маслянисые, реже - масла-пенки, так сказать два в одном. И еще реже попадаются масла-баттеры, то есть в твердом состоянии. Тем интеренее мне было такое попробовать))

Свой выбор остановила на The Skin House Lemon Sorbet Cleanser.

Упаковка

Очень симпатичная баночка из гладкого матового пластика, также есть индивидуальная картонная коробка. Объем - 100 мл.

Баночка имеет защитную наклейку, которая гарантирует, что вы первая ее открываете

Под крышкой есть защитная мембрана из прозрачного пластика, также в комплекте прилагается лопатка, чтобы удобнее было добывать порцию средства

Средство имеет консистенцию застывшего масла, очень похоже выглядит кокосовое, когда застынет. Белого цвета, аромат приятный, пахнет лимонами.

Набирается на лопатку легко, на фото доза, которой хватит раза на два точно)

При нанесении на теплую кожу довольно быстро подтаивает и становится прозрачным.

Способы применения:

Самый основной - как средство для умывания и снятия макияжа. Наношу небольшую порцию на руку, распределяю между пальцами, оно подтаивает в процессе. Переношу на сухое лицо, массирую, пока макияж не растворится. Потом добавляю немного воды. После этого оно эмульгируется и становится легким молочком. Еще немного массирую и смываю водой. Кожа после чистая, нет ощущения жирной пленки. Также это средство в отличие от пенок и гелей не сушит кожу, вообще, она даже наоборот после смягченная. Отлично растворяет и снимает практически любой макияж, справляется и с тоном, и со стойкими помадами и с тушью. Единственное, что не удалит - термотушь, которая горячей водой смывается, но тут понятно почему - формула туши такая, не жирорастворимая.

Второй способ - очищение кожи от черных точек. Наношу на сухую чистую кожу лица небольшое количество масла и массирую несколько минут, потом еще на пару минут оставляю. За это время масло растворяет сальные пробки и содержимое пор. Потом смываю и наношу очищающую маску или пилинг-скатку. Предварительное нанесение масла увеличивает их эффект в разы. После такой процедуры поры заметно чище и меньше.

Третий способ - очищение кистей и спонжей. Если вдруг у вас какие-то кисти не отмываются от стойких средств, попробуйте смыть загрязнения гидрофильным маслом. Именно это масло мне жалко на кисти переводить, но если вдруг у вас стоят какие-то масла, которые не подошли, то можно попробовать такой способ.

Покажу как масло-сорбет справляется со стойкими средствами

Нанесла на руку, слева направо - стойкий бб-крем, гель для бровей Никс (который обычными средствами смыть весьма непросто), кремовые тени от Мейбеллин, суперстойкий карандаш Урбан Дикей, матовая стойкая помада Нуба, водостойкая тушь.

Нанесла масло:

Помассировала и смыла. Идеально чисто, даже пигмента от помады не осталось

Состав

В чем преимущества именно этого средства?

За счет текстуры расход намного меньше по сравнению с жидкими маслами. Пользуюсь этим сорбетом почти 2 месяца, 4-5 раз в неделю, у меня даже четвертой части не ушло.

Также благодаря его плотности, он не течет, и его можно без опасений брать в поездки.

За время использования поры мне не забил, негативных реакций тоже не было, так что с чистой совестью могу посоветовать.

Цена - 1390 руб.

А вы пользуетесь гидрофильными маслами? Какие средства для умывания в любимчиках?

Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))

Спасибо за внимание!

Ирина.

Irina7387рекомендует
19.07.2016
Даже не знала до этого, что твердые гидрофилки бывают, только жидкие видела. Интересный формат. А можно поподробнее про термотушь? Smile (слышала они хорошо держатся при жирных веках) Что за марка? У Вас есть на нее отзыв?
Svetocat
Да, я тоже только недавно узнала, что гидрофилки твердыми бывают, сразу побежала заказывать)
Термотушь - это та, которая смывается горячей водой, для нее не нужны смывки. Хороша тем, что не течет, не отпечатывается на веке и в бассейн с ней можно. При взаимодействии горячей водой начинает сходить "чулочками", то есть мелкими частичками, без разводов.
У меня такая Энпрани сейчас, нравится. В жару самое то. Еще была от Алмея, не понравилась. Еще такие туши есть у Канебо, Триш МакЭвой и пр, даже среди масс-маркета такие вроде бы уже выпускают.
19.07.2016
Очень необычное средство, даже представить не могла, что смывает косметику. Smile
19.07.2016
Irina7387 Спасибо! Smile Беру на вооружение)
19.07.2016
Я сейчас пользуюсь похожим средством-очищающим кремом от the Saem с авокадо-пребываю в восторге) Правда, он больше подходит на зимний период, очень хорошо увлажняет и питает кожу, но не жирнит)
19.07.2016
необычное масло в твердой консистенции
19.07.2016
Не видела эту марку. Лимон в составе радует. Должен по идее осветлять кожу, что мне и нужно.
19.07.2016
Я тоже поклонница гидрофильных масел, но такой интересный формат вижу впервые Smile. В следующий раз приобрету.
19.07.2016
В таком формате,-данное средство,мне еще не доводилось применять Glasses Интересненько Smile
19.07.2016
Необычная консистенция для гидрофильного масла, даже захотелось попробовать.
20.07.2016
захотелось попробовать такое средство, этот производитель мне очень нравится
Милана Гениус
Причем смывает на отлично! Wink
Полина Антоненко
Спасибо, утащила в закладки, заинтересовал!
Бараболя
Да, я тоже такие нечасто вижу в продаже
Kateplebia
Не знаю, как насчет осветлять, но очищает отлично!
Tandrena, Mashulechka, Innno4ka
Присмотритесь, оно того стоит!
CardiacAnna
Я только недавно познакомилась со средствами этой марки, но пока все, что пробовала, очень нравится
21.07.2016
Как необычно, и, главное, быстро работает!
17.08.2016
Ириша, тоже люблю гидрофильные бальзамы и масла. А данный представитель глаза не щиплет?
18.08.2016
verginmary13
Согласна, смывает на раз-два)
18.08.2016
Erin_Brown
Не-а, не щиплет, но все равно стараюсь зажмуриться покрепче)