Опубликовано 25 Август, 2016 - 17:25

154 руб

Люблю экспериментировать и пробовать новые продукты. А спокойно пройти мимо новинок любимой фирмы Natura Siberica я не могу, поэтому представляю Вашему вниманию Очищающий Bio гель-скраб для лица Мгновенное сияние кожи.

Заказывала как всегда через любимое СП, цена 154 р

Объем 300 мл, срок годности 3 года, с момента использования - 1 год

Состав Я человек, читающий и сравнивающий составы (спасибо образованию). В основе лежит мягкие ПАВы и много-много-много экстрактов трав. Так же, в составе есть салициловая, молочная, лимонная кислота и витамин С

Но, к сожалению, я проморгала в составе опасный компонент - Polyethylene. Споры вокруг этого компонента вполне логичны - это мягкие частицы без острых углов, которые скрабируют кожу, не повреждая ее. Но с другой стороны, мать-природа просто не умеет самостоятельно перерабатывать полиэтилен и он попадает в воду, почву, воздух...и в итоге в организм человека.

Попадая в океан, пластик становится частью нашей пищевой цепи, в итоге попадая к нам на тарелки.

Проблема в том, что микропластик не растворяется в воде, не подлежит переработке.

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Polyethylene, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Carrageenan, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Pineamidopropyl Betaine, Rubus Chamaemorus Fruit Extract (фитоэкстракт сахалинской морошки), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Sodium Chloride, Cetraria Islandica Extract (экстракт исландского мха), Betula Alba Juice (экстракт березы), Glycymhiza Glabra Root Extract (экстракт солодки), Sorbus Sibirica Extract (экстракт рябины сибирской), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Schizandra Chinensis Fruit Extract (экстракт лимонника), Abies Sibirica Needle Extract (экстракт пихты сибирской), Ribes Nigrum Fruit Extract (экстракт черной смородины), Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract (экстракт брусники), Citrus Limon Fruit Extract (экстракт лимона), Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract (экстракт толокнянки), Juniperus Sibirica Needle Extract (экстракт можжевельника), Achillea Asiatica Extract (экстракт тысячелистника), Diplazium Sibiricum Extract (экстракт диплазиума сибирского), Lactic Acid (молочная кислота), Citric Acid (лимонная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Seed Oil, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Hexyl Cinnamal.

Запах напоминает мне какой-то крем наподобие "Чистой Линии". Не самый вкусный, но и не отвратительный.

Дозатор "переверни-выдави-нужное-количество-сам". Стандартный дозатор для большинства продуктов NS.

Цвет, консистенция полупрозрачный гель с белыми частичками скраба

Сделано по ГОСТу:

ГОСТ 31460-2012

Обещания производителя:

Нежный гель-скраб для умывания глубоко очищает и мягко удаляет ороговевшие клетки, без раздражения и пересушивания, заметно уменьшает поры, выравнивает цвет кожи, устраняя несовершенства.

Основу гель-скраба составляет интенсивный фитоэкстракт сахалинской морошки, насыщенный антиоксидантными витаминами С и Е. Благодаря чему он способствует эффективному обновлению клеток и придает коже здоровый сияющий вид.

Уже на сайте производителя я нашла информацию, что продукт предназначен для чувствительной и сухой кожи, но этот гель-скраб подошел и для моего жирного типа кожи

Незаменимы косметические средства с добавлением морошки для сухой и чувствительной кожи.

О моей коже

Жирная кожа, расширенные поры, неровности на коже - остатки проблемной кожи, которые я пытаюсь "вытянуть" из кожи. Смогла победить акне после многолетней борьбы с помощью этого средства

Применение и мои впечатления:

• Макияж, конечно, этим средством лучше не смывать. Использую после предварительного очищения кожи гелем для умывания
  • Так же не указано о области вокруг глаз. На всякий случай, при использовании избегаю эту область
  • Мягкий, приятный скраб - эффект массажирования
  • После применения кожа лица не краснеет. Для меня это показатель!
  • Бархатная, мягкая кожа, замечательно убираются мелкие шелушения
  • Черные точки не убирает, но я, в принципе, и не ждала этого от этого геля
  • Подходит для ежедневного применения

Скраб подтекает из носика флакона. Сам прозрачный флакон чистый, а черный носик - в засохшем скрабе. Наверноt, консистенция скраба и конструкция дозатора дали такой результат

НЕ рекомендую из-за наличия в составе скраба микропластика

Большинство скажет - ну и что? Мне без разницы чем скрабировать лицо - микропластиком или натуральными ингридиентами (например, измельченные абрикосовые косточки). Но лично мне этим продуктом пользоваться совершенно не хочется

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягко скрабирует
  • Не раздражает чувствительную кожу
Недостатки
  • Микропластик в составе
Olivikaне рекомендует
25.08.2016
У меня был гель для умывания, кажется из этой серии и маска. Мне понравилось оба продукта. Такой гель пока в продаже не встречала. захотелось и мне попробовать Smile
25.08.2016
Sonyabeauty увы, на полках в магазине я его тоже не видела. Говорят, что есть в крупных магазинах органической косметики. Меня выручает СП.
26.08.2016
Какое необычное средство)) Сиберика радует