Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 13:46

Торты марки "Народный кондитер" Рената Агзамова я распробовала где-то полгода назад, и они мне так понравились, что теперь потихоньку знакомлюсь со всем ассортиментом. На очередной семейный праздник я выбрала красивый и эффектный шоколадный торт на подобие "Рамзеса", но не с одним, а с тремя видами шоколада: белым, темным и молочным. Он так и называется "Три шоколада".

Торт был куплен в фирменном отделе марки "Народный кондитер".

Стоимость: 1200 руб.

Вес торта 540 гр, он небольшой, на маленькую компанию.

С учетом малого веса торт получается достаточно дорогим, но он того стоит. Иногда можно побаловать себя и близких, ведь вкус его великолепен.

Так же в продаже имеется торт "Три шоколада" весом 850 гр, он идет в подарочной коробке, и цена его уже существенно выше.

Маленький же торт продается в обычной упаковке. Это пластиковая подложка со штырьками, не дающими скользить торту, и большая прозрачная крышка. Такая пластиковая коробка подойдет и на торт побольше, поэтому малыш в ней как-то теряется. Коробку даже ленточкой не перевяжут, за нее надо доплачивать. В этом плане политика марки мне не нравится. В руках незавязанную коробку не донесешь, так что придется заплатить либо за ленточку, либо за пакет.

Через прозрачную крышку торт хорошо виден со всех сторон.

Информацию о продукте можно найти на красочной этикетке. Здесь все основные данные: состав, КБЖУ, наименование и адрес производителя.

Состав торта:

Шоколад тёмный, шоколад молочный, шоколад белый, сливки молочные, молоко, сыр сливочно-творожный, мука пшеничная в/с, сахар-песок, яйцо куриное, масло подсолнечное, какаю-порошок, желатин.

Состав отличный, натуральные продукты и никаких добавок, ни усилителей вкуса, ни консервантов. Единственное, что отсутствует, это уточнение компонентов шоколада. Но судя по превосходному вкусу, шоколад все-таки без заменителей.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки - 4 г, жиры - 23.7 г, углеводы - 30,8 г.

Энергетическая ценность на 100 г продукта:

355,2 ккал /1486,314 кДж.

Калорийность высокая, но для торта из сливок и шоколада вполне обычная.

Срок годности достаточно большой, составляет 120 часов (или 5 суток), естественно при хранение в холодильнике. Но как при таком сроке обходиться без консервантов, конечно, вопрос.

Даты производства и окончания срока годности напечатаны на отдельной наклейке, нанесенной на крышку коробки.

Внешний вид

Торт хоть и маленький и без особых изысков в оформление, но он прекрасен в своей лаконичности.

Чего только стоит одна его текстура из четырех слоев разных шоколадных оттенков с переходом от темного к светлому! Очень эффектно.

Даже фирменный логотип бренда отлично вписывается в общую концепцию оформления.

Верхушка торта разделена на три сектора, каждый из которых засыпан шоколадными лепестками одного цвета, все тех же оттенков, что и слои в основе торта.

Изначально торт обернут плотной, прозрачной пластиковой полоской, поддерживающей форму. Перед употреблением продукта ее нужно снять. Но на ней остается достаточно много крема. Чтобы не допустить такого расточительства, ребенок быстро собрал ложкой весь этот крем, первым продегустировав кондитерский шедевр.

Без ленты торт выглядит тоже не плохо, но уже не таким гладеньким по бокам.

Торт небольшой, поэтому оптимально его разделить на шесть кусочков. Сильнее мельчить некуда.

1/6 части в самый раз на чашечку чая. Достаточно, чтобы оценить достоинства торта и наесться, так как торт сытный.

Вкусовые качества

Торт "Три шоколада" состоит из нежного, взбитого сливочного крема и бисквита. Причем крем преобладает.

На долю бисквита приходится только четверть объема (и это если не считать шоколадную посыпку).

Бисквит только в нижнем слое, основание торта. Он шоколадный, воздушный, достаточно пропитанные (не сухой). Во вкусе чувствуется какао, но в целом вкус не особо выразительный. Бисквит только дополнение к нежному вкус крема.

Взбитый крем просто прекрасен. Это даже не крем, а мусс, такой лон воздушный. Все три слоя одинаковы по текстуре, они нежные, тающие в орту, очень легкие, почти без жирности. Не вызывают чувства тяжести, как, к примеру, крем из сливочного масла.

А различаться эти слои цветом и вкусом.

Нижний, самый темный и самый шоколадный. В нем явно чувствуется горчинка, соответствующая темному шоколаду. Очень приятный и натуральный вкус.

Следующий слой светлее, и горчинка в нем ели уловимая, хотя в целом шоколадный вкус похож.

Самый верхний слой - это белый шоколад, он просто сливочный.

Верхняя посыпка, шоколадные лепестки, точно так же отличаются по вкусу. Это белый, молочный и темный шоколад.

Лепестки очень тонкие и мягкие, они мгновенно тают во рту, еще быстрее, чем крем.

Больше всего мне понравились темные лепестки, настоящий горький шоколад. А вот белые слишком приторные, явно не в моем вкусе.

В целом торт сладкий, но умеренно, без приторности. Чрезмерную сладость дают только белые шоколадные лепестки, но они покрывают только треть торта. Если вы не любите излишнюю сладость, выбирайте кусочки с темной посыпкой.

Торт прекрасно подходит к несладкому чаю или чашечке кофе, но ничуть не хуже он мне показался с бокалом сухого игристого красного вина.

По вкусу и качеству этот торт вполне соответствует тортам, которые можно заказать в хорошей кофейне. Каждый его кусочек - это настоящее удовольствие!

Не могу сказать, что этот торт самый лучший, из испробованных мною, все-таки белый шоколад на любителя, но он точно один из достойнейших. Конечно, я рекомендую попробовать "Три шоколада" марки "Народный кондитер".

arkktikaрекомендует
По ТВ он рассказывал о своих кондитерских. Вот видно, что человек душу вкладывает. Мне прям жалко, что у нас нет такой крутой кондитерской. Хотя наш город миллионник, может решит уже и у нас открыть))
18.04.2022
Какой аппетитный. И для меня большой плюс, что не приторный.
18.04.2022
выглядит идеально! и нравится, что небольшой по весу
Захотелось попробовать этот тортик Smile
18.04.2022
Буквально вчера на него смотрела, думала вкусный ли и вот ответ)
Торт прекрасен!
18.04.2022
Мм, красота какая! Мы в семье очень любим торты три шоколада
19.04.2022
Сижу облизываюсь.)
20.04.2022
Как же вкусно выглядит😍 Именно этот не пробовала, но вообще 3 шоколада очень люблю. Надо и от этого производителя оценить)
21.04.2022
Блин, и хочется и колется) мне у вкуссвилл нравится 3 шоколада но у него цена поменьше 👍😅
04.06.2022
Вкусненький) но рядом с нами их фирменная кондитерская закрылась...поэтому хоть почитаю)))
  • 15.12.2021
    Это второй тортик от Агзамова, от которого я не в восторге. Первый был Морковный . Я вообще, очень люблю шоколад в любом виде, поэтому и решила взять именно этот торт на пробу. Внешне он очень красивый. Слои ровные и выглядит очень аппетитным. Состав хороший. Ничего лишнего, только то, что нужно.
  • 24.10.2021 - 00:13
    Восхитительный!
    На днях попробовала новинку - "Миндальный" тортик марки "Народный кондитер". Сразу скажу, что от этих тортиков я без ума. Внешне и на вкус он очень похож на всем известный торт "Полет". Только в разы вкуснее других марок, что я пробовала. Каждый воздушный корж пропитан кремом.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 10.04.2021 - 21:03
    Понравился мне меньше, нежели другие торты этой марки.
    Я уже пробовала классический пломбир , клубничный пломбир , кокосовый , медовик с заварным кремом и классическое пирожное картошка от этой фирмы. Так же решила попробовать и этот тортик. Вес торта небольшой - всего 650 грамм. Состав отличный, ничего лишнего. На вид очень красивый и аппетитный.
  • 12.03.2022 - 13:48
    Необыкновенно вкусно и нежно! Воздушный бисквит и взбитые сливки для всех любителей шоколада.
    Праздник 8 марта - отличный повод порадовать себя и своих близких вкусностями, заказать в доставке ролы или пиццу, и, конечно же, купить тортик. В этом году я решила попробовать что-нибудь новенькое, и заказала мужу торт "Рамзес" от Рената Агзамова.
  • Тающее блаженство))) (Состав+фотоотчёт)
    Продолжу свои восхваления Селезнёвским шедеврам))) Совершенно согласна с предыдущим отзывом! Брала "Три шоколада" от Мирэль. Вроде ничего, но и состав оставляет желать лучшего, да и во вкусе чего-то не хватает. Решила сравнить с Селезнёвским. Да, он дороже, но и вес больше, и состав хороший.
  • 01.11.2015 - 17:56
    Сплошная химия! Выброс денег на ветер!
    Всем приветик! Сегодня хочу рассказать о тортике от Мишель "три шоколада". Вообще торты этой марки не люблю и не покупаю, но тут в магазине что то ничего больше не было, пришлось покупать то что было. Торт был упакован в хорошую картонную коробку, за счет которой выглядел очень достойно.
  • 28.03.2019 - 16:32
    Вкусная новинка от "Русской Нивы"!
    Здравствуйте, уважаемые сладкоежки! Я однажды уже пробовала тортик от "Русской Нивы" (Торт "Капучино ") и сейчас не смогла пройти мимо очаровательной новинки. Тортик привлек моё внимание много обещающим внешним видом, весом (400 г.) и ценой (144 руб.).
  • 10.04.2021 - 21:26
    Очень вкусное!
    Давно хотела попробовать такую новинку от фирмы "Народный кондитер" - пирожное картошка. Продается оно в двух вариантах - классическая ( с коньяком) и без него. По цене они абсолютно одинаковые - 280 рублей за упаковку. В упаковке 8 штучек. Пирожное свежее. Только сегодня изготовлено.
  • 19.01.2021 - 12:39
    Облепиховый торт от Народного кондитера Рената Агзамова. В торте используются только натуральные продукты и облепиха холодного отжима!
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу о вкусном облепиховом торте от Народного кондитера Рената Агзамова. Автором рецепта этого торта стала Ольга Миронова из города Казань. Вес торта: 700 гр. Цена: около 800 руб. Производитель: ООО "Миллениум", Московская область, п. Часцы.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • В День Рожденья, в Новый год Этот тортик подойдёт. В нём клубника есть и киви. Его любят во всём мире🤤🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда к празднику или какому-то событию необходимо купить тортик, я уже несколько раз смотрю на торт "Мой" киви-клубника. И почему-то всё прохожу мимо него, останавливая свой выбор на уже знакомых и любимых тортах. Но не в этот раз.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 10.04.2022 - 14:25
    Беру 5-й раз и не разочарована. Самый вкусный и необычный торт в наших магазинах
    Здравствуйте!   Наша семья редко ест тортики))) Обычно заказные на дни рождения детей, а магазинные игнорирую из-за состава. Но есть один торт, который действительно зацепил. Торт создан по мотивам классического французского десерта Крепвиль. Я его не пробовала, но наслышана.
  • 19.06.2022 - 18:22
    Безрецептурный препарат, дающий заряд жизненной энергии. Вкусный BANANA REPUBLIC из Фикс Прайса.
    Здравствуйте! Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота.
  • 07.05.2022 - 13:28
    С ним можно допустить погрешность в диете, но с удовольствием ли?
    Доброго времени суток! Этот торт был куплен в Магазине Пятёрочка, когда стало грустно от решения сесть на диету. Вроде, стоял такой красивый, со скидкой и по виду и весу обещал быть не калорийным и принести удовольствие. Помогать в обманывании моей диеты взялся муж.
  • 07.04.2022 - 07:54
    Необычный торт от названия до вкуса. Когда хочется чего-нибудь поинтереснее!
    Торт Эстерхази привлекает внимание, в первую очередь, необычным названием. Ударение ставится на предпоследний слог, то есть ЭстерхАзи . Не менее интересен и внешний вид. По бокам обсыпан, а кондитеры говорят отделан, миндальными лепестками, сверху типичный для данного торта рисунок.
  • 06.06.2022 - 17:48
    Мой марафон - три торта за три недели. Понравился лишь веганский. А этот - полное разочарование, прямо, как оскорбление в лучших чувствах☹️
    Так уж получилось, что я три недели подряд покупала торты от Палыча. И ела, конечно)) И, наверное, теперь долго не куплю. Потому что из трёх тортов мне понравился только один, постный.
  • 15.04.2022 - 16:36
    Возможно, именно сейчас Три шоколада с Гагариным со скидкой 40% в приложении и магазинах Вкусвилл
    Здравствуйте!)   Пишу отзыв, пока он ещё актуален, ведь этот торт в некоторых магазинах ещё есть в наличии))   Итак, торт шоколадный микс сырный «Поехали» от Вкусвилл : ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     ЦЕНА   750 рублей.