Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 13:29

Всем привет! В возрасте 25+ я отказалась от жестких скрабов, которыми увлекалась в юности, и поняла, что современный косметический рынок предлагает очень достойные очищающие средства, которые при этом деликатно относятся к коже.

Одно из таких средств - гоммаж для сухой и чувствительной кожи от ТМ "Крымская роза".

Прямая ссылка на официальном сайте производителя ЗДЕСЬ.

Рекомендованная цена на сайте - 288 рублей за объем 75 мл.

Сделано в Крыму по ГОСТу.

Нежно очищает и обновляет, подходит даже для самой чувствительной кожи. Обеспечивает деликатный массаж лица и лимфодренаж кожи, запускает процессы регенерации. Фруктовые кислоты стимулируют отшелушивание ороговевших клеток, способствуют очищению пор и повышают эластичность кожи. Эфирное масло лаванды успокаивает и увлажняет, экстракты трав оказывают антисептическое и тонизирующее действие. Кожа приобретает здоровый и ухоженный вид.

Крымскую косметику я очень люблю, бОльшая часть средств мне подошла, не стал исключением и этот гоммаж

Он находится в красивой коробке с лавандовым оформлением. Красиво, стильно, элегантно, броско!

Вся необходимая информация о средстве находится по периметру упаковки. Сама коробка, кстати, с обеих концов заклеена прозрачным скотчем-защитой, который невозможно незаметно снять.

Конечно, отдельного акцента требует состав средства.

Он богатый и отлично работающий.

Aqua, PEG6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Hydrated Silica, Propylene Glycol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), PEG-7 Glyсeryl Cocoate, Poloxamer 184, Echinacea Angustifolia Extract (экстракт эхинацеи), Bidens Tripartita Extract (экстракт череды), Xanthаn Gum, Dimethylaminoethanol, Nicotinic Acid (витамин В3), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лавандовое), Cananga Odorata Essential Oil (масло эфирное иланг-иланговое), Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Hydroxide.

Как вы можете видеть, это не органика, однако натуральные компоненты подобраны просто шикарно:

Экстракт череды, экстракт эхинацеи, эфирное масло лавандовое, эфирное масло иланг-иланговое, витамин В3 (витамин РР), комплекс фруктовых кислот.

Все эти экстракты и эфирки я очень люблю, а фруктовые кислоты - это мое отдельное открытие в мире косметики, я сейчас всё чаще предпочитаю средства с кислотами, ведь эффект на коже просто потрясающий!

В коробочке находится в мягкой пластиковой непрозрачной тубе сам гоммаж.

Он оформлен в обще стилистике с внешней коробкой. А сзади также есть информация о средстве.

Крышка простая, откидная, под ней имеется дополнительная защита в виде хорошо запаянной фольги.

Сам гоммаж прозрачный, гелевый, густой.

Потрясающе пахнет лавандой! Легко распределяется, не течет, не липнет и вообще не вызывает никаких некомфортных ощущений во время использования.

На лице видно, как он распределился.

Видны белые очищающие гранулки - они хорошо закругленные, не острые, очень приятно катаются по лицу, выполняя очищающую функцию.

Я действую по инструкции: наношу гоммаж уже на очищенное и немного влажное лицо и мягко массирую в течение минутки или двух. Затем смываю по возможности тёплой водой.

О моих впечатлениях от использования гоммажа:

Моя кожа 30+, комбинированная, склонная к совершенствам и пересушиванию. В связи с последним частенько тестирую средства для сухой кожи.

Гоммаж идеально подошел мне как деликатное очищающее и непересушивающее средство для лица. Качество очищения меня устроило уже после первого применения: кожа светилась свежестью, при этом была абсолютно не пересушена.

Еще несомненный плюс этого средства - кожа не была раздраженной или даже слегка покрасневшей сразу после умывания.

Через месяц регулярного применения могу сказать, что немного выровнялся общий тон, думаю, за это в ответе фруктовые кислоты и лаванда в составе.

Не закупоривает поры, не провоцирует новые воспаления, хоть гоммаж и не обещал этого и предназначен для сухого типа кожи, менее подверженному прыщам и подобным несовершенствам.

Кругленькие гранулы очень приятно и нетравмирующе массируют кожу. Не знаю, есть ли от этого видимый эффект, но по ощущениям очень приятно и комфортно.

Иногда после 1-2 минут массажа с этим средством я оставляю гоммаж на лице еще на пару мину, получается эдакая экспресс маска. Мне очень понравился такой вариант использования: кожа мягкая, гладкая, словно напитанная изнутри. Никакой сухости и чувства стянутости. Но и излишней жирности в районе Т-зоне после применения гоммажа я не обнаружила, поэтому смело могу назвать, что он как бы балансирует кожу.

Отмечу, что средства требуется совсем немного, так что гоммажа даже при регулярном использовании хватит надолго, а учитывая бюджетную стоимость средства, сеансы красоты выходят ооочень дешево.

За время использования ни разу не возникло аллергии или чего-то неприятного. Рекомендую!

Ирина теперь Ал...рекомендует
23.09.2019
Хорошее средство, не агрессивное. Пожалуй, запомню его)
24.09.2019
С лавандой я люблю средства)
29.05.2020
Пользуюсь таким же уже пару месяцев в сочетании с гидролатом, следы от пост акне стали менее заметны!Просто супер эффект!