Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 17:41

Кореянки знают толк в уходе за своей кожей, не так ли?

Я не являюсь ярым поклонником корейской косметики, однако некоторые средства беру и пробую с большим предвкушением. Тоже самое случилось и тогда, когда гуляя по магазину "Подружка" я вдруг наткнулась на стенд, где были представлены корейские кремы.

Не особо разбираюсь в них, но здесь меня в первую очередь привлек именно внешний вид упаковки. Вы только посмотрите на эту яркую баночку с этим милым осликом! Ну прелесть же, не так ли?

Покупала в магазине "Подружка" , стоимость 495 рублей без учета скидки.

Не смотря на такую маленькую упаковку, в нем 35 г., расход очень экономичный, хватает всего несколько капель для лица.

Описание:

Легкая текстура крема при соприкосновении с кожей превращается в мельчайшие капельки влаги, которые быстро впитываются, оставляя ощущение комфорта и увлажненности. Богатое омега-кислотами и липидами ослиное молоко обогащает глубокие слои эпидермиса, стимулируя выработку коллагена. Молочная кислота оказывает легкий отшелушивающий эффект, обеспечивая гладкость и мягкость кожи. Обладая выраженными антиоксидантными свойствами, экстракт овса защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов. Экстракты лайма и лимона высветляют пигментные пятна и предотвращают их дальнейшее появление, выравнивают тон кожи и нормализуют выработку кожного сала.

Для тех, кому интересен состав:

Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Dimethicone, SD Alcohol 40-B, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Methyl Gluceth-20, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Fragrance(Parfum), DONKEY MILK, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Argania Spinosa Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Pearl Extract, Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract.

Я использую этот крем как днем, так и ночью. Совсем легкий отшелушивающий эффект и в самом деле присутствует, но он очень слабый и практически незаметный. На лице застывает быстро, не оставляя никакой липкости за собой, демонстрируя после себя едва заметное сияние. Послеиспользования кожа бархатистая, нежная и невесомая. Очень приятные ощущения на лице, особенно если пользоваться с утра - отлично бодрит!

Запах совершенно не настойчивый, слегка пудровый, с долькой фруктов. Мне очень нравится.

Никаких высыпаний он у меня не вызвал, что для меня очень важно.

Я не имею на своем лице пигментных пятен, так что ничего про отбеливающий эффект сказать не могу, я брала его для других задачей и с этими задачами этот малыш прекрасно справился!

Сейчас лето, у нас жара, и для жары такой легенький крем как раз к месту.

Достоинства
  • Аромат
  • Легкий
  • Нежный
  • Эффективность
Lain Nevillрекомендует
17.06.2018