Опубликовано 17 Январь, 2017 - 08:05

Всем привет!

Не так давно я подружилась с натуральной косметикой. Вопреки всем моим предубеждениям, она отлично работает на моей коже. И я решила попробовать сменить обычные крема для лица на натуральные. Да не просто сменить, а найти такой крем, который бы и питал, и увлажнял, и омолаживал! Что из этого вышло читайте в отзыве!

***********************************************************

На самом деле, я давно присматривалась к натуральным кремам для лица. И отзывов много читала, и по сайтам натуральной косметики искала. И вот однажды набрела на Крем гиалуроновый от Savonry - российского производителя натуральной косметики.

Крем сразу меня привлек своим названием, ведь известно, что гиалуроновая кислота - важнейший источник молодости кожи. Все мы слышали о чудодейственных филлерах на основе ГК, однако не каждый решится на "уколы красоты". В этом креме содержится низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая способна проникать в глубокие слои кожи. Хотя также бытует мнение, что низкомолекулярная ГК - это лишь маркетинговый ход. Тем не менее, на меня этот ход подействовал!

***********ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ**************

Где купить: ИМ Savonryshop ru (ссылка на продукт)

Цена: 340 рублей

Объем: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев

****************************************************************

Вот, что пишет о креме производитель:

Гиалуроновый крем от Savonry для ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте. Нежнейшая эмульсия «благородных» масел, обогащенная низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, ателоколлагеном, витаминами и экстрактами дарит Вашей коже молодость, красоту и свежесть.
Гиалуроновый комплекс и ателоколлаген глубоко проникает в слои эпидермиса, что способствует увлажнению, упругости и омоложению кожи. Протеины риса, не закупоривая поры, заполняют неровности кожи и делает её более ровной и бархатистой. Сок алоэ вера оказывает успокаивающее действие. Масла арганы, ши и какао питают и помогают сохранить молодость кожи.

Ну, что еще нужно для счастья? По описанию, прямо чудо-крем!

*************УПАКОВКА***************

Крем представлен в прозрачной пластиковой бутылочке с дозатором.

С одной стороны, удобно,- видно, сколько крема осталось. Но с точки зрения сохранности продукта, лучше бы тара была непрозрачной. Хотя, если правильно хранить, то это незначительный момент.

Дозатор удобный, не скрипит, не заедает, выдает хорошую порцию крема. На лицо мне нужно 3-4 нажатия.

************КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ***********

Сам крем оказался очень нежным, легким и совершенно не жирным. А ведь я раньше боялась, что натуральные крема как раз жирные и плотные, поэтому я так долго их избегала.

Так вот крем этот как бальзам или сыворотка - очень легкий.

Крем отлично впитывается кожей, не оставляя после себя жирной пленки.

Крем имеет очень нежный и тонкий аромат. Несмотря на то, что крем не содержит отдушек и парфюмерных композиций, аромат у него невероятный! Этому крем обязан маслам, входящим в его состав. Например, Аргану я точно здесь ощущаю!

************СОСТАВ********************

Вообще, редко можно встретить крем, содержащий такое количество полезных компонентов для кожи. Смотрите сами:

Aqua, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Atelocollagen, Butyrospermum Parkii (масло ши), Theobroma Сacao Seed Butter (масло какао), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Communis (Castor) Oil (касторовое масло), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Caprylic/Capric Triglyceride, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Dimethicone, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Panthenol (провитамин В5), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycereth-2 Cocoate, Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin (аллантоин), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Benzophenone-4.

Основная часть крема представлена натуральными компонентами - маслами, витаминами А,Е,F, протеинами пшеницы и риса, коллагеном, поддерживающим молодость кожи, и гиалуроновой кислотой.

Помимо натуральных компонентов в креме присутствуют синтетические эмульгаторы (Glycereth-2 Cocoate, Benzophenone-4) и диметикон. Для чего здесь эмульгаторы - понятно, но диметикон, на мой взгляд, лишний. К моему счастью, их соседство не вызвало никаких негативных реакций на коже.

**************ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ***************

Крем гиалуроновый подходит для лица, шеи и области декольте. Наносится по массажным линиям постукивающими движениями подушечек пальцев.

Немного о моей коже:

комбинированная, нуждающаяся в дополнительном увлажнении, питании и всяческой антиэйдж-поддержке, 35 лет.

Я использую крем и утром, и вечером. Иногда вечером под него наношу сыворотку, крем прекрасно идет с ней на контакт. Также крем хорошо контактирует и с тональным средством, и с минеральной пудрой, а все благодаря его легкой консистенции!

Крем хорошо питает и увлажняет кожу, делает ее бархатной и упругой. За месяц использования кожа ни разу не шелушилась, не воспалялась, поры крем не забивает. Несмотря на зимний период (перепады температуры, отопительный сезон) увлажнения от крема вполне достаточно.

Возможно, это не только заслуга крема, но у меня стали менее заметны носогубные складки.

Крем и правда показал себя с хорошей стороны, ну не к чему придраться. Расход средства меня вполне устраивает - при ежедневном использовании, крема хватит на 3-4 месяца.

Крем гиалуроновый от Savonry рекомендую!
Спасибо за внимание! Будьте красивы!

Отзывы на другие продукты Savonry:

Бальзам для рук "Активное омоложение"

Маска с чёрной глиной и альгинатом TOP FACE

Кокосовое масло

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Экономный
Оксана34рекомендует
17.01.2017
Не знала, что у Савонри есть такой крем, надо будет его попробовать. По описанию моей коже крем отлично должен подойти.
Отличный крем!
17.01.2017
Очень люблю такие дозаторы, но из Вашего отзывы впервые узнала, что у Савонри есть гиалуроновый крем
Стоит попробовать Smile
по описание отличный крем, очень хочу попробовать такой.
люблю гилаурон в составе Smile
17.01.2017
Классный крем, люблю средства с гиалуронкой Wink
17.01.2017
Обожаю косметику с гиалуроновой кислотой в составе. Такой крем мне бы подошел Smile
17.01.2017
Хороший крем, но диметикон явно лишний здесь
17.01.2017
Так приятно, когда находишь для своей кожи подходящий, хороший продукт! Smile Состав отличный, а самое главное на первых местах сплошь хорошие ингредиенты
17.01.2017
сколько всего нужного в составе для омоложения кожи
17.01.2017
у меня есть один крем для рук с гиалуронкой, он отлично работает!)
Заинтересовали Smile Хотелось бы попробовать! Smile
17.01.2017
Мне бы подошел этот кремушек)
17.01.2017
у савонри есть крем? впервые читаю, но уже хочется попробовать
17.01.2017
Девушки, спасибо всем за внимание к отзыву!
И мне он понравился.
17.01.2017
Большой объём у крема и цена при этом невысокая)
17.01.2017
ооо еще одна новиночка у них появилась Love
17.01.2017
Хороший крем, мне тоже очень понравился Smile
17.01.2017
Крем вроде хороший, но диметикон и правда лишний!
17.01.2017
Не видела такого крема при заказе, иначе бы обязательно заказала Shy
18.01.2017
Прекрасная новиночка от Савонри Smile
  • 17.02.2011 - 17:23
    Хорошее дешевым не бывает!
    Пользуюсь данной маркой уже 3 года!Но,согласитесь,лицо-зеркало души,а значит достойно самого лучшего!Это не какая-то косметическая "замазка" с мифическими обещаниями о немедленном омоложении,а настоящий качественный продукт с видимым результатом на лице!Отличное увлажнение и при этом быстрое…
  • 29.05.2014 - 11:08
    Лучший крем из всех что я пробовала.
    С косметикой COLLIN PARIS я познакомилась относительно недавно. В связи с перенесенной пару месяцев назад пластической операцией, кожа на лице стала совершенно не узнаваемой - на щеках очень сухая, т-зона жирная с характерным блеском, забитыми черными и расширенными порами.
  • 06.09.2009 - 22:00
    отличный крем для увлажнения лица
    Кремы из серии Bepanthol (Бепантол)вообще пользуются хорошей славой,а конкретно Bepanthol для лица,мне кажется,является одним из лучших кремов для увлажнения.Особенно он хорош для сухой и чувствительной кожи.Пользоваться им каждый день,думаю,не следует.Два-три раза в неделю вполне…
  • 09.03.2014 - 22:23
    Взять на заметку...
    Итак, начну с того, что не так давно знакома с этой маркой, однако приятно удивлена широким ассортиментом декоративной косметики, аксессуаров для макияжа и линейки по уходу за лицом! Достойная марка за приемлемую цену.
  • 19.11.2010 - 22:14
    Самый лучший крем от сухости кожи лица!
    В холодное время года у меня всегда проблема с кожей - сухость,шелушение,губы вечно трескаются.Пошла к дерматологу чтобы он мне что то посоветовал из кремов.Он порекомендовал мне крем Декубал,Датской компании продукция которой распространена в Европе а для России довольно новая.Понравилось то что…
  • 15.01.2017 - 18:36
    Знакомство с брендом "Зеленая аптека" от ЭЛЬФА : восстанавливающий крем для лица с ромашкой.Ожидание и реальность.
    О бренде "Зеленая аптека" от ЭЛЬФА:         Недавно заинтересовалась фармацевтической косметикой (уж не знаю сколько тут правды), купила сразу три разных продукта от бренда "Зеленая аптека", чтобы составить свое мнение : крем для лица с ромашкой восстанавливающий крем-масло для тела с ромашкой и…
  • 05.10.2011 - 18:09
    Что-то производитель перепутал с ценой!+фото кремиков!
    Недавно купила 2 крема марки Solvex:один увлажняющий,а другой тонизирующий!Пользуюсь я ими уже дня 4,и я в восторге!Крема отличные,особенно увлажняющий!Стоят эти крема всего 24 рубля,мне показалось это смешным,какое качество должно быть у крема,если он стоит так дёшево!Но,нет,крема действительно…
  • 16.01.2013 - 18:34
    Отличный крем для лица, производство Китай
    Хочу рассказать Вам об одном очень понравившемся мне продукте китайского производства - Zhenfei - крем для лица, 24 hours moistening anti-wrinkle cream, т.е. 24 часа увлажнения, крем против морщин.
  • 18.01.2013 - 09:44
    Неплохо
    Крем хорош, но не замазывает недостатки кожи и очень, оочень легкий! Хорошо применять после пилинга или чистки, не подчеркивает шелушения и неплохо увлажняет кожу! Но со своей проблемной кожей чувствую маленький дискомфорт, т.к. надеялась, что он будет скрывать недостатки...
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 05.06.2020 - 13:16
    Самый дешевый (19 рублей) крем с самым длительным эффектом увлажнения из всех, какие у меня были! Что за куриное масло в составе?...
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться опытом использования самого моего дешевого крема для лица, который стоит всего навсего 19 рублей! Это- дешевле и Невской Косметики и Свободы!
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 07.08.2020 - 06:19
    Крем питательный, с помощью которого я пыталась избавиться от носогубок. Фото До и После на возрастной коже.
    Крем "Люкс"фабрики Свобода я купила по одной причине, уж очень сильно мне пришелся по вкусу их ХИТ крем "Вечер". И название "Люкс" давало надежду на еще одно открытие года.
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 13.06.2020 - 20:47
    Сухая кожа требует особого ухода, и крем для лица Achromin Гиалуроновый может его дать
    Всем привет! В уходе за кожей лица я предпочитаю пользоваться одновременно какой-то одной линейкой средств, так как мне кажется, что таким образом они лучше воздействуют на кожу. Поэтому крем для лица и вокруг глаз у меня сейчас тоже одного бренда.
  • 25.06.2020 - 09:00
    👀Не думала, что моя самая большая морщина мгновенно начнет меня покидать. Результат на комби коже 30+🔥Фото лица ДО/ПОСЛЕ
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Взялась я значит за омоложение кожи, ну или хотя бы за поддержание ее в текущем состоянии.   В моем арсенале сейчас из омолаживающих средств: сыворотка с лифтинг-эффектом и данный крем, которые я использовала вместе и по отдельности, чтобы понять какое…
  • 15.05.2020 - 11:11
  • 04.07.2020 - 14:44