Опубликовано 8 Май, 2018 - 14:35

Когда-то очень давно, когда я была молодой 15 летней девочкой, я мазала на лицо скраб Чистая линия, крем Нивея в синей шайбе и была довольна. Но годы идут, теперь мне 23 Laughing out loud И кожа уже не та, что в юности. А если серьезно, лет в 19 моя кожа из нормальной превратилась в очень жирную с кучей высыпаний, и мне потребовалось пересмотреть свой подход к уходу, в частности к очищению. Долгое время я была фанаткой корейских скаток, но потом попробовала этот гель и скатки отошли на второй план. Почему? Потому что скатки надо катать, а эту только намазать и смыть Laughing out loud Нет, правда, я не буду ее восхвалять и говорить, что она лучшая, она просто хорошая, у нее есть свои плюсы и минусы, и давайте их рассмотрим.

Объем у маски 85 г., цена 600 р. В принципе нормально, но многие корейские подобные маски, дающие такой же эффект, можно купить в объеме в 1,-2 раза большем за ту же цену.

Маска находится в пластиковой круглой баночке, под крышкой была защитная пластина, я их не люблю и сразу выкидываю. И опять у меня большая претензия к упаковке. Почему долбанная банка? Почему не туба? В чем проблема? Ненавижу зачерпывать пальцами средство, когда оно забивается под ногти, выгребать со дна эти остатки, возиться каждый раз с ложечками-лопаточками, мыть их и вот это вот все. А из тубы выдавил на палец и все. Бесят банки.

Ну ладно, на само средство это никак не влияет, так что идем дальше. Маска имеет текстуру легкого прозрачного геля.

Распределяется по лицу удобно, можно разнести совсем тоненьким слоем. Я так и делаю, наношу на сухое очищенное лицо тонким слоем, избегая область вокруг глаз.

Я обычно вообще-то любитель намазать погуще и не мелочиться, но если нанести эту маску толстым слоем, то эффект будет как и от тонкого, а вот смывать придется в разы дольше. Она и правда смывается не быстро, обычно я наношу ее на минут 7-10, и потом отмываю пару минут точно. Производитель, правда, советует наносить ее на 5 минут и не дожидаться засыхания, но я вечно в этот момент торможу, и она часто начинает подсыхать на лице. Вроде, ничего плохого еще не случилось. Так вот, маска засыхает на лице как какое-то липкое сопливое желе, и смывается так же. После смывания кожа мягкая, гладкая, есть ощущение чистоты и обновленности (психологическое тоже), есть небольшое сужение пор. Пока маска засыхает на лице, она не стягивает кожу, после смывания ощущения тоже приятные. Эту маску я использую 1-2 раза в неделю, и обычно следом я наношу глиняную маску Origins Original Skin Retexturizing Mask with Rose Clay, а затем ночную маску Origins Drink up Intensive. Вот такой небольшой квест по уходу за капризной жирной кожей.

Важный момент. Поначалу от использования это маски у меня немного щипало кожу и чуток краснело лицо с непривычки от фруктовых кислот. Читала, что у многих лицо прям горело и щипало сильно, как мне показалось, чем тоньше слой, тем меньше неприятных ощущений.

Заказываю уже не первый раз, время от времени повторяю, буду покупать еще.

Достоинства
  • Кожа становится гладкой и нежной
  • Не сушит
  • Приятна в использовании
  • Приятный запах
  • Экономичная
Недостатки
  • Баночка-негигиенично. Лучше тюбик или флакончик с дозатором
  • Не для чувствительной кожи
  • Поначалу лицо сильно краснеет и щипает
Inna Shredingeraрекомендует