Опубликовано 30 Август, 2019 - 16:14

Мороженое марки «Вологодский пломбир» я покупаю довольно часто. Мне нравятся и пломбир в стаканчиках, и брикеты с вафельками, да и простые брикеты я тоже беру, для молочных коктейлей. А недавно я распробовала новый вкус - пломбир в печенье с клюквой Сэндвич. В продаже этот вид мороженого появился еще весной, но я обратила на него внимание только сейчас, благодаря скидке по акции.

Место покупки: гипермаркет «Глобус». Стоимость (со скидкой): 49,99 руб.

Обычная цена 65 руб.

Мороженое Айсберри Вологодский пломбир Сэндвич в печенье с клюквой. Упаковка

Упаковка у мороженого самая простая, флоу-пак. Оно запечатано в трехшовный фольгированный пакетик. Оформление достаточно красивое и привлекательное. Само мороженое продемонстрировано крупным планом, причем выглядит оно эффектней, чем в реальности, рядом расписаны основные ингредиенты.

В целом дизайн упаковки един для всех видов «Вологодского пломбира»: зеленые и золотисто-желтые широкие полосы по краям и название марки в виньетке. Внешне напоминает Вологодское масло, только отличается узор на золотистом фоне, вместо тоненьких полосочек ромбики. Но в целом прямая ассоциация с Вологодским маслом. И это не случайно, как утверждает производитель, пломбир изготавливается из молока и именно Вологодского сливочного масла.

Вся информация о продукте расположена на оборотной стороне упаковки.

Срок годности у мороженого довольно большой

Срок годности невскрытой упаковки с даты производства 18 месяцев при температуре не выше минус 18ºС

Дата изготовления напечатана сбоку на упаковке, причем как попало, кверх ногами к остальному тексту, хорошо хоть на белом фоне, а то непросто было бы ее найти.

Мороженое Айсберри Вологодский пломбир Сэндвич в печенье с клюквой. Дата изготовления

Состав мороженого - это гордость производителя. Он не только расписан по пунктам, есть еще и графическое изображение в виде стаканчика-диаграммы, на которой указано процентного содержания каждого компонента.

Мороженое Айсберри Вологодский пломбир Сэндвич в печенье с клюквой. Состав

А состав действительно достойный, только натуральные молочные продукты, никаких заменителей и вредных добавок. Эмульгатор Е471, входящий в состав, считается безопасным.

Пломбир: молоко коровье цельное, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза)), вода питьевая, масло сливочное, сухой глюкозный сироп, молоко сухое обезжиренное, комплексная пищевая добавка (эмульгатор - моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, тары камедь, каррагинан).

Состав печенья тоже не плох. В нем нет пальмового масла (для меня это важно), хотя масло рапсовое тоже не всем может понравиться.

Печенье клюквенное: мука пшеничная, растительный жир: масло рапсовое, масло кокосовое, клюква сушеная резаная, сироп глюкозно-фруктозный, соль морская, крахмал пшеничный, регулятор кислотности - лимонная кислота, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия (сода пищевая), ароматизатор - экстракт клюквы, эмульгатор лецитин соевый.

Энергетическая ценность достаточно высока. Но стоит учитывать, что приведена она в расчете на 100г продукта, а вес мороженного меньше, всего 80 г. То есть, и количество калорий, полученных от одной съеденной порции, будет меньше.

1220 кДж/290 ккал.

Пищевая ценность на в расчете на 100 г

Белки – 4,5г.
Жиры – 12,5г.
Углеводы – 40г. (в т.ч. сахарозы – 16г.)

Это мороженое по праву может называться пломбиром, так как

доля молочного жира в молочной части продукта составляет 15%

Внешний вид у мороженного Вологодский пломбир в печенье с клюквой Сэндвич довольно симпатичный, форма ровная и аккуратное. Пломбир находится между двумя сахарными печеньками, на поверхности которых виднеются ягодки клюквы.

Печеньки украшены выпуклым логотипом "Вологдского Пломбира", буквами "ВП" в кружочке, на них сразу обращаешь внимание.

Прослойка из мороженого довольно объемна. В целом как и у других видов подобного мороженого.

На вкус мороженое нежно-сливочное. В нем нет никакой водянистости, не попадаются кристаллики льда, текстура у него однородная, без каких-либо включений. Но при этом мороженное не жирное, довольно легкое. Вкус очень приятный, нежный. Мороженое воздушное, как будто взбитое.

Когда достаешь пломбир из морозилки, он достаторчно твердый, но не каменный, но быстро оттаивает.

Мороженое довольно сладкое, но без приторности. Я стараюсь ограничивать употребление сахара, слишком сладкое вообще не люблю, но у этого мороженого сладость умеренная, нее зашкаливает.

Мороженое Айсберри Вологодский пломбир Сэндвич в печенье с клюквой

Печенье мягкое, совсем не сухое и не хрустящее. Я ожидала, что оно будет похоже на хрустящую вафельку, но оно совсем другое. На вкус приятное.

Клюква распределена по всему печенью и ее довольно много. Виднеющиеся на поверхности печенья красные включения - это еще не вся клюква, некоторые ягоды на поверхности не видны, а скрыты внутри печенек.

Ягоды цельные, хоть и сушеные, но не сухие. Характерный клюквенные вкус в печенье явно различим, но ярко выраженной кислинки я не чувствую. Все-таки печенье довольно сладкое.

В целом мороженое-сэндвич получилось очень вкусное, легкое и приятное. Часто я делю порцию мороженного на два раза, но с этим "Вологодским пломбиром" проделать такое сложно. Оно исчезает очень быстро, не успеешь оглянуться, а все уже съедено.

В сэндвиче от "Вологодского пломбира" прекрасно сочетаются нежнейшее сливочное мороженое, мягкое печенье и натуральные ягоды клюквы. Его состав хорош и безобиден, такое мороженое можно смело давать детям. Нам с сыном это мороженое очень понравилось!

arkktikaрекомендует
30.08.2019
Люблю клюкву! Надо попробовать этот пломбир, состав хороший
30.08.2019
С удовольствием бы попробовала. Пломбир обожаю
Вкусно Love
Аж захотелось откусить кусочек Smile
Выглядит аппетитно. Smile
31.08.2019
С таким составом точно надо попробовать)
31.08.2019
я пробовала стаканчик этой фирмы....Взяла не глядя, когда увидела цену в чеке чуть не упала..
01.09.2019
Тоже люблю вологодское мороженое, но в таком формате его не ела, просто не встречала в продаже.
01.09.2019
Какое оно аппетитное на вид! Надо поискать в продаже)
  • Отзыв для тех кто имеет "конкретные" растяжки после родов. Обвисшая кожа на животе. Как убрать.
    Всем привет!   В этом отзыве я бы хотела поделиться своим опытом избавления от целлюлита, растяжек. А так же каким действительно эффективным способом можно подтянуть обвисшею кожу на животе.   Вы наверное и сами понимаете что это очень длительный процесс.
  • 21.06.2022 - 11:10
    Мороженое в пластиковой игрушке как во времена моего детства. Взяла несколько штук во ВкусВилл, на том и успокоилась.
    Hi! О существовании этого мороженного я узнала здесь, на сайте отзывов и тогда же вспомнила, как в детстве было необычно есть вкусняшку из пластиковой ягоды или фрукта. Вспомнила и заказала мороженое уже своему ребенку. Так что сегодня расскажу о мороженом ВкусВилл Игрушка.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 03.07.2022 - 06:49
    "А теперь будешь дуться? Надуешь губки и испортишь нам ужин? Наш прекрасный ужин." Фильм о семейном насилии и попытке выхода из него
    Мне очень интересна тематика домашнего насилия и я время от времени смотрю фильмы на эту тему. Я не помню, смотрела ли я фильм "В постели с врагом Sleeping with the Enemy" , но я решила его просмотреть, ведь, несмотря на давность съемки, тема остается актуальной и сейчас.
  • Концентрат пищевой, вкус грибной или высшая ступень развития бич-пакетов
    Классические супы я не люблю и готовлю их крайне редко для ребенка и мужа, которые тоже их не любят. Наша антипатия вылилась из девяностых, когда добротный кусок отбивной был непозволительной роскошью, а вареная мешамба из несочетаемых продуктов употреблялась ежедневно.
  • 23.05.2022 - 10:34
    Гарантированно вкусный картофель с ветчиной в духовке. Готовила, готовлю и буду готовить ещё!
    Привет всем читающим меня! Картошка для наших людей - самый главный овощ. Среди моих знакомых очень мало тех, кто по весне не засаживает ею весь огород. И это оправданно, ибо из неё миллион блюд можно приготовить, и все вкусные будут.
  • 18.04.2022 - 21:10
    Пахнут курами из сарайки! Годятся только в качестве антуража для отзывов. Виноградные улитки "Пармезан" из Спара
    Меня хлебом не корми, а корми всякой странью недомашней. Очень я люблю всяких гадов морских, мозги телячьи, яйца бычьи и прочую невидаль. Устрицы, рапаны - все это люблю тоже, и по старой памяти (давно пробовала улитки из магазинов) думала, что люблю и виноградные улитки.
  • 21.04.2022 - 07:18
    "Никогда не говори "никогда" или "Второй раз на одни и те же грабли". При всём при этом, я буду рекомендовать данный вариант пасхального набора. Процесс окрашивания в фотографиях.
    Я очень люблю праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха , так как этот день всех нас собирает вместе. Год пролетает незаметно, и за это время у нас нет времени для того, чтобы повидаться, и только в этот день мы созваниваемся и назначаем время встречи, после объездов необходимых кладбищ мы…
  • 19.04.2022 - 12:19
    Пряник в форме яйца на Пасху очень даже актуален - с бюджетной формой от С.Пудовъ все получится
    Здравствуйте! Формочки для печенья С.Пудовъ Яйцо 9 см Артикул: PNSP75016 Я недавно увлеклась рисованием на пряниках, а новое увлечение требует покупки новых форм. И как оказалось, формочки для пряников могут стоит очень и очень дорого, хотя качество вот вообще не соответствует цене.