Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 18:02

Это мой второй отзыв на отечественную профессиональную косметику для лица "Премиум".

У меня комбинированная кожа, довольно чувствительная, с признаками купероза.

Всевозможными пилингами и скрабами я пользуюсь 1-2 раза в неделю, но иногда хочется чаще, т.к. поры очень забиваются.

Я уже опробовала ферментативный пилинг от Премиум.

Теперь расскажу о скрабе.

Сам скраб идет больше для возрастной кожи, но у меня уже был опыт использования скрабов для зрелого типа. Ничего такого страшного в его составе нет, а более щадящее воздействие наоборот мне даже "к лицу"))

Посмотрим что рассказывает производитель в своем буклете:

Состав: вода очищенная, пропиленгликоль, мочевина, люффа, экстракт эхинацеи, диатомит, аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, Ronastar Purple Sparks™ (кальций алюминий боросиликат, титана диоксид, кремний, олова оксид), метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, отдушка, сорбитол и экстракт дрожжей, краситель CI 42051

Действие:

- Деликатно очищает благодаря комбинации натруральных абразивов, не вызывая раздражения
- Предотвращает гиперкератоз
- Осветляет пигментные пятна
- Оказывает выраженное регенерирующее действие
Предназначен для Сухой кожи и кожи с признаками возрастных изменений различной степени выраженности.

Применение:

Применение: Нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи, оставить на 1 минуту, затем провести процедуру глубокого очищения по массажным линиям легкими массирующими движениями.
Тщательно удалить пилинг влажным полотенцем или спонжем.
Протонизировать кожу.
Не применять при эритрозе и куперозе 3-4 стадии.

Сам скраб бирюзового цвета с мельчайшим абразивом.

Пахнет чем-то морским.

Расходуется экономично за счет хорошего и легкого распределения.

Скрабирует очень хорошо, при этом не травмирует кожу.

Очищает поры, делает рельеф кожи однородным, а цвет лица свежим.

Покраснения или аллергической реакции не вызвал.

Купить можно у официальных представителей, например в Бьюти-Вип

Итог: хороший скраб который прекрасно очищает и освежает кожу. После него такое ощущение что кожа заново родилась.

Достоинства
  • Мелкие частицы
  • Мягкая кожа
  • Чистые поры
  • Эффективное очищение
Tishaрекомендует