Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 12:09

несколько раз

Привет🤪

Я появляюсь здесь всё реже и реже, но это не по причине отсутствия желания у меня, а по причине довольно большой занятости. Но, слава Богу, хотя бы в выходные могу описать что-нибудь интересное. Сегодняшний день не исключение, поэтому представляю вашему вниманию отзыв на достаточно новый десерт от бренда "Valio" под названием "Delish".

🏪Место и стоимость покупки🏪

• Место покупки - продуктовый гипермаркет "Семья";
  • Стоимость покупки ~ 50 рублей (точно не помню).

🥡Про упаковку🥡

Ничего сверхъестественного в данной упаковке не наблюдается. Она идентична упаковке уже довольно старого десерта "Kinder Pingui". Даже открывается подобным образом, поэтому думаю, что на этом аспекте не стоит останавливаться надолго.

Упаковка

На лицевой стороне изображён белый мишка, что будет привлекать внимание детей, и сам десерт. Кстати, на удивление изображение менее симпатичное, нежели сам продукт. Такое не часто бывает. На обратной стороне, как Вы уже могли догадаться, расположена вся информация о товаре и его производителе.

⁉️Разбор состава⁉️

молочный шоколад (сахар, цельное сухое молоко, какао-масло, какао-масса, эмульгатор (подсолнечный лецитин), натуральный ванильный ароматизатор), цельное молоко, сахар, растительное масло (высокоолеиновое подсолнечное масло, какао-масло), пшеничная мука, яйцо куриное, глюкозно-фруктозный сироп, молочный белок, картофельный крахмал, цельное сухое молоко, какао-порошок с пониженным содержанием жира, ароматизаторы, разрыхлители (дигидропирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия), эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), соль.

Состав
На первый взгляд я бы назвала состав вполне неплохим, но парочку моментов всё-таки, думаю, затронуть стоит.

1. Во-первых, количество сахара + глюкозно-фруктозный сироп. В современном мире, конечно, это уже не такая проблема, потому что сахар употребляет большинство людей, многие из которых и вовсе не задумываются о его количестве в рационе. Но сделать акцент на этом нужно, поскольку для кого-то это может решающим фактором.
  2. Далее идёт дигидропирофосфат натрия (Е450i). Это добавка-эмульгатор, имеющая синтетическое происхождение и среднюю опасность. То есть употреблять её можно, но в ограниченном количестве.
  3. В следующем пункте ничего объяснять не буду, скажу просто: гидрокарбонат натрия - это пищевая сода.
  4. Последнее, что я бы хотела рассмотреть поближе, это моно- и диглицериды жирных кислот, или Е471. Про эту добавку я говорила уже не раз, поэтому кратко: происхождение - растительное, уровень опасности - очень низкий.

На этом разбор заканчивается. Конечно, выводы каждый сделает для себя сам, но по моему мнению, товар вполне пригоден к употреблению без каких-либо побочек.

💯Пищевая ценность💯

На 100 гр:

Калорийность - 464 ккал;

БЖУ - 6,3/26,8/48,5 (в тч сахара - 38,7 гр).

Пищевая ценность
На одну порцию (34 гр):

Калорийность - 158 ккал;

БЖУ - 2,2/9,1/16,5 (в тч сахара - 13,2 гр).

🍫Про сам продукт🍫

• Вес продукта - 34 грамма;
  • Срок годности - 120 дней.

С вашего, так скажем, позволения я буду описывать этот товар в сравнении с идентичным десертом от бренда "Kinder".

▶︎ Аромат ничем особо интересным не отличился, в целом такой я и представляла. Если сравнивать с подобным десертом "Kinder Delice", а мне кажется, что эти десерты практически полностью идентичны, то в этом продукте присутствует более насыщенный именно аромат какао. Притом натурального какао.

▶︎ Вид чуть уступает "конкуренту" от Kinder. У киндера всегда сразу видно то, что шоколадного слоя производители не пожалели. А также они всегда украшают неким узором одну сторону поверхности десерта. Здесь же сразу виден потрескавшийся шоколад, по виду которого можно сделать вывод о его тонкости. Никаких украшений в виде узоров или ещё чего-то не присутствует. В общем, в этом аспекте киндер точно побеждает.

Вид десерта

▶︎ В категории "консистенция и структура" победу одерживает десерт от "Valio". Во-первых, слои шоколадного бисквита. Они в меру толстые, благодаря чему не перекрывают по ощущениям крем. То есть нет той сухости, которая встречается в киндере. Если же оценивать текстуру бисквита, то его можно описать 3-мя словами (почти) - немного рассыпчатый, очень мягкий и легко таящий во рту.

Во-вторых, толстенный слой крема. Его тут столько, что хватило бы ещё на одно такое пирожное. Но если бы его было меньше, то сухость чувствовалась гораздо больше, я думаю. В отличие от киндера, кстати. По текстуре крем кажется очень воздушным, но при этом не таким лёгким как какое-нибудь суфле или что-то подобное; а также довольно однородным и максимально нежным.

Вид "изнутри"

Единственное, пожалуй, что проигрывает в битве с киндером, это слой шоколадной глазури. Как я уже сказала в виде, в киндере слой куда толще, за счёт чего и приятнее по восприятию. То есть, вид нас не обманул. В этом же молочном десерте шоколадный слой совсем тонкий, в связи с чем очень легко трескается и не аккуратно откусывается. Из-за этого, кстати, он ещё и сыпется немного.

▶︎ За счёт толстого слоя крема и нежнейшего шоколадного бисквита по вкусу этот десерт тоже "обходит" соперника. Поскольку крема так много, как я уже и говорила выше, сухости совершенно нет, поэтому не придётся искать, чем бы запить это. Но даже если не брать этот факт во внимание, десерт всё равно выигрывает. А всё по причине вкуса самого бисквита. Вот не знаю, с чем это может быть связано, ведь у продукции "Kinder" всегда хорошее качество, но в данном десерте чувствуется не просто какой-то шоколадный продукт, а именно отчётливо прослеживается вкус какао. Натурального какао. Впрочем, так было и в аромате, поэтому это было ожидаемо. Но это просто чудесный вкусовой оттенок, который ещё больше скрашивает общие впечатления от ломтика. Слой глазури здесь выполняет максимально дополнительную роль, поскольку на фоне такого количества крема и такого какао-вкуса бисквита она просто теряется и совершенно не ощущается.

По ощущению сахара этот десерт средний - нет излишней приторности или наоборот, нехватки сладости. Довольно приятный продукт.

🌟Итог🌟

Честно говоря, несмотря на всю мою любовь к продуктам "Kinder", этот десерт просто затмил своего конкурента. Даже несмотря на слой шоколадной глазури. Хотя было бы прикольно, если бы производитель взял свою "внутрянку" и слой шоколада от киндера. Этот десерт бы точно завоевал сердца многих людей. Но даже в таком виде, я скорее отдам своё предпочтение ломтику от "Valio", нежели от "Kinder". Всё-таки такой толстый слой нежнейшего крема и очень приятный шоколадный бисквит перекрывают какую-то там глазурь.

Также Вы можете ознакомиться с другими моими отзывами:

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Калорийность
  • Нежнейший крем
  • Приятный бисквит с чётким ароматом и вкусом какао
  • Толстенный слой крема
Недостатки
  • Очень тонкий слой глазури
Slava002рекомендует
27.09.2020
Вкусно выглядит
28.09.2020
хм, интересно было бы сравнить на вкус.. только вот не видела пока такой
28.09.2020
Надеюсь, в ближайшем будущем ваше желание осуществится🤞🏼😉