Опубликовано 3 Август, 2020 - 10:08

Привет!

Снова я тестирую на себе бюджетную белорусскую косметику. Люблю я Белиту, Релуи, Люкс Визаж. У Белиты очень хорошие средства по уходу за волосами и кожей лица. В очередной раз мне понадобился какой-нибудь тоник/лосьон на лето, т.к. кожа у меня летом просто жирный блин. Спасаюсь как могу, надо же как-то убирать это кожное сало, поэтому ежедневно и даже несколько раз в день пользуюсь тониками. У Белиты вышла новая серия средств Pure green. Мне приглянулся Мицеллярный тонер и гидролат для лица, но второго не было в наличии в интернет-магазине, я взяла тонер, тем более гидролат с кислотами, а я их побаиваюсь.

• Место покупки: Озон
  • Цена: по хорошей скидке вышел мне за 86 руб. Полная цена около 200 р.

Мне понравился дизайн этой серии, все в таких зеленых тонах, выглядит симпатично. Флакон полупрозрачный, видно содержимое.

Для выхода тонера есть небольшое отверстие, пользоваться им удобно, тонер не протекает. Крышка качественная.

Сам тонер полностью прозрачный, очень жидкий, как вода.

Отдушка очень приятная, свеженькая, но одновременно с нотками каких-то цветов. Я не совсем чувствую зеленый чай, но что-то травянистое есть. Мне очень нравится отдушка, не раздражает и не надоедает. На коже не чувствуется.

Описание, способ применения и состав:

Состав, так скажем, не очень. Ну Белита и не заявляет себя натуральной косметикой.

Как я уже писала, у меня жирная кожа лица, забитые поры, кожа у меня не чувствительна.

Я наношу тонер на ватный диск и протираю кожу в течение дня, как только вижу, что на коже уже скопилось много жира. Тонер отлично справляется с очищением, жир исчезает сразу, кожа не матовая, просто в обычном своем состоянии, небольшой блеск остается от самого тонера, я исправляю это пудрой, если нужно.

Больше всего мне нравится, что этот тонер совершенно не доставляет никакого дискомфорта. Нет никакой липкости, нет стянутости, нет жирности, нет чувства пленки на лице, есть только ощущение свежести и мягкой кожи, даже такой небольшой эффект увлажнения, что жирной коже тоже нужно, чтобы не пересушивать и не провоцировать еще больше выделения себума.

Кожный жир проявляется снова спустя пару часов, как обычно. За время использования тонером у меня состояние кожи не ухудшилось, прыщей не появилось.

Так как тонер заявлен еще и мицеллярным, я попробовала смыть им косметику. Например, тестировав косметику на руке, он отлично смыл и подводку, и тушь, и помаду. С глаз он тоже хорошо удалил макияж и совсем не щипало глаза, я не почувствовала никакого дискомфорта, но многие жаловались, что щиплет глаза. Но все-таки этим тонером я не удаляю макияж, попробовала лишь пару раз для интереса, всегда использую для этого специальную мицеллярную воду, а тонер для других целей.

Средства, которыми я чаще всего пользуюсь и хорошие по стойкости:

Всего лишь два раза провела ватным диском, не терла:

С глаз, конечно, так быстро не удалится, но тоже макияж сходит хорошо и без особого трения.

Я пользуюсь тонером уже месяц точно, не израсходовала даже половины, потому что он расходуется экономично, много его лить на ватный диск не нужно.

Какой итог: Тонер просто отличный, редко мне тоники и лосьоны подходят настолько хорошо. Недостатков я не заметила, но для кого-то может им стать состав. Подойдет и для жирной кожи, и сухой, потому что не сушит и не забивает кожу. Кожа остается дышать. Я думаю, что покупку я повторю Smile

• Еще отзывы:

Мицеллярная вода Garnier

Ужасная мицеллярка Clinique

NLisichkaрекомендует
04.08.2020
Ух ты, надо будет обязательно поискать