Опубликовано 16 Август, 2016 - 11:51

С удовольствием продолжаю серию отзывов о чудесной косметике ARAVIA Professional, с которой мне довелось познакомиться, благодаря этому замечательному сайту.

Сразу же хочу отметить, что косметика замечательнейшего качества, и я постоянно борюсь с желанием поменять ВЕСЬ свой уход на уход от Аравии. Я в восторге...

С ARAVIA Professional я очень полюбила ухаживать за ноготочками. А маслом для кутикулы ARAVIA Professional CUTICLE OIL пользуюсь ежедневно.

Помою посуду, погоняю пыль или сделаю какую-то другую работу по дому - сразу же бегу за флакончиком с этим потрясающим маслом. Наношу не только на кутикулу, но и на подушечки пальчиков, а они у меня сухие, остро реагирующие на агрессивные средства - эффект, я Вас скажу, великолепный. Но обо всем по порядку.

Как я уже писала в одном из своих отзывов, с недавних пор я практикую не обрезной маникюр. Который тоже стал для меня привычным и обыденным как и когда-то посещение мастера с целью маникюра обрезного. И все благодаря гелю для удаления кутикулы CUTICLE REMOVER ARAVIA Professional.

Но геля этого, не смотря на эффективность и приятность использования, для ухода за кутикулой оказалось маловато. Маникюр я делаю раз в две недели, и за это время кутикула отрастает, что создает не очень привлекательный и ухоженный вид моим ноготкам.

Для цели ухода за ноготками в этот период я приобрела масло для кутикулы Aravia Professional.

Производитель нам обещает

Витаминный комплекс натуральных питательных масел оливы, сладкого миндаля и жожоба для ухода за ногтями и кутикулой. Превосходно увлажняет кожу вокруг ногтевой пластины, защищает от растрескивания, сухости, устраняет ломкость ногтей. Глубоко проникает в кожу, интенсивно питая её витаминами, антиоксидантами и ненасыщенными жирными кислотами, придает кутикуле здоровый, ухоженный вид. Подходит как для натуральных, так и для искусственных ногтей.

Больше о масле можно узнать на официальном сайте Aravia Professional Ссылка на масло

Цена в моем городе 750 рублей. Не дешево, однако, средство мега-экономично, хватит на год точно даже при ежедневном применении. Да и навскидку прикиньте сколько стоит флакончик любимого Вами масла для ухода за кутикулой. Цены несоизмеримые сейчас в сравнении с объемом самого флакона. А здесь за целых 100!!! потрясающего масла всего 750 рублей.

Флакончик идентичный флакону для геля для удаления кутикулы. Всё просто и со вкусом. Косметика Аравия позиционируется как косметика для профессионального использования - всё просто и без изысков. А между тем, мал золотник, да дорог...

Здесь нет привычных нам пузырьков с кисточкой, здесь один большой пластиковый флакончик с носиком-дозатором под защитным колпачком. Носик мега-прост в использовании, достаточно капнуть капельку на ноготок прям из дозатора. Не стоит переживать - ничто не прольется и не вытечет. Ровно одной капельки хватит на один ноготочек, ровно одну капельку выдаст Вам дозатор.

А то, что дозатор оснащен защитным колпачком - дополнительное удобство и простота использования. Флакон с маслом можно брать с собой в поездки и быть уверенной за сохранность драгоценного средства.

Внешний вид, консистенция и запах

Масло в меру густое, золотистого цвета, распределяется при массаже легко, впитывается средне.

Здесь хочется просто визжать от восторгов от запаха масла. Девочки, это просто непередаваемые ощущения. С огромным предвкушением каждый раз беру в руки флакончик с маслом. Слышится что-то солнечное, сладкое, пахнет и жожоба и миндалем, больше, наверное, миндалем.

Состав

масло жожоба, сладкого миндаля, оливы, кукурузы, витамин Е

Очень уважаю такие составы. Частенько дома мешаю самостоятельно такие композиции но в целях ухода за волосами. Поэтому, в дальнейшем, возьму состав этого масла на заметку, благо, что практически все компоненты продукта имеются у меня дома.

Впечатления от использования масла для кутикулы более чем радушное. Для меня это масло стало незаменимым не только в проведении домашнего маникюра, но и в ежедневном уходе.

Масло превосходно питает саму кутикулу, кожу вокруг ногтевой пластины, кожу подушечек пальцев. К сожалению, я имею очень сухой тип кожи рук и постоянное ношение перчаток в моей профессиональной деятельности, а следовательно, длительный контакт с тальком, не приносит здоровья коже рук и ногтям.Кутикула сразу скукоживается, равно как и кожа вокруг ногтевой пластины, и здравствуй, заусенцы! Не каждый крем для рук спасает ситуацию. А вот это волшебное маслице спасает на раз.

При самом маникюре я не всегда пользуюсь гелем для удаления кутикулы. Достаточно после снятия старого лака и проведения всех очищающих ногтевую пластину процедур нанести на кутикулы и кожицу вокруг ногтевой пластины это волшебное ароматное маслице и отдохнуть 20-зо минут и вуаля!- кутикула становится невероятно податливой и без травм и каких-то неприятностей её спокойно можно отодвинуть апельсиновой палочкой. Далее моем ручки, обеззараживаем ногтевую пластину и можно приступать к покрытию.

Недостатков, раздражений, аллергических реакций в процессе использования обнаружено не было.

Масло для кутикулы ARAVIA Professional CUTICLE OIL, разумеется, к покупке рекомендую.

Настоятельно рекомендую попробовать его всем красавицам, практикующих маникюр в домашних условиях, а также тем, кто имеет сухую обезвоженную кожу пальчиков. Поверьте, я перепробовала очень много средств, чтобы как-то смягчить кожу, особенно зимой. Это масло удовлетворяет все мои предпочтения в уходе.

Мои любимые средства для ухода за сухой кожей рук

Масло Planeta Organica Органическое миндаля

Витамины "АЕКОЛ

Оливковое масло "Rafael Salgado" Extra Virgin.

Потрясающий уход за руками от ARAVIA Professional​

Крем для рук Aravia Cream Oil с маслом кокоса и манго

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"

Борьба с целлюлитом и моделирование силуэта от ARAVIA Professional​

ARAVIA Professional Organic ОБЁРТЫВАНИЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ «ANTI-CELLULITE INTENSIVE

Крем-активатор ARAVIA Organic Антицеллюлитный «Thermo Active»

Зарабатывать в интернете, посвящая пару часов в день своему любимому хобби - сайту отзывов - ЛЕГКО!!!

Достоинства
  • большой объем
  • неземной, сказочный аромат
  • отлично ухаживает
  • удобный дозатор
  • экономичный
Матрёна Васильнарекомендует
16.08.2016
Я у них пока заказала только средства для парафинотерапии, а это маслице и средство для удаления кутикулы у меня в хотелках (бюджет-то не резиновый Smile )
16.08.2016
Сплошные плюсы! Придётся взять этот продукт на заметку)
16.08.2016
Полезное маслице, надо к нему присмотреться, как мое закончится Smile
Полезная вещь! Я правда жмот... Сама делаю подобное
Новиночка от Аравиа, н пробовала пока. Love
16.08.2016
надо попробовать такое. такую серию не пробовала
Очень хочу познакомиться с этой маркой - столько интересных и разнообразных средств!!!
16.08.2016
Замечательное действие у маслица. Надо будет обязательно заказать, ведь остальные средства для рук от Аравии мне очень понравились Smile
16.08.2016
Такой большой объем, с учетом эффективности масла, его хватит надолго)
16.08.2016
для меня окажется очень полезной вещью Smile
сколько у Аравии классных средств! Я бы все попробовала Smile
Замечательное маслице)
16.08.2016
Начну знакомство с маслом для кутикулы с него Wink
16.08.2016
У меня такое же маслице сейчас, его действие на кутикулу очень впечатлило. Действительно оно становится нежной и ухоженной ))
полезное маслице, я бы тоже такое купила
16.08.2016
этот продукт на заметку беру
16.08.2016
Я тоже пользуюсь масляными средствами для ногтей, но не замечала, чтобы кутикула стала более... податливой.
16.08.2016
Отличное масло, но такого объема мне, например, на всю жизнь хватит, наверное)))
какое классное масло)
16.08.2016
Я вот думаю, с подружками что ли такое взять, так как мне одной не перепользовать такой объём, испортится)))
16.08.2016
Столько достоинств у маселка, что обязательно захотелось попробовать)
Классное масло! Тоже планирую попробовать эту линейку Smile
16.08.2016
Что-то часто стала видеть отзывы об этой марке, надо бы что-нибудь приобрести и самой от них Smile
16.08.2016
Объемчик такой неслабый, здорово)
16.08.2016
Тоже у меня есть такое масло. Очень нравится мне аромат этого масла.
16.08.2016
Как мое маслице от Органики закончится - куплю себе такое же))
18.08.2016
Отличное маслице в большом объеме!
Давно в его сторону посматриваю Wink
27.08.2016
Такой бутылищи лет на 10 хватит Laughing out loud