Опубликовано 10 Июль, 2020 - 13:44

К выбору туши я отношусь очень тщательно. У меня всегда ряд требований, и если я ищу новую тушь, то буду я искать её ну очень долго. До этого я много лет подряд пользовалась китайской Suikone в двух цветах - в черном и бордовом, которую, к сожалению, перестали выпускать. И пришлось ей искать замену. Farm Stay Visible difference volume up mascara для меня почти идеальна, минус ей - только её цвет, я люблю коричневую тушь, а она только в черном цвете.

Зато по всем остальным параметрам она подходит мне прекрасно.

Итак, тушь эта южнокорейского производства, что для меня практически знак качества. Я пользуюсь корейской косметикой 9 лет, за это время у меня было может проколов пять с продуктами, которые мне не подошли. Всё остальное - идеально.

farm stay - относится к недорогому ценовому сегменту, однако, упаковка крайне добротная и симпатичная.

Тушь упакована в коробочку, тюбик- из плотного пластика двух оттенков.

Щеточка у туши резиновая,щетинки довольно жесткие и расставлены не слишком близко.

Туши набирается довольно много. Вообще щеточка больше рассчитана вроде как на объем, но получается, что и с удлинением справляется.

Аромат косметический, едва выражен. Цвет туши - черный, адекватный (не блеклый и не угольный).

На свотче она сверху, которая черная. Коричневая - для сравнения насыщенности тона.

Мои ресницы - прямые, жесткие, короткие. Очень проблемные. Плюс ещё нависшее веко, и я ношу линзы - мне важно, чтобы тушь не осыпалась. Итак, мои требования к туши:

1. Стойкость - мне важно, чтобы тушь не осыпалась под глаза и в глаза, так как я ношу линзы.

2. Влагостойкость - у меня нависшее веко и жирная кожа, не люблю следы тушь на веках.

3. Чтобы снималась комочками - не люблю месиво вокруг глаз. Когда тушь снимается комочками, нет нужды тереть нежную кожу глаз, просто смачиваешь ресницы теплой водой, тушь сходит с глаз комочками. Никакой грязи и трения.

4. Подкручивание.

5. Цена - чтобы не стоила как крыло от самолета (например, есть подобная тушь у Клиник, но, попробовав её, я особого восторга не испытала. Не люблю отдавать за декоративку много денег. За уход - да, тут я могу понять ценообразование. За декоративку - нет.)

Удлинение и объем - опционально, ибо понимаю, что с моими исходными данными нет смысла требовать веера из ресниц, его не будет.

Их сложно подкрутить, но обычно вот такие вот туши, которые снимаются комочками, хорошо фиксируют изгиб ресниц. И это - мой вариант.

Итак, что делает тушь:

А делает она вполне приличные ресницы. Лично для меня такой результат - прям очень приличный. Ибо я вообще привыкла, что ресницы на мне числятся номинально и в макияже особо не участвуют. А тут прям они у меня даже появились.

Снимается эта тушь именно так, как я люблю. Лицо я протираю мицелляркой, а на ресницы просто наношу немного теплой воды. И удаляю тушь, точнее, она сходит сама.

Вот такие вот комочки сходят с ресниц, не оставляя веки черными.

Цена туши - ок. 300 рублей. Была бы ещё и в коричневом цвете - было бы просто шикарно.

Так что рекомендую, тушь годная. Приобрести можно в основном в интернет-магазинах, но пару раз видела и в оффлайн магазинах азиатской продукции.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет следов под глазами
  • Приятная цена
  • Стойкая
Гермарекомендует
09.01.2021
спасибо. присмотрюсь.кисточка, вроде неплохая.