Опубликовано 4 Октябрь, 2012 - 17:29

Хоть это мыло для рук, я ни разу не пожалела, что использовала его для всего тела, в том числе и для умывания. Покупала это мыло еще в сентябре, тогда мне не повезло с гелем от "Ив Роше", от которого кожа начала кошмарно шелушиться. Новинку "Чистой Линии" заметила случайно.

Привлекает цвет мыла - прозрачно-фиолетовый. Очень часто слышны утверждения, что фиолетовый цвет способствует снятию стресса, не знаю, так это или нет, мне просто он нравится. "Ароматерапия" - тоже привлекательное слово, так как приятные запахи всегда тешат и ласкают обоняние. Запах у мыла очень приятный, с некой нотой свежести, цветочный, но не тяжелый. На коже он особо долго не остается, что жаль. Было бы неплохо, если бы производитель выпустил какое-нибудь молоко для тела из этой же серии.

Пенится мыло неплохо, хотя мне показалось, что не так уж рьяно по сравнению с другими видами. Расходуется экономно, 250 мл хватит надолго. В составе традиционный для гелей, мыла и шампуней "Чистая Линия" отвар трав (крапива, ромашка, зверобой тысячелистник, чистотел) на мой взгляд, это большой плюс. А также непосредственно экстракты ириса, лаванды (масло еще) и фиалки.

По поводу состава еще добавлю, что он намного лучше многих других марок. Говорить о натуральности как-то нелепо, учитывая то, что многие курят, пьют, едят фаст-фуд, дышат выхлопными газами или выбросами с комбинатов, носят синтетику. Я не ставлю это в упрек кому-либо, но в нашей жизни вести здоровый образ, имея почти все натуральное очень сложно, согласитесь. Моющие/пенящиеся основы должны быть в подобных средствах, так как если средство не пенится, то оно и не очистит кожу от загрязнений (на эту тему у меня был разговор с трихологом по поводу шампуней). Если нет аллергической реакции, то можно дальше пользоваться (паникеры пусть паникуют).

Очищает кожу это мыло хорошо. Макияж им, конечно, лучше не смывать, так как попадет в глаза - щипать начнет сильно. Просто умыться, если нет специальной умывалки - да, кожа лица потом мягкая, сыпи от этого мыла нет. В целом кожу увлажняет, с этим мылом я даже молочком для тела стала реже пользоваться.

Замечательно мыло, после "Ив Роше" оно как бальзам для изувеченной кожи.

П.С. Присмотритесь к составу, это уже не первое средство "Чистой Линии", в котором нет волнующих всех парабенов.
Emerald Tornadoрекомендует
05.10.2012
кстати,довольно неплохой состав)

вы-фанат Чл=)
05.10.2012
AlyonaPupsik, ага, фанат со стажем, уже лет 8 пользуюсь их продукцией Smile
08.10.2012
+ согласна мыло такое ароматное, ммм!!!
09.10.2012
Amateur cosmetics , любовь на всю жизнь с этим мылом Smile
  • 21.12.2013
    Кто из нас, девушек, не ищет мягкого, не сушащего кожу рук мыла? Вот и я была в таком поиске, потому что руки мою очень часто, а кожа - увы - дико страдает.
  • 02.07.2014
    Пожалуй, это самое ароматное мыло, какое я когда-либо пробовала. Так что спасибо всем, кто рекомендовал его к покупке! Запах действительно сказочный. И хотя производитель пишет, что мыло содержит эфирные масла лаванды, ириса и фиалки, более всего я ощущаю аромат свежей мелиссы.
  • 05.10.2012
    Это мыло я купила случайно. Просто решила сэкономить на таком продукте. И я очень рада такому своему поступку.Это мыло имеет идеальный аромат. Слово "ароматерапия" не просто красуется на флакончике. Этот запах сводит с ума, руки хочется нюхать и нюхать. Мыть их я стала в раза 2 чаще.
  • 28.09.2012
    Увидев на полке в магазине такое сочетание как ирис, лаванда и фиалка в жидком мыле взяла не раздумывая и даже не нюхая, зная что мне точно понравится аромат. Привлекла и бутылочка вся такая сияющая, красиво оформленная и фиолетовый цвет мыла успокаивающий.
  • 12.05.2020 - 19:03
    И снова разочарование от «Чистой линии». Больше не куплю ни одного их продукта (+ разбор состава мыла для всей семьи с токсичным составом)
    Всем привет! Бренд «Чистая линия» является достаточно бюджетным, в уходе за кожей лица или тела я его обычно не применяю. Но не по причине цены. Бывает конечно, что выходит какая-то нашумевшая новинка и ради интереса я ее пробую, но по моему опыту ничем хорошим это не заканчивается.
  • 03.04.2014 - 16:37
    Это - не травы, это спецагенты под прикрытием, причём химическим!! Кого благодарить за увлажнение и антибактериальные свойства?!
    Приветствую всех заглянувших!! Нам это мыло презентовали коллеги по работе из соседнего отдела - спасибо им большое! На работе очень актуально мыло с антибактериальными свойствами, тем более мягкое, на отваре целебных трав. Вообще, линия косметики Чистая линия вызывает уважение.
  • 15.03.2014 - 13:42
    Смотрю на мыло.. и хочется, и колется)))
    Нашла это мыло у мамы, т.к. мне срочно надо было умыть лицо! Девочки.... такого нежного лица у меня еще не было))) Щеки конечно стянуло, но кожа была такой нежной, как будто мне не 21, а 2 года...))) Я в тот же день сбегала в магазин и купила себе такое домой.
  • 12.05.2020 - 10:51
    Как получить контактный дерматит ребенку от жидкого мыла? Легко, нужно купить Красную линию.
    Дернула меня нелегкая купить в дом жидкое мыло Грейпфрут от Красная линия . Не фанат этой марки и редко что-то покупала, но тут зачем-то взяла. Отзыв на это копеечное средство изначально не планировался, поэтому фото с бусиками-усиками не будет, но потом я решила, что по причине неприятностей,…
  • 19.03.2015 - 22:40
    Не сравнить с аналогом другого известного бренда!
    Моей коже рук не хватает увлажнения, она чувствительная и сухая, очень трудно подобрать щадящее средство для мытья посуды и даже обычное мыло. Пробовала я крем - мыло известного бренда "Dove", и ничего, кроме жуткой стянутости и ощущения несмываемой пленки, которую хочется смыть, в моей памяти от…
  • 02.06.2020 - 16:03
    Жидкое мыло с ароматом вишнёвого компота
    Что для меня главное в мыле? Чтобы хорошо очищало, но при этом и не пересушивало кожу рук. Справляется ли с этими задачами жидкое мыло "Красная линия", расскажу ниже.
  • 25.10.2015 - 12:46
    Любителям чистоты и чайного дерева (+фото и состав)
    В очередных поисках эффективного антибактериального мыла я наткнулась на мыло "Дачное" от "Красной линии". Внимание привлекла симпатичная упаковка и довольно низкая цена (90 рублей за 730 г продукта). Само мыло яблочно-зеленого цвета, прозрачное, средней густоты.
  • 07.09.2018 - 10:08
    🍓Летний аромат клубники приятно вас удивит. Обычное косметическое мыло, которое вполне составит конкуренцию уходовым средствам для тела.
    Привет! Очень рада, что решили прочитать мой отзыв, надеюсь он будет для вас полезным .   Мыло косметическое Чистая Линия Фитотерапия Экстракт клубники Сегодня пополнила свои домашние запасы мыла. Мыло от Alterra мне уже знакомо.
  • 01.01.2015 - 16:52
    Дружно ручки мы помыли, увлажнить их не забыли!
    Или... очень хорошее мыло по демократичной цене)   Всем доброго времени суток! Мылом пользуются все). Если раньше я очень любила кусковое мыло, то сейчас являюсь фанатом мыла жидкого.
  • 18.02.2021 - 15:25
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 16.01.2021 - 13:34
    Недостаток объема и переизбыток цены при скромном аромате и отличных моющих качествах!
    Всем привет! Завершаю обзор новогоднего трио, презентованного мне в честь зимних праздников. Гель для душа , крем для рук и жидкое мыло, о котором, собственно, и пойдет речь.
  • 14.12.2020 - 19:48
    Мыло, которое может переходить "от дома к дому". Побывав у меня в гостях, уже две девушки себе приобрели точно такое же! ⭐
    У меня на кухне всегда стояло жидкое мыло для рук, но оно было обычное. Так как стол, за которым мы кушаем, стоит непосредственно на самой кухне, то есть руки после еды проще помыть на кухне, чем идти за этим в ванную и хватать дверную ручку жирными руками, да ещё и кран тоже при этом открывать…
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 04.02.2021 - 11:41
    Это мыло не только не сушит кожу рук, но и обладает антибактериальным эффектом, шикарным составом и ухаживающими свойствами! 😍 Я им даже макияж с глаз смываю...
    Привет! Находясь дома, я очень часто и по многу раз мою руки. На вопросе о том, почему я так делаю, останавливаться долго не хочу, хочу лишь сказать, что это довольно неблагоприятно отражается на коже рук, которая у меня и так зимой склонна к дерматиту.
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 24.01.2021 - 23:15
    Ужасный отвратный крем! Не подошел ни моей жирной коже, ни сухой коже мужа
    Всем привет! Вообще у меня достаточно капризная жирная кожа, я очень тщательно подбираю уход. Но вот так бывает, летом буквально все мои кремы вызывали повышенную выработку кожного сала.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 🧼 Нежное и приятное мыло 🙌 Мои ручки чистые и мягкие 🌸 Мыло "Ароматный жасмин" Чистая линия
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном и нежном мыле)) Речь пойдет о косметическом мыле "Ароматный жасмин" Чистая линия. Красивая индивидуальная упаковка, приятная и нежная текстура, приятный аромат, приятный результат - это не все, что я могу сказать про данное мыло)) О…