Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 00:43

Всем доброго времени суток!

Перепробовав практически все брусочки от Спивака могу смело заявить, что Кастильское у него самое лучшее!

Вид брусочка.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Состав.

Кастильское мыло благодаря своему уникальному рецепту остается популярным на протяжении столетий, оно всегда ценилось за мягкую и бархатистую пену. Нежно очищает кожу и придает ей мягкость. Подходит для чувствительной и детской кожи.

Классическое кастильское мыло ранее производилось из оливкового масла, без добавления эфирных масел и ароматизаторов. На сегодняшний день название "кастильское мыло" относится и к рецептуре, содержащей до 10% других масел. Позволительно добавлять немного мягких и тонких эфирных масел. Отличительная особенность кастильского мыла в том что, как и вино, чем дольше хранится - тем лучше становится: брусок твердеет, а пена становится более мягкой и нежной. Характерная "склизкая" пенка, присущая молодому кастильскому мылу, уходит через 2 месяца вызревания, и наилучшее качество мыло приобретает через полгода. А если вы завернете мыло в ткань или бумагу и уберете в дальний угол шкафа, то через год вас будет ждать поистине царский подарок!

Состав можно увидеть на последнем фото.

О СЕБЕ:

Гелями для душа не пользовалась довольно давно и возвращаться к ним не собираюсь.За последнее время мне кажется я помешалась на натуральном мыле, перепробовала их уже не мало и денежек на него потратила не меньше . Являюсь обладательницей сухой кожи на ногах, особенно в зимний период, на всем остальном теле кожа нормального типа. Ванна - баня - сауна мои любимые места, с мылом ванну принимаю ежедневно.

ЧТО МНЕ ДАЛО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЫЛА ВМЕСТО ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША:

- уменьшилась сухость кожи;

- практически не выскакивают воспаления на спине, раньше бывали хоть и в небольшом количестве.

ВНЕШНИЙ ВИД ДАННОГО МЫЛА:

Мыло пришло в небольшом пакете из неочищенной плотной бумаги , очень аккуратно завернутое с наклейкой, содержащей всю необходимую о нем информацию (состав, срок годности, производитель). Сам брусок молочного цвета, ровненький, маслянистый на ощупь, довольно тяжелый с легким ароматом, очень приятным. При намокании цвет немного трансформируется и превращается в чуть зеленоватый.

ЭФФЕКТ )ПЛЮСЫ И МИНУСЫ):

+ нужно признаться имеет не высокую цену за такой вес и состав;

+ приятное глазу и на ощупь;

+ имеет приятный аромат, не навязчивый ;

+ не сушит кожу, но лицо им лучше не мыть;

+ экономичное, при ежедневном применении вдвоем хватило на 2 недели;

+ не раскисает, но требует открытой мыльницы;

+ не вызывает аллергии;

+ подсушивает воспаления и предотвращает появление новых;

+ отлично пенится, пену дает нежную, кремовую, много;

+ не оставляет налета на коже, отлично смывается;

+ после применения нет никаких неприятных ощущений;

- минусом может стать лишь то, что нужно заказывать с ИМ.

ГДЕ КУПИТЬ, ЦЕНА:

ИМ Спивакъ, 110 рублей за 100 грамм.

КУПЛЮ ЛИ Я ЕЩЕ? РЕКОМЕНДУЮ ЛИ ВАМ?

Возможно куплю, когда перепробую все на свете. А вам к покупке конечно рекомендую, классное.

P.S. мыло от Спивакъ о котором уже написан отзыв.

АПЕльСИН И КОРИцА

Детское

Достоинства
  • Натуральное
PINK SLONIKрекомендует