Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 00:43

Всем доброго времени суток!

Перепробовав практически все брусочки от Спивака могу смело заявить, что Кастильское у него самое лучшее!

Вид брусочка.
Вид брусочка.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Состав.
Состав.

Кастильское мыло благодаря своему уникальному рецепту остается популярным на протяжении столетий, оно всегда ценилось за мягкую и бархатистую пену. Нежно очищает кожу и придает ей мягкость. Подходит для чувствительной и детской кожи.

Классическое кастильское мыло ранее производилось из оливкового масла, без добавления эфирных масел и ароматизаторов. На сегодняшний день название "кастильское мыло" относится и к рецептуре, содержащей до 10% других масел. Позволительно добавлять немного мягких и тонких эфирных масел. Отличительная особенность кастильского мыла в том что, как и вино, чем дольше хранится - тем лучше становится: брусок твердеет, а пена становится более мягкой и нежной. Характерная "склизкая" пенка, присущая молодому кастильскому мылу, уходит через 2 месяца вызревания, и наилучшее качество мыло приобретает через полгода. А если вы завернете мыло в ткань или бумагу и уберете в дальний угол шкафа, то через год вас будет ждать поистине царский подарок!

Состав можно увидеть на последнем фото.

О СЕБЕ:

Гелями для душа не пользовалась довольно давно и возвращаться к ним не собираюсь.За последнее время мне кажется я помешалась на натуральном мыле, перепробовала их уже не мало и денежек на него потратила не меньше . Являюсь обладательницей сухой кожи на ногах, особенно в зимний период, на всем остальном теле кожа нормального типа. Ванна - баня - сауна мои любимые места, с мылом ванну принимаю ежедневно.

ЧТО МНЕ ДАЛО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЫЛА ВМЕСТО ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША:

- уменьшилась сухость кожи;

- практически не выскакивают воспаления на спине, раньше бывали хоть и в небольшом количестве.

ВНЕШНИЙ ВИД ДАННОГО МЫЛА:

Мыло пришло в небольшом пакете из неочищенной плотной бумаги , очень аккуратно завернутое с наклейкой, содержащей всю необходимую о нем информацию (состав, срок годности, производитель). Сам брусок молочного цвета, ровненький, маслянистый на ощупь, довольно тяжелый с легким ароматом, очень приятным. При намокании цвет немного трансформируется и превращается в чуть зеленоватый.

ЭФФЕКТ )ПЛЮСЫ И МИНУСЫ):

+ нужно признаться имеет не высокую цену за такой вес и состав;

+ приятное глазу и на ощупь;

+ имеет приятный аромат, не навязчивый ;

+ не сушит кожу, но лицо им лучше не мыть;

+ экономичное, при ежедневном применении вдвоем хватило на 2 недели;

+ не раскисает, но требует открытой мыльницы;

+ не вызывает аллергии;

+ подсушивает воспаления и предотвращает появление новых;

+ отлично пенится, пену дает нежную, кремовую, много;

+ не оставляет налета на коже, отлично смывается;

+ после применения нет никаких неприятных ощущений;

- минусом может стать лишь то, что нужно заказывать с ИМ.

ГДЕ КУПИТЬ, ЦЕНА:

ИМ Спивакъ, 110 рублей за 100 грамм.

КУПЛЮ ЛИ Я ЕЩЕ? РЕКОМЕНДУЮ ЛИ ВАМ?

Возможно куплю, когда перепробую все на свете. А вам к покупке конечно рекомендую, классное.

P.S. мыло от Спивакъ о котором уже написан отзыв.

АПЕльСИН И КОРИцА

Детское

Достоинства
  • Натуральное
PINK SLONIKрекомендует
  • 26.03.2015
    Здравствуйте! В последнее время я забросила все гели для душа от отдала своё тело во власть мыльных пузырей. Героем сегодняшнего отзыва оказалось мыло Кастильское от Спивакъ.
  • 02.05.2013
    Кожа у меня проблемная, поэтому достаточно сложно подобрать мыло, которое не сушит и не стягивает кожу, ну и конечно хорошо и мягко очищает. Решила попробовать Кастильское мыло от СпивакЪ , так как очень понравились отзывы и характеристики мыла.Кастильское мыло: Пользовалась этим мылом каждый день…
  • 26.12.2014
    Те кто читали мои отзывы знают что я мама 11-месячной дочки и меня очень расстраивает то что сейчас очень тяжела найти натуральные детские косметические средства и средства для гигиены. Мыла и шампуни, которые предназначены для детей от рождения имеют SLS и не только.
  • Я ожидала от этого мыла несколько иного эффекта. Написано, что оно подойдёт и детской, и чувствительной коже. Я заказывала его, чтобы снимать макияж (уже 10 лет смываю косметику мылом, пробовала молочко-тоники, но не люблю тереть глаза).
  • 09.11.2015 - 03:55
    Легендарное мыло, мыльный "король" среди других видов. Фото.
    Доброго времени суток! Хочу сегодня рассказать о мыле ручной работы - Кастильское мыло с шелком от Спивакъ. Это уже третье кастильское мыло от Спивака, которое я использую. Внешний вид и прочее Последний раз я покупала два продукта и мне упаковали все в бумажный пакетик Что приятно.
  • 11.06.2020 - 17:11
    Классное мыло-скраб от СпивакЪ с настоящими травами 🌿, но не без минусов. Расскажу обо всём подробно в отзыве ⬇️⬇️
    Всем привет! Новый отзыв от мыльной маньячки)) Сегодня героем отзыва я выбрала Натуральное мыло-скраб ручной работы "На травах" от производителя "СпивакЪ" Твердый знак на конце нас относит на 100-150 лет назад, когда так было принято писать.
  • 29.09.2014 - 21:39
    Смоет деликатные проблемы!
    Спасибо всем-всем заглянувшим ко мне! Умолчать об этом чудо-мыле просто непозволительно! Спивакъ - это моё открытие 2014 года! Об этой компании могу говорить бесконечно и только слова благодарности от души Сколько чудесных средств дарит нам Спивакъ - натуральных, доступных, эффективных.
  • 25.09.2013 - 18:28
    Натуральное мыло за 38 рублей?! Верю! (+фото-коллажи) (UPD: 03.10.13)
    Увидев данное мыло во всем известном Фикс-Прайсе была приятно удивлена - в составе нет никаких парабенов, консервантов и прочих неприятностей. Сам кусочек обладает приятным цветом и нежным лимонным ароматом, а со стороны с маковыми зернышками чувствуется еще и запах мака.
  • 19.11.2015 - 00:03
    Ностальжи: а вы хотите узнать, какое оно - экзотическое мыло по мотивам неубиваемой классики? (фотографии 7 видов мыла, подробности)
    К кусковому мылу я вообще-то отношусь равнодушно руки и меня и так капризные, а оно чаще всего нещадно сушит кожу. В общем, я всегда пользуюсь жидким мылом без сульфатов от различных эко-марок, и они меня полностью устраивают.
  • 13.03.2015 - 00:46
    Теперь банановый!!! Замечательный сувенир из Тайланда - мыльные бананчики никого не оставят равнодушным!
    Всем доброго времени суток!   Совсем недавно моя подруга отдыхала в Тайланде и в качестве сувенира привезла мне натуральное мыло ручной работы с изумительно-милым оформлением.   Мыло называется "Banana", сделано в форме связки банана и имеет потрясающий запах!
  • 05.10.2016 - 09:43
    Лучшее решение для проблемной кожи - это дегтярное мыло ручной работы!
    Как я уже писала раннее в своих отзывах, летом этого года с моей кожей произошло что-то страшное - просто каждый меня обсыпАло всё новыми и новыми воспалениями, а старые не спешили проходить.
  • 30.04.2013 - 09:55
    Отличное
    Первое мое знакомство с мыловаренной компании "СпивакЪ",узнала о них уже и не помню от куда,зашла на сайт в поисках масел баттеров и сразу увидела что ассортимент масел не велик как на многих сайтах, с начало занесла это в минус,но потом задумавшись над ценами,подумала что они просто направлены на…
  • 18.11.2014 - 16:25
    "Встал утром, привел себя в порядок и приведи в порядок свою планету" (Антуан де Сент-Экзюпери)...мои мысли и личные наблюдения, правила использования для лучшего результата...разные картинки....
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СОСТАВ МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ Кожа нормального типа. Не сохнет, не выделяет излишний жир, блестит редко, только в сильную жару. Бывает аллергия, которая дарит моему лицу пятна, воспаления, и прочую «радость».
  • 28.06.2020 - 16:29
    Ух и ядрёна вошь! Умывание при демодексе. Лучшая дегтярочка, легко заменит большинство пилингов, скрабов и не только, при этом не иссушая кожу
    Так как в настоящий момент я лечу демодекс, это подкожный клещ ( у меня он обнаружен на лице и на глазах) мне прописано умываться только дегтярным мылом. Это очень хороший антисептик.
  • 04.06.2020 - 00:16
    Нежное кусковое мыльце со свежим морковным ароматом
    Сегодня пришло время разгрести черновики и обсудить туалетное мыло Морковка от британской марки Лаш . Мыло входило в состав одной из весенних лимитированных коллекций. Оформление : мыло кусковое, продавалось на развес.
  • 24.07.2020 - 15:08
    Натуральное мыло ручной работы с морской солью и эфирными маслами гурьюнского бальзама, иланг-иланг и пальмарозы. Не тестировано на 🐁 животных ❤ и без компонентов животного происхождения ❤
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Счастье оно же - в мелочах. В частности - в таких мелочах, как мыло) С маркой Спивакъ я впервые и открыла для себя качественное мыло ручной работы, о бренде узнала, сидя на веганских форумах.
  • 15.06.2020 - 15:42
    Вот ты какое, мыло соляное ♡ Одно из сокровищ моей мыльной коллекции ♡ Натуральное, ароматное, шедевральное ♡
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Этой весной я открыла для себя новый удивительный бренд натуральной косметики - "Мыловарня Романовых" . Это семейная мыловарня из Краснодарского края, которая просто влюбила меня в свою продукцию.
  • 23.07.2020 - 20:54
    Чудесное натуральное мыло ручной работы. Приятный ароматный подарок и бережный уход за кожей. Такого состава я никогда не видела.
    Мало кто сейчас не любит натуральную косметику. Я предпочитаю натуральные средства потому, что порой в их составах бывают такие необычные компоненты, как в этом мыле. Делюсь впечатлениями об использовании в этом отзыве.
  • 03.08.2020 - 01:58
    Оказалось, что васильки я люблю не только в чае, но и в мыле) Какой еще продукт в уходе за собой способно заменить натуральное мыло ручной работы, а какой - не особо?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Васильки я пробовала в чае гринфилд, а теперь попробовала и в мыле от Леврана. Данный бренд я узнала поначалу как косметику для веганов, затем сама попробовала продукцию в качестве обзора на Irecommend, а вот теперь купила и сама на Wildberries .
  • 25.05.2020 - 16:24
    Мыло из ограниченной серии с кубиками ментола и садовой мяты 🍏 Ах, какой аромат...
    Всем привет!   Я просто обожаю мыло ручной работы, а сочетание такого мыла с красивым его ароматом, это просто находка для меня. Поэтому я с удовольствием пользуюсь мылом от Stenders ЛЕДЯНОЙ ЧАЙ С ЯБЛОКОМ И РЕВЕНЕМ, тем более, что вся продукция этого бренда кажется мне очень позитивной и радостной…
  • 27.06.2020 - 13:01
    Натуральное мыло Зебра с березовым углем и пальмарозой для идеального очищения тела!!!!!
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Сейчас у нас в городе стоит такая жара, что по приходу с работы домой приходится молниеносно бежать в душ. И натуральное мыло Спивакъ с его идеальным очищением сейчас как-никак кстати.
  • 13.07.2020 - 10:00
    Лечебное мыло для бритья из Германии.
    Здравствуйте! Имея не совсем удачный опыт приобретения мыла для бритья, решил не жлобиться и купить что-нибудь приличное. А то сейчас доверия зеленым деньгам совсем нет, болтаются как хотят. Надо, думаю, пока взять что-нибудь длительного пользования из-за бугра.
  • 03.07.2020 - 14:50
    ❤Самое ароматное мыло, которое я пробовала. 🌹Настоящее произведение искусства в мыловарении.
    Здравствуйте. Я настоящий поклонник мыла ручной работы. Привожу необычные экземпляры из других стран, заказываю в интернете. У меня накопилась уже коллекция из 30 видов мыла. В этот раз мне удалось протестировать мыло ручной работы Stenders "Красная ледяная роза" .