Опубликовано 29 Март, 2021 - 21:53

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я люблю ухаживать за своей кожей утром и вечером. Если в вечернее время у меня более агрессивное очищение, то утром оно мягкое, поэтому для данного этапа ухода я выбираю наиболее щадящие продукты.

В данном отзыве хочу рассказать о замечательной Пенке для умывания Decode Smart Aqua, которая по обещаниям производителя максимально мягко удаляет остатки грязи и даже макияж.

Основная информация:

Производство: Россия

Объем: 175 мл.

Цена: 300 - 500 рублей.

Прямая ссылка на товар:тут

Срок годности: 6 месяцев после первого вскрытия.

Купить можно на различных маркет плейсах, например Вайлдбериз или Озон.

О моей коже:

На данный момент у меня комбинированная кожа, в силу своего возраста я стараюсь больше увлажнять кожу, а очищать более бережно, так как кожа склонна к сухости.

до
Есть возрастные изменения, мелкая сеточка морщинок под глазами, поэтому на сегодняшний день я решила отказаться от агрессивных гелей и перешла на мягкие пенки как в утреннее время, так и в вечернее. Кожа не чувствительная, но иногда может возникнуть аллергическая реакция.

Внешний вид. Упаковка:

Пенка находится в красивой пластиковой тубе голубого цвета, на которой можно найти всю необходимую информацию на русском языке.

Дозатор помповый, защищен прозрачным колпаком.

При легком нажатии выдает необходимое количество белой воздушной пены. Дозатор не тугой подвижный и у меня ни разу не возникло с ним проблем. Можно легко регулировать количество подаваемой пены.

Отверстие стандартное, пену подает плавно.

Консистенция и Аромат

Белое воздушное облако пены с приятным, слегка сладковатым ароматом. Пенка хорошего качества, не тает и не исчезает сразу после нанесения на кожу, во время умывания так же сохраняет свою пузырьковую консистенцию, хотя частично исчезает, но обильная пена в утреннем умывании мне совершенно не нужна. Хотя если изначально нанести большое количество продукта на кожу, оно будет медленнее исчезать.

Аромат очень нежный,ярче всего чувствуется во время умывания, после удаления с кожи выветривается и совершенно не чувствуется в дальнейшем. Данный аромат понравился и совершенно не раздражал меня.

Активные ингредиенты

Увлажняющий комплекс, гиалуроновая кислота, пептидный комплекс, пантенол, натуральный мицеллярный комплекс, молочная кислота, аллантоин.

Полный состав

Aqua, Potassium Laureth-4 Carboxylate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Butylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glycerin, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Aphanizomenon Flos-Aquae Extract, Hyaluronic Acid, Panthenol, Palmitoyl Tripeptide-5, Allantoin, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Lactic Acid.

Способ применения:

Умываюсь им каждое утро. Так же во время выходных, когда я не наношу косметику на кожу. Сначала просто умываюсь прохладной водой, далее выдавливаю небольшое количество пенки на ладонь, распределяю по коже лица и мягко массирую в течении минуты.

Если я вечером наносила несмываемую маску, то при утреннем умывании использую большее количество пенки. Так же в выходные, когда лицо за день загрязнилось чуть чуть интенсивнее я опять же наношу больше пенки и мю чуть дольше.

Рабочие способности продукта.

• Демакияж.

Хоть я и не использую данную пенку в качестве средства для демакияжа, но пару раз попробовала удалить ею тушь с ресниц и бровей. Так же использовала вторым этапом, после удаления основной грязи, а именно тона, туши и помады, при помощи мицеллярной воды. Средство справилось с обычной - не стойкой косметикой, а так же идеально подошло в качестве второго этапа.

• Утреннее умывание.

Средство отлично, а самое главное мягко очищает кожу от грязи скопившейся на коже за ночь. Нет эффекта - чистой, скрипучей кожи, что идеально для утреннего умывания. У меня не возникает желание скорее нанести увлажняющий крем или сыворотку. Кожа не стянута, а ощущения комфортные. Вообще в подборе средств для утреннего умывания я всегда руководствуюсь своими ощущениями, если мне комфортно после нее, значит данная пенка мне подходит. Ну и если в последствии на коже не появляются шелушения.

после

• Вечернее умывание.

Стало актуальным в последние несколько дней. Я нарастила ресницы, окрасила брови и теперь у меня нет необходимости в нанесении косметики, а значит и в её удалении. Теперь, вечером, для очищения мне достаточно данной пенки, думаю, что она прекрасно удаляет кожное сало и грязь с кожи.

За время использования данной пенки кожа не стало хуже, ей не потребовалось более интенсивное увлажнение.

Производитель дает нам следующие обещания:

Пенка SMART AQUA на основе гиалуроновой кислоты, пептидного комплекса и натурального увлажняющего фактора придает коже ощущение гладкости, мягкости и комфорта. Комплекс увлажняющих компонентов поддерживает естественный гидробаланс кожи и предотвращает потерю влаги.

Данной пенкой я пользуюсь практически два месяца и могу согласиться с обещаниями производителя, она действительно придает коже ощущение гладкости, мягкости и комфорта. Так же пенка не сушит кожу, а значит способна поддерживать гидробаланс кожи.

100% натуральный мицеллярный комплекс (ECOSERT) обеспечивает деликатное очищение кожи без ощущения стянутости.

Ощущение стянутости присутствует, но оно появляется не сразу и оно достаточно минимально, что говорит о том, что уход действительно деликатный.

Думаю, что данная пенка должна подойти не только комбинированной, но и сухой коже лица.

Расход

Благодаря тому, что внутри очищающее средство в жидком состоянии, а наружу выходит в виде взбитой пены, расход у него небольшой. К тому же, для утреннего умывания мне достаточно небольшого количества пенки. Думаю, что пенки от Декоде мне хватит на пол года, а дальше у него должен истечь срок годности.

Вывод

Идеальный вариант для утреннего очищения комбинированной кожи. Мягкое, бережное очищение, которое точно не навредит увядающей коже.

Пенка для умывания Decode Smart Aqua

+ Деликатно очищает

+ У нее приятный аромат

+ Она не сушит кожу

+ Комфортна в использовании

+ Хороший состав.

К покупке рекомендую и оцениваю в пять звезд.

Annetta_M21рекомендует
29.03.2021