Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 20:09

полгода или более

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о масле для душа от французской марки L'occitane, которой я одно время сильно увлекалась - L'occitane Almond Shower Oil.

Я не уверена, Локситан ли первым предложил подобный формат средств для душа, но их миндальное масло можно назвать если не первым, то самым популярным уж точно.

Что обещают?

Момент, когда вы впервые попробуете наше знаменитое Миндальное масло для душа, навсегда останется в вашей памяти.

При контакте с водой масло мгновенно превращается в густую роскошную пену, придающую вашему телу нежное атласное сияние.

Оно бережно заботится даже о самой нежной коже и является идеальной альтернативой обычным гелям для душа. Наполните свою ванную пьянящим благоуханием Прованса.

Масло выпускается в нескольких объемах: тревел-формат 75 мл. (цена на оф.сайте - 750 р.), 250 мл. (1950 р.) и 500 мл. (3200 р.), также бывают мини-версии в составе бонусных косметичек (35 мл.).

Последние несколько раз я покупала его именно в тревел-форматах вместе с другими средствами L'occitane для душа: гелями в сериях цветы вишни, лаванда и карите.

У масла в этом объеме очень удобная для путешествий упаковка: плотно закрывающаяся крышечка не дает маслу протекать в дороге. Однако в обычной жизни я бы предпочла что-то попроще, для ногтей такая крышка-защелка может обернуться неприятностями.

Текстура

Слегка желтоватое масло со сладким запахом миндаля и выпечки, очень напоминает аромат масла для снятия макияжа от Caudalie.

Пенится масло плохо и в жесткой, и в мягкой воде, ни разу у меня не получилось добыть с его помощью обещанную "густую роскошную пену".

Состав

TIPA-LAURETH SULFATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, LAURETH-3, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SORBINAT OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, FRAGRANCE, COCAMIDE MEA, PROPYLENE GLYCOL, WATER, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN.

Анализ состава

Не сказала бы, что это масло подходит "самой нежной" коже, так как:

помимо действительно мягких ПАВов в составе присутствуют обладающие высоким раздражающим потенциалом различные парфюмерные отдушки, пропиленгликоль и щелочной ПАВ - производная этаноламина).

Понятное дело, что в смываемом средстве даже раздражающие компоненты не слишком критичны, однако все же производителю в своих обещаниях стоило быть поскромнее.

Куплю ли ещё раз?

Однозначно нет. Я нашла прекрасный аналог этому средству - масло от SVR, которое стоит всего 15 евро за литр, в отличие от Локситан, у которого за тот же объём придётся отдать 64 евро.

Итоговое мнение

Дорогое баловство с несколько приукрашенными обещаниями.

Проигрывает аналогичному средству от менее распиаренного бренда не только в цене, но и по составу.

Сугубо субъективное "не рекомендую".

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

Достоинства
  • Аромат миндаля
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Большой расход
  • Не пенится
  • Неудобная крышечка
  • Цена
spring_illusionне рекомендует
22.11.2020
Ни разу не пробовала подобных средств. Гидрофильное масло для лица использую, косметику с глаз смываю. А для тела нечто подобное даже не представляю пока Smile. А оно смывается водой полностью, или остаётся жирность на коже?
22.11.2020
как таковой жирности не остается
но финиш не как от мыла, то есть кожа более мягкая и увлажненная, чем от обычных средств
22.11.2020
Масло от SVR действительно прекрасное по соотношению цена-качество)
22.11.2020
Очень люблю масло свр как умывалку, но за последнюю неделю открыла для себя, что аналогичное от биодерма даже мягче, по моим ощущениям. И, дествительно, жиже)))
23.11.2020
я его как за жидкость невзлюбила, так и все Smile
24.11.2020
Здравствуйте, opapa666, о каком масле идет речь? Об этом?
Bioderma Atoderm Shower Oil 1 Liter [ссылка].
Спасибо.
24.11.2020
Да, о нем. Очень мне нравится, как умывалку, гель для душа, детей тоже им мою. Мне не очень только как шампунь, но это чисто моя особенность. Универсальное.
Наслышана о нём, но пользоваться не приходилось. К аналогу присмотрюсь.
24.11.2020
Локситан не пробовала, а вот svr по вашей наводке брала. И моему сыну отлично подошло это средство,у него атопический дерматит, временами шелушения. Используем как пену, шампунь и масло для душа. По счету седьмая литровая бутыль!
24.11.2020
Ого! У меня только вторая заканчивается Smile но я ещё параллельно розовый гель использую
12.12.2020
Розовый гель у нас тоже был. Но вся семья полюбила именно масло. Я не знаю от чего это зависит, но у сына после мытья маслом волосы просто чудесно пахнут, а у меня и мужа почти не пахнут.
24.11.2020
Хых, только прочла заголовок, зашла написать что SVR украл мое сердечко, уже закупилась на акциях 3 бутыли)))
Все равно, спасибо за отзыв 😊
Добрый день! Подскажите, где выгодно купили?) спасибо!
26.11.2020
На Филюнике была акция в начале месяца 2+1, и от 100$ доставка бесплатная, я там добивала сывороткой до бесплатной)
24.12.2020
Я покупаю это масло только из-за аромата, хотя пробовала из другие масла для душа, но аромат божественный только у локситан) и нравится, что он потом остается на коже едва уловимый.
По-моему, оно поэтому и стоит дороже
  • 21.08.2015 - 00:16
    Аромат тухлых цветов и ноль эмоций
    Всем привет! Наверное, каждая девушка с irecommend знает о восхитительном, согревающем миндальном масле для душа от Локситан. Но не все успели попробовать масло из новой, ограниченной бразильской серии. И скажу вам прямо: вы немного потеряли!
  • 27.01.2019 - 13:21
    Как масло для душа превратило меня в РЫБУ? ЕНОТ-ПОЛОСКУН в действии. Масло для душа - что такое и для чего оно нужно? Разбор обещаний...
    Привет - Привет! Продолжаем разбор уходовой косметики. На этой неделе мы разобрали:   РУКИ: Крем "Планета Органика" 35 Крем "Ив Роше" 25 Крем "Локситан" (люксовый) - 25 Крем из "Подружки" - 55 ЛИЦО И ТЕЛО: Крем-баттер из Греции 45 Жидкие патчи за 350 рублей .
  • 02.02.2016 - 02:18
    Бритьё перестанет быть пыткой! И не только для мужчин! ;)
    Привет-привет) Хочу рассказать о замечательном масле для бритья фирмы L’Occitane . Как я с ним познакомилась?) Начнём с того, что я познакомилась с супругом и началась счастливая семейная жизнь, идиллия которой иногда нарушалась моими вопросами: "Почему не побреешься? Очень уж колючий!".
  • 06.09.2019 - 20:12
    Это масло для умывания заменило мне два этапа ежедневного очищения кожи лица... И это не единственные его плюсы
    Доброго времени суток! В последнее время я очень тщательно подхожу ко всем этапам очищения кожи: Снятие макияжа; Умывание; Тонизирование; Увлажнение. В основном макияж я удаляю с помощью мицеллярной воды, но на случай когда мне лень делать манипуляции с ватными дисками, у меня всегда есть средство…
  • 09.12.2010 - 09:31
    Волшебный аромат ореха (+фото геля)
    Я помешана на уходовых свойствах средств для душа чтоб никакой сухости кожи, потому как моя и так дико сохнет от солярия и отопления. Потому стараюсь выбирать кремовые текстуры для душа. Но тут наткнулась даже не на крем, а масло для душа! По крайней мере, так заявлено производителем.
  • 25.04.2018 - 12:42
    Действительно ли оно не пенится? Что собирается укрепить масло для душа? И надо ли оно вам?
    Маслами мыться приятно! И я поняла это не так давно. К сожалению!В конце отзыва я оставлю ссылку на масло, которое меня покорило! Именно после него я разорилась на уже другое масло для душа - Коллистар. Отдала за 400 мл. Тысячу или около того рублей. Покупала в Летуаль.
  • 23.08.2014 - 14:05
    для тех, кто только открывает для себя масла в уходе за телом... или просто для ленивых любительниц орешков... отличное средство, но я сделала еще лучше :)
    Уже лето заканчивается, а я все еще продолжаю рассказывать о средствах, купленных на новогодней распродаже в Мылотеке Масло для душа Nuts я давно уже "прикончила", но это однозначно именно то средство, о котором нельзя не поведать миру 1.
  • 21.11.2018 - 07:04
    Любите ли вы масло для душа так, как не люблю его я? Или грустная история о том, как увлажняющее масло для душа высушило-пересушило мою кожу.
    Доброго времени суток всем-всем-всем!   Мой сегодняшний отзыв посвящается средству, которое, несмотря на свой приличный состав, расстроило меня очень и очень сильно. И это - пенящееся увлажняющее масло для душа Ecolab .
  • 17.12.2015 - 15:22
    А где собственно масло ? Эффектное и приятное средство с совершенно посредственным составом...
    Доброго времени суток! С Израильской маркой Egomania я знакома давно, но прежде пробовала только их шикарные средства для волос. Как то, заглянув в каталог продукции по уходу за телом я поняла, что непременно что-то должна попробовать, ведь внешний вид баночек и описание средств производят шикарное …
  • 09.02.2017 - 18:42
    А ВЫ уже пробовали принимать душ с МАСЛОМ?! Если нет - Вы многое потеряли... Средство, которое может одновременно растворять загрязнения и увлажнять сухую кожу - существует!
    Привет!   К облепихе я всегда питала и питаю особую слабость, этот пьянящий, летний, яркий и сводящий с ума аромат... Поэтому, мое знакомство с косметикой марки STENDERS началось именно с "Облепиховой" серии) Зимой моя кожа особенно сильно страдает - жутко сохнет, шелушится и зудит..
  • 28.10.2020 - 15:37
    А вы знали, что у NIVEA тоже есть масло для душа? Средство могло бы стать бестселлером, если бы не один досадный недостаток.
    Всем привет! Я очень люблю масло для душа Dove , для меня оно намного лучше, чем, скажем, L'Occitane, и вообще, одно из самых приятных в использовании очищающих средств.
  • 01.12.2020 - 22:19
    Воистину, на вкус и цвет все фломастеры разные 😏 Как я надеялась получить крутой продукт, а получила весьма посредственный, да еще с парой минусов. Лайк за натуральность? Не сегодня~ Оттенок 01 GET A LIKE
    Вместо предисловия: ялюблювсюкосметику. Меня не напугать ценой и местом производства , не смутить оттенком и не доконать танцами с бубнами вокруг несовершенств продукта. Я встречаю и очень классные бюджетные штуки, и абсолютно провальные недешевые .
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 01.11.2020 - 17:44
    Гидрофилка для "птички-розочки"? Вот это да. Чего только не придумают! Очищающее гидрофильное масло с пребиотиками для заповедных зон.
    Здравствуйте! Новый для себя продукт я решила попробовать). Компания Фаберлик выпустила новую серию для интимной гигиены с магическим названием Lunica. Туда вошли аж четыре наименования продуктов: Кремами и спреями я обычно не пользуюсь. Как-то не привыкла.
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 05.01.2021 - 19:49
    ❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒
    Всем привет! Ранее я уже писала о водном лубриканте от данного бренда, почитать можно тут , сегодня героем моего отзыва становится лубрикант на масляной основе. В целом за пару месяцев мною полюбилась Ё ska .
  • 12.11.2020 - 08:33
    Курс Жидкого имбиря в 7 недель прошёл успешно. Показываю сколько волос удалось отрастить за это время)
    Всем привет! Масла для волос - моя слабость, потому что именно они помогают мне отрастить волосы и поддерживать их в хорошем состоянии. Именно поэтому я всегда стараюсь пробовать что-то новое.
  • 06.01.2021 - 10:59
    Средство, которое обязательно посоветует каждый дерматолог. Знакома с ним с подросткового возраста. Для тех, кто устал от акне на спине и плечах. Тяжелый отзыв от человека, который по жизни уже замучился от этих проблем с кожей. Мое мнение по поводу геля
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Из всех своих проблем с внешностью, одну я могу назвать самой глобальной.Можно вполне мирно жить с большим носом или не самыми идеальными глазами, но вот кожа - это то, что тревожит постоянно.
  • 24.12.2020 - 00:18
    Масло для заживления тату. Действительно ли можно заживлять им татуировку? Мнение тату мастера!
    Когда в руки тату мастеру попадает что-то новое, всегда возникает уйма вопросов касаемо качества средства. И зачастую тестируются многие продукты на себе. Сегодня я расскажу вам о новинке - серия тату эко от левраны.
  • 18.11.2020 - 22:36
    Нежный, питательный уход и манящий аромат. Тонизирующее масло для тела Riche мне точно подходит
    Всем привет! Мы так стремимся ухаживать за лицом, но порой забываем о теле. Увлажнение и питание кожи нужно везде. Тем более в период отопления, тем более, когда уже чувствуются возрастные изменения. Где купить: ИМ RICHE Прямая ссылка: тут . Цена: 1980 рублей.