Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 07:48

В холодное время года бальзамы для губ очень востребованы. Я пользуюсь ими постоянно, предпочтения отдаю натуральным средствам. Недавно я открыла для себя новый бальзам для губ на основе кокосового масла от Maldives Dreams. Меня заинтересовал необычный формат с роликовым аппликатором. Попробовав этот продукт, я осталась довольна.

Место покупки: ИМ Wildberries.

Прямая ссылка на Масло для губ Maldives Dreams здесь.

Стоимость: 435 руб.

Объем масла 10 мл.

Упаковка масла довольно проста по оформлению. Масло находится во флакончике из темного стекла, с коричневой этикеткой, которая занимает практически всю поверхность его стенок.

Закрывается флакончик черной пластиковой крышечкой. Но за счет того, что флакончик упакован в аккуратную коробочку с золотым теснением, упаковка создает приятное впечатление.

Под закручивающейся крышечкой флакона прячется шариковый аппликатор. У меня давно не было средств в таком формате, чаще всего я использую жидкие бальзамы и блески с фетровыми аппликаторами, которыми продукт наносится как кисточкой. А здесь шарик!

Но оказалось это тоже очень удобно. Шарик небольшого размера, уже ширины даже тонких губ и им легко прорисовать контур. Хоть масло и бесцветное, но оно придает заметный блеск, без ровного контура губ не обойтись.

Изначально шарик сухой, матовый, на нем нет следов масла. Защитных стикеров на флаконе нет, коробочка тоже не запечатана, так что только чистый сухой шарик является гарантией, что масло никто не вскрывал.

Первый раз провернуть его не так-то легко, сухой шарик не скользит. пришлось потрясти флакон, чтобы оборотная сторона шарика хорошо смочилась масло. И постепенно он разработался, вся поверхность шарика покрылась маслом, которое он стал легко переносить на губы, причем в оптимальном количестве, без перебора.

Да и сам шарик изменил внешний вид, сам стал блестящим.

Самая необходимая информация о бальзаме-масле (его состав, рекомендации по использованию, срок годности) размещена на коробочке.

Подробное описание можно найти на странице товара на WB:

Масло для губ увлажняющее Maldives Dreams идеально подходит для постоянного применения. Масло защищает губы от пагубных воздействий окружающей среды и обветривания даже на холоде. Масло для губ увлажняет губы, делая их здоровыми. Имеет приятный глянцевый блеск. Не стекает. Роликовый блеск с маслом кокоса - это 100% натуральный состав. Прозрачный цвет, приятный фруктовый аромат не оставят вас равнодушными. Прекрасно работает, как восстанавливающий бальзам для губ и увлажнитель для губ. Блеск прекрасно смягчает губы и питает их. Сохраняет водный баланс клеток кожи.

В холодное время года я постоянно пользуюсь бальзамами для увлажнения, питания и защиты губ, а так же их восстановления. От масла я ждала всех этих свойств. А еще для меня было важно, чтобы масло не оказалось слишком жирным и липким, комфортно ощущалось на губах. Все мои ожидания Масло для губ Maldives Dreams оправдало.

Cocos nucifera oil, shea butter, sweet almond oil, cocoglycerides (myritol 331), jojoba seed oil, beeswax, fragrance.

Состав предельно краток и полностью натурален. В нем только полезные растительные масла, растительный эмульгатор и пчелиный воск.

Экоголик подтверждает натуральность состава:

Неизвестен только ароматизатор.

Входящие в состав масла обладают следующими свойствами:

Кокосовое масло увлажняет, питает, обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствам, защищая кожу от негативных воздействий окружающей среды, быстро впитывается.

Масло Ши смягчает, способствует быстрому восстановлению кожного покрова, регенерирует и оказывает антивозрастной эффект, является хорошим эмолентом, оказывает противовоспалительное действие и ускоряет заживление.

Масло сладкого миндаля хорошо питает, благодаря витамину Е обладает антиоксидантными свойствами, замедляет процесс старения и снимает воспаление

Масло жожоба быстро впитывается в кожу, не оставляя ощущения тяжести и жирного блеска. Глубоко проникая в кожные поры, масло обеспечивает защитный слой, идеально увлажняя и питая кожу. Большая концентрация витамина Е в масле обеспечивает его антиоксидантные характеристики - регенерирующие, противовоспалительные, нормализующие.

Срок годности бальзама составляет 2 года, с момента вскрытия срок годности не уменьшается.

Даты производства и окончания срока годности напечатаны на торце коробочки, а так же на флаконе.

По консистенции масло-бальзам жидкое. Темные стенки флакона не дают его хорошенько рассмотреть (зато защищают от солнечного света). Но на просвет видно, как масло переливается, когда переворачиваешь флакон.

Кокосовое масло склонно затвердевать при понижение температуры. А так как в бальзаме кокосовое масло - это основа, оно может застыть, если носить его в сумке в прохладную погоду. Но это не страшно, своих свойств масло не теряет, его нужно просто разогреть в ладонях.

Бальзам для губ прозрачный, не имеет оттенка, не подкрашивает губы, оставляет на них только влажный блеск, без шиммера и тому подобного.

Несмотря на жидкую консистенцию, бальзам не подтекает за пределы шарика, а только дозированно смачивает его поверхность.

На шарик набирается небольшое количество средство. Это очень удобно, с бальзамом не переборщить, зато при необходимости по одному месту можно пройтись несколько раз, бальзам можно наслаивать.

На губах бальзам очень комфортен, покрытие не ощущается неприятной пленкой. Многие твердые бальзамы с воском я все время чувствую на губах, и хоть они хорошо работают, это постоянное ощущение чего-то лишнего на коже, может быть неприятно.

С маслом-бальзамом Maldives Dreams неприятных ощущений нет. Он создает легкое покрытие.

Бальзам не липкий, волосы к губам не притягиваются.

Бальзам приятно маслянистый, не дает ощущения противного жира на губах.

Наносить бальзам не сложно. Шарик хорошо скользит по коже. Слегка касаясь, крайней выступающей точкой шарика можно обвести контура, а слегка нажав, всей поверхностью шарика пройтись по губам и полностью покрыть их средством.

Бальзам практически не имеет вкуса, я его не чувствую, нет инстинктивного желания почаще облизывать губы, как это бывает со сладкими бальзамами.

Аромат бальзама приятный, сладко-фруктовый. Но он настолько легок и невесом, что даже во время нанесения средства, я не ощущаю его запах. Аромат чувствуется только если поднести флакон к самому носу.

Бальзам придает губам приятный влажный блеск. В первый момент он очень выражен сильно выражен, но постепенно ослабевает. И происходит это довольно быстро. У меня с губ бальзам полностью сходит примерно за час. Вначале пропадает по краю слизистой, а потом и полностью стирается/съедается/впитывается.

Но этак как это все-таки больше уходовое, чем декоративное средство, у меня к нему претензий нет.

Без бальзама/ С бальзамом Maldives Dreams

Бальзам не затекает за контур губ, не растекается по складочкам.

Уходовую функцию бальзам выполняет хорошо.

Он смягчает сухие, обветренные губы, постепенно размягчает корочки и загрубевшие участки, активно увлажняет и питает губы, и улучшает их внешний вид.

Продемонстрирую эффект на проблемных губах: наношу бальзам и первое время пересохшие участки остаются заметны.

До/Сразу после нанесения

По происшествие несколько минут пересохшие губы размягчаются и проблемные участки становятся почти не заметны. А когда бальзам полностью сходит с губ, их состояние заметно улучшается.

Через несколько минут после нанесения/После полного схода бальзама с губ

Мне нравится использовать бальзам на ночь, он хорошо восстанавливает губы, и утром нет никаких проблем.

Так же я использую бальзам перед выходом на улицу (когда не пользуюсь декоративной косметикой), в прохладную и ветряную погоду он отлично оберегает нежную кожу губ от загрубения и обветривания.

После использования бальзама на губы лучше ложится обычная помада, не подчеркивает недостатки, так как губы выровнены, даже морщинки разглаживаются, становятся менее выраженными.

Бальзам для губ Maldives Dreams в форме масла мне понравился. У него натуральный состав. Бальзам хорошо смягчает, выравнивает, увлажняет и питает губы, спасает от пересушивания, размягчает загрубевшие места. Работает может и не так быстро, как некоторые другие средства, но зато на губах комфортен, легок и невесом, не оставляет чувства пленки и жирности, не липнет, не растекается на губах и не течет из флакона. Бальзам придает губам приятный влажный блеск.

Формат средства простой и удобный.

arkktikaрекомендует
20.10.2022
Удобный формат и на губах так нежненько смотрится 🌸
20.10.2022
Хороший состав из масел, удобная форма и на губах смотрится очень деликатно.
20.10.2022
Название у бальзама красивое, а вот шариковый дозатор для меня совсем непривычен в средствах для губ. Ни разу ещё не пробовала)
20.10.2022
Давно у меня не было средств с таким способом нанесения.
21.10.2022
Приятный бальзам и формат мне нравится
Официальный представитель Maldives Dreams
24.10.2022
Спасибо за интересный, подробный отзыв и фотографии. Мы очень рады, что продукция Maldives Dreams Вам понравилась и стала частью Вашего ухода Love