Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 00:52

Приветствую в своём отзыве!

Сегодня мой отзыв будет об Увлажняющей крем - пенке для умывания CeraVe для нормальной и сухой кожи.

Описание от производителя:

Разработанная с дерматологами формула крем - пенки, обогащенная тремя необходимыми церамидами и аминокислотами эффективно удаляет макияж, очищает и увлажняет кожу, не нарушая ее естественный защитный барьер.

Обещания производителя не заоблачные. Их всего три: удаление макияжа, очищение и увлажнение. А большего от пенки я и не требую.

Общая информация:

Бренд: CeraVe;

Категория: Уход за кожей лица;

Название: Увлажняющая крем - пенка для умывания;

Назначение: для нормальной и сухой кожи;

Объем: 236 мл (есть ещё флакончики по 100 мл);

Официальный сайт: CeraVe;

Страна бренда: США;

Страна изготовления: Франция;

Компания изготовитель: L’Oréal;

Где купить: крем - пенка продаётся как в аптеках города, так и в интернет - аптеках. Так же видела эту пенку на Wildberries и Ozon;

Цена: цены очень отличаются в различных аптеках и магазинах, так что перед покупкой рекомендую сравнить цены в магазинах и выбрать более приемлемый вариант.

Упаковка:

Крем - пенка продаётся в прямоугольной бутылочке выполненной из матового пластика. Цвет бутылочки белый, слегка просвечивается.

На лицевой и обратной сторонах бутылочке наклеены этикетки со всей необходимой информацией о средстве.

На бутылочке нет информации на русском языке, зато она есть на картонном чехле, который налет сверху на бутылочку. Очень удобно!

Мне нравятся упаковки бренда CeraVe. Они сделаны в едином аптечном стиле, без всяких рисунков и излишеств.

Так как упаковка матовая, она совершенно не скользит в руках.

Сверху тубы накручен помповый дозатор, который выполнен из плотного белого пластика.

Дозатор фиксируется в двух положениях: open (открыто) и stop (закрыто). Дозатор фиксируется поворотом носика влево или вправо (без нажатия на дозатор).

Дозатор мне очень понравился. Работает исправно.

AQUA/WATER, GLYCERIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, COCO-BETAINE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM CHLORIDE, PCA, PPG-5-CETETH-20, PEG-100 STEARATE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, ASPARTIC ACID CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, GLYCINE, TRIDECETH-6, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, THREONINE, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SERINE, SODIUM BENZOATE, VALINE, SODIUM HYALURONATE, PROLINE, ISOLEUCINE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, ALANINE, PHENYLALANINE, COCONUT ACID, COCO-GLUCOSIDE, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYL UREA, CITRIC ACID, HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, HISTIDINE, ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYQUATERNIUM-53, POLYQUATERNIUM-39, POLYSORBATE 60, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZOIC ACID

Состав очень обширный. Он, конечно, не полностью натуральный, однако в нем очень много компонентов натурального происхождения. Есть конечно и компоненты синтетического происхождения, как и в любой другой пеке для умывания.

К состава я отношусь более чем лояльно. Даже самые натуральные средства, в составах которых нет ни одного синтетического компонента, могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому для меня главное не натуральность состава, а его гипоаллергенность, соответствие заявленному описанию и обещаниям производителя. А крем - пенка CeraVe полностью соответствует моим требованиям и потребностям моей кожи.

Активные ингредиенты:

Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Глицерин, Холестерол, Фитосфингозин

Если о глицерин и о гиалуроновой кислоте не слышал только ленивый, то о церамидах нам мало что известно.

Церамиды — это одна из разновидностей липидов (жироподобных веществ). Вместе с ороговевшими клетками и другими липидами — свободными жирными кислотами и холестерином — они образуют роговой слой эпидермиса. Этот слой кожи — самый верхний. Именно он отвечает за удержание влаги и защиту от внешних негативных факторов. Например, от УФ - лучей, холодного или загрязненного воздуха и микробов. Липиды рогового слоя, в первую очередь церамиды, помогают удерживать в коже воду и электролиты. Если «щит» из церамидов ненадежный, кожа становится уязвимой. От малейшего агрессивного воздействия она начинает шелушиться, краснеть и воспаляться.

Особенности продукта:

Разработана с дерматологами;
Технология MVE – постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;
Физиологический pH;
Протестирована под контролем офтальмологов;
Без отдушек;
Без мыла;
Без парабенов;
Не вызывает угревую сыпь.

Консистенция, цвет, аромат:

Крем - пенка имеет консистенцию молочка для тела или лица. Она не густая, но и не жидкая. В текстуре пенки нет никаких вкраплений и примесей.

При выдавливании на руку крем - пенка начинает медленно стекать по руке.

Аромата у пенки нет. В принципе, производитель об этом пишет на упаковке. Для меня это скорее плюс, чем минус. Я не люблю средства для умывания с активными ароматами.

Применение:

Нанести массирующими движениями на влажную кожу. Сполоснуть.

Я применяю этот продукт именно так как советует производитель. Пенку использую и утром и вечером. Я наношу средство на влажную кожу. Вспениваю средство непосредственно на коже. Около минуты массирую лицо и смываю пенку.

Пенообразование:

Не стоит ждать от этого средства какого-то невероятного пенообразования. Пенка очень хорошо пенится как в руках, так и непосредственно на лице. Пенка получается очень воздушная и мягкая.

Моя кожа:

Для полноты картины, следует рассказать о типе моей коже. Мне 35 лет, кожа начала терять свою эластичность. Есть проблема расширенных пор. Тип кожи - жирная (раньше, кстати, была комбинированная). Особенно я мучаюсь с проблемной Т - зоной, она у меня жирная и блестит даже зимой. Иногда бывают высыпания. Кроме того, в мои расширенные поры забивается большое количество грязи, и в порах образуются чёрные точки.

Результаты применения:

Прежде всего хочется сказать что пенка очень комфортно распределяется по лицу и ощущается на нем.

Как и обещал производитель, пенка хорошо смывает косметику с лица. Для наглядного примера я нанесла косметику на внутреннюю сторону руки. Косметика не водостойкая. Пенку нанесла на руку совершенно обычным способом. После применения крем - пенки CeraVe, на руке косметики не осталось.

Эксперимент провожу единожды, в рамках написания данного отзыва, так как я не использую данную пенку для удаления макияжа. Обычно косметику я смываю гидрофильным маслом. К тому же, крем - пенка не справляется с водостойкой косметикой и с матовыми помадами.

Так же пенка отлично справляется с очищением лица от загрязнений. Поры становятся светлее благодаря этой пенке. Это отчётливо видно на сравнительных фотографиях.

При умывании с данной пенкой я не чувствую никакой стянутости и дискомфорта. Кожа неплохо увлажнена. После умывания кожа становится бархатистой и очень приятной на ощупь.

Аллергической реакции и раздражения не было за все время использования пенки, а пользуюсь ею я около месяца.

Расход:

Если честно, бутылочку объёмом 236 мл будет трудно израсходовать быстро. Кроме того, и сама пенка достаточно экономно расходуется, так что этой бутылочки мне хватит минимум месяца на 3-4. Может даже и на полгода хватит.

Вывод:

Увлажняющая крем - пенка для лица от бренда CeraVe мне очень понравилась в использовании.

Она полностью соответствует потребностям моей кожи и выполняет все обещания производителя.

Ставлю ей 5 звёзд и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Приятная нежная текстура
  • Увлажняет
  • Удаляет макияж
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход.
Недостатки
  • Нет
BeautyAnya.blogрекомендует
19.02.2022
Все хочу взять на пробу, да ни как не решусь изменить Bioderme, хотя она меня тоже не очень устраивает
19.02.2022
Мне очень понравилось, как эта пеночка справляется с очищением пор Exclamation Mark
У меня подруга такой пользуется и очень хвалит.
Отличное средство👍
19.02.2022
Классная такая, я тоже ее себе взяла
19.02.2022
Немножко сушит кожу, но вполне приличное средство
19.02.2022
Интересно, крем-пенок еще не пробовала
19.02.2022
Давно пользуюсь умывашками этого бренда)
Эффект классный
19.02.2022
Отлично очищает! Интересно было бы его попробовать
19.02.2022
Приятно, когда обещания производителя работают.
19.02.2022
Поры хорошо очищает. Заметно.)
20.02.2022
Нужно запомнить, я как раз больше по пенкам, очень удобно)
20.02.2022
Люблю такие форматы - ими приятно ежедневную рутину проводить. А если еще так пенится - вообще сказка Love
20.02.2022
Отличное средство для умывания.
Какая приятная пенка, супер 👍
Отличная!
Качественная пенка
20.02.2022
Какая приятная пенка, у меня с такой молочковой консистенцией не было ещё, очень интересно попробовать.)))
Было бы интересно затестить
20.02.2022
Спасибо за отзыв, обязательно попробую.
22.02.2022
Хорошо справляется!
23.02.2022
Обожаю очищение от CeraVe! Лучшие средства! Спасибо за отзыв:)
01.03.2022
Очень нравится продукция бренда! Именно такую пенку покупала уже несколько раз! Love
03.03.2022
Обожаю пенки использовать))) Цераве молодец, не подвел!