Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 17:35

Итак, на момент когда я дала попробовать малышу творожок от торговой марки «Бабушкино Лукошко – Груша Творог», мы уже попробовали два творожка этого производителя: «Абрикос Творог» и «Чернослив Творог».

✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪

Характеристики: В баночке 100 гр.; Стоимость около 42 руб.; Цвет желтовато-бежевый; Консистенция не жидкая; Не содержит ГМО.

Состав: пюре из груш, творог, рисовая мука.

На мой вкус, этот творожок самый вкусный из линейки творожков торговой марки «Бабушкино Лукошко». Ребёнок также одобрил вкус этого нежного сливочного творожка и кушал его с удовольствием.

Хотелось бы отметить, что температура хранения у данного творожка от +2 'C до +25 'C, что немаловажно в летний период.

Также хочу сказать, что меня заинтересовало какой объём творожка содержится в данном пюре. Поскольку производителем не указывается процентное содержание творога на баночке этой пюрешки, то я обратилась непосредственно с этим вопросом к производителю «Бабушкино Лукошко», на что получила ответ, что содержание творога в этой пюрешке составляет 18 граммов!

Итак, почему же эта пюрешка идеально подойдёт для ввода в рацион вашего малыша творога и почему я не рекомендую давать творожок торговой марки «Бабушкино Лукошко» в дальнейшем?

Так как ввод новых продуктов в рацион малыша начинается с объёма ½ чайной ложечки, а в этой пюрешке объём творога составляет 18 граммов, то можно смело дать малышу 2-3 ложечки этой пюрешки, постепенно в течение недели, увеличивая объём до целой баночки. Если ваш малыш ввод творога в свой рацион воспринял нормально (без аллергических реакций), то следует довести суточный объём творога до 30-40 граммов. Подчеркну именно творога, а не этой пюрешки! Поскольку содержание творога в ней крайне мало для суточной потребности малыша в твороге, то вам либо придётся отказаться от этого творожка и выбрать творожок другого производителя, либо же давать этот творожок в объёме целой баночки и дополнительно докармливать творожком другого производителя. Подчеркну, что суточный объём творога в рационе малыша до года не должен превышать 50 граммов, потому как почки малыша в этом возрасте могут, не справится с большим содержанием белка в продуктах питания.

Важно знать:

О пользе груши содержащегося в этом пюре можно узнать из другого моего отзыва.

О пользе творога входящего в состав этого продукта можно прочитать из другого моего отзыва.

Подводя итог, хочу отметить очень нежный сливочный вкус этой пюрешки, который понравится как малышу, так и маме! Но ввиду довольно малого содержания творога, не могу рекомендовать эту пюрешку от торговой марки «Бабушкино Лукошко» для ежедневного рациона вашего малыша!

✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪

Если вам понравился этот отзыв, вы можете ознакомиться с другими моими отзывами, на интересующую вас тематику, по ссылкам ниже!!!

Пюре и творожки

Погремушки и прорезыватели

Детские игрушки (Fisher-Price, Chicco, Kiddieland и другие)

Детские молочные смеси

Товары для детей

Подгузники и салфетки

Достоинства
  • Вкусное
  • Нежное
  • Сладкое
Недостатки
  • Малое содержание творога
Ирочка Бондне рекомендует
20.06.2015
У меня дочка не стала есть вообще никакие творожные пюрешки этой марки
Мы кушали охотно, но ввиду низкого содержания творожка в пюрешке и соответственно потребности в нем для нашего возраста перешли на Агушу или же творожок собственного приготовления Smile
20.06.2015
Мы такой не пробовали. Едим Агушу классическую и добавляем туда фрукты. Smile
Мы сейчас тоже кушаем или Агушу классическую или творожок собственного домашнего производства, по норме 50 грамм творожка в сутки. Агушу малыш ест в чистом виде, хотя побывала добавлять туда фруктовое пюре, но получается слишком уж жидкая консистенция в этом случае Smile
Уважаю такой серьезный подход к детскому питанию! К счастью, у нашей бабушки есть корова и мы можем есть настоящий, натуральный, деревенский творог!
Деревенский творог хорошо Wink Я сейчас малышу каждый день делаю сама творожок из домашнего молочка, получается много с 1 литра - остальное доедает муж Big smile
07.07.2015
Мы как то Бабушкино лукошко редко брали, все больше Фруто няню и Агушу, но именно с творогом в составе не пробовали. Ели детские творожки отдельно и пюрешки отдельно. Wink
Smile
20.09.2015
Жаль у нас "Бабушкино лукошко" не продают, а то я все в поисках хорошей пюрешки...
  • 17.10.2017 - 14:00
    🍐 Своему ребёнку грушу я дала только в 8 месяцев! Почему и чем она так полезна? Заходите в мой отзыв!
    Всем привет! Мой отзыв о пюре Бабушкино лукошко груша (цена, состав). С какого возраста лучше давать пюре из груши? Когда мы только начали прикорм, я прочитала много статей и отзывов на эту тему. Конечно с 4 месяцев кормить ребенка грушей я даже не собиралась. Далее в отзыве разберём почему.
  • 17.08.2017 - 16:12
    Хоть бы не сглазить... Но я куплю баночек 30 этого пюре про запас. Никто не справился так, как этот вариант чернослива с прилавков. Чернослив рулит!
    Здравствуйте! Детское питание "Бабушкино лукошко" купила так сказать для коллекции. Шла в магазин целенаправленно за пюрешкой из чернослива. В магазинах оказалось не так уж и много представителей этого вида: "Фруто няня", какой-то местный производитель из Адыгеи - "Никиткина усадьба" и "Бабушкино…
  • 30.05.2018 - 17:38
    Для начала прикорма сойдет, а дальше детке нужно МЯСО!!! (+ФоТо) состав
    Когда ребенок начинает прикорм и вводится уже мясо, то индейка чаще всего вводится самой первой (она гиппоаллергенная и белое мясо) Нас устраивали овощи от Бабушкино Лукошка, поэтому и индейку купила тоже от "бабушки". По сравнению с Хайнц "Нежная индеечка" - Лукошко идеальная.
  • Это пюре из кабачков или все-таки из тыквы? Привкус странный. Даже по внешнему виду овощное пюре кабачок от марки Бабушкино лукошко заметно отличается от Спеленок (сравним фото).
    Приветик всем) Вот и поступило в продажу овощное пюре кабачок от марки бабушкино лукошко без каких-либо добавок. Еще когда вводила прикорм старшему сыну, такого пюре в продаже не встречала. В этом году увидела и попробовали пюре из кабачков с младшим сыном от марки Спеленок.
  • Простите, но надоело видеть в каждой ветке эту чушь о превышении нитратов в детском пюре... "Детское питание «Бабушкино Лукошко» по всем показателям соответствует стандартам качества ГОСТ и СанПиН... Развеем мифы о нитратах в детском пюре.
    Всем приветик) Сразу прошу прощения за такой гневный заголовок, но реально накипело видеть клевету одного автора в каждой ветке с одним и тем же названием типа:     Спрашивается, а зачем автор покупает уже десяток!!! таких пюре, если уже в двух заметил вред (якобы). Ответ прост: ради 5 копеек.
  • 01.10.2020 - 11:28
    Какого производителя выбрать для первого знакомства ребёнка с мясом - Бабушкино лукошко или Агуша? Буду ли покупать Бабушкино лукошко в дальнейшем?
    Здравствуйте! Мясной прикорм ребёнка я начинала с пюре Агуша Кролик, но потом решила купить Мясное пюре Кролик Бабушкино лукошко для сравнения. Что из этого вышло? Подробно в отзыве.   ОСНОВНОЕ.
  • 04.02.2014 - 13:21
    Бабушкино лукошко, персик: НЕВКУСНО!!!
    Сейчас персиков нет в магазине. Поэтому для дочки решили купить баночное пюре Персик от Бабушкина лукошка. Фирма мне эта нравится. У них вкусные пюрешки. И не добавляют ничего лишнего.
  • 11.12.2018 - 13:14
    Состав. Сравнение с цыпленком от Фрутоняни и Агуши
    Всем мамочкам или будущим мамочкам - привет!   Продолжаю вводить прикорм ребёнку. И сейчас речь пойдёт ещё об одном цыпленке, но на этот раз оно будет от фирмы Бабушкино лукошко.   Подробности о нашем опыте напишу ниже, а пока перейдем к описанию пюре.   Собственно сама баночка:.
  • 06.10.2020 - 04:49
    Вкуснейший абрикос, который можно купить в любое время года.👍
    Здравствуйте! Наконец-то ввод в рацион сына основных продуктов закончен и можно попробовать что-то поинтереснее. Сезон абрикос уже прошёл, так что дать ребенку фрукт из сада в этом году уже не получится. Именно поэтому я решила купить Пюре Абрикос Бабушкино лукошко .   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 21.03.2021 - 00:16
    Очередная полезная вкуснятина. Сын ест с удовольствием. 🧒🥄А что может быть приятнее для мамы?
    Здравствуйте. Если вы посмотрите мои отзывы на детские товары, то увидите большое количество отзывов на пюре бренда Бабушкино лукошко. Я почти их фанат, точнее я и мой сын. Сегодня хочу поделиться своим мнением о Пюре Бабушкино лукошко Яблоко-Черника.   ОСНОВНОЕ.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 12.03.2021 - 15:20
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..