Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 17:35

Итак, на момент когда я дала попробовать малышу творожок от торговой марки «Бабушкино Лукошко – Груша Творог», мы уже попробовали два творожка этого производителя: «Абрикос Творог» и «Чернослив Творог».

✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪

Характеристики: В баночке 100 гр.; Стоимость около 42 руб.; Цвет желтовато-бежевый; Консистенция не жидкая; Не содержит ГМО.

Состав: пюре из груш, творог, рисовая мука.

На мой вкус, этот творожок самый вкусный из линейки творожков торговой марки «Бабушкино Лукошко». Ребёнок также одобрил вкус этого нежного сливочного творожка и кушал его с удовольствием.

Хотелось бы отметить, что температура хранения у данного творожка от +2 'C до +25 'C, что немаловажно в летний период.

Также хочу сказать, что меня заинтересовало какой объём творожка содержится в данном пюре. Поскольку производителем не указывается процентное содержание творога на баночке этой пюрешки, то я обратилась непосредственно с этим вопросом к производителю «Бабушкино Лукошко», на что получила ответ, что содержание творога в этой пюрешке составляет 18 граммов!

Итак, почему же эта пюрешка идеально подойдёт для ввода в рацион вашего малыша творога и почему я не рекомендую давать творожок торговой марки «Бабушкино Лукошко» в дальнейшем?

Так как ввод новых продуктов в рацион малыша начинается с объёма ½ чайной ложечки, а в этой пюрешке объём творога составляет 18 граммов, то можно смело дать малышу 2-3 ложечки этой пюрешки, постепенно в течение недели, увеличивая объём до целой баночки. Если ваш малыш ввод творога в свой рацион воспринял нормально (без аллергических реакций), то следует довести суточный объём творога до 30-40 граммов. Подчеркну именно творога, а не этой пюрешки! Поскольку содержание творога в ней крайне мало для суточной потребности малыша в твороге, то вам либо придётся отказаться от этого творожка и выбрать творожок другого производителя, либо же давать этот творожок в объёме целой баночки и дополнительно докармливать творожком другого производителя. Подчеркну, что суточный объём творога в рационе малыша до года не должен превышать 50 граммов, потому как почки малыша в этом возрасте могут, не справится с большим содержанием белка в продуктах питания.

Важно знать:

О пользе груши содержащегося в этом пюре можно узнать из другого моего отзыва.

О пользе творога входящего в состав этого продукта можно прочитать из другого моего отзыва.

Подводя итог, хочу отметить очень нежный сливочный вкус этой пюрешки, который понравится как малышу, так и маме! Но ввиду довольно малого содержания творога, не могу рекомендовать эту пюрешку от торговой марки «Бабушкино Лукошко» для ежедневного рациона вашего малыша!

✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪

Если вам понравился этот отзыв, вы можете ознакомиться с другими моими отзывами, на интересующую вас тематику, по ссылкам ниже!!!

Пюре и творожки

Погремушки и прорезыватели

Детские игрушки (Fisher-Price, Chicco, Kiddieland и другие)

Детские молочные смеси

Товары для детей

Подгузники и салфетки

Достоинства
  • Вкусное
  • Нежное
  • Сладкое
Недостатки
  • Малое содержание творога
Ирочка Бондне рекомендует
20.06.2015
У меня дочка не стала есть вообще никакие творожные пюрешки этой марки
Мы кушали охотно, но ввиду низкого содержания творожка в пюрешке и соответственно потребности в нем для нашего возраста перешли на Агушу или же творожок собственного приготовления Smile
20.06.2015
Мы такой не пробовали. Едим Агушу классическую и добавляем туда фрукты. Smile
Мы сейчас тоже кушаем или Агушу классическую или творожок собственного домашнего производства, по норме 50 грамм творожка в сутки. Агушу малыш ест в чистом виде, хотя побывала добавлять туда фруктовое пюре, но получается слишком уж жидкая консистенция в этом случае Smile
Уважаю такой серьезный подход к детскому питанию! К счастью, у нашей бабушки есть корова и мы можем есть настоящий, натуральный, деревенский творог!
Деревенский творог хорошо Wink Я сейчас малышу каждый день делаю сама творожок из домашнего молочка, получается много с 1 литра - остальное доедает муж Big smile
07.07.2015
Мы как то Бабушкино лукошко редко брали, все больше Фруто няню и Агушу, но именно с творогом в составе не пробовали. Ели детские творожки отдельно и пюрешки отдельно. Wink
Smile
20.09.2015
Жаль у нас "Бабушкино лукошко" не продают, а то я все в поисках хорошей пюрешки...