Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 21:27

1. Пролог.

Уже много лет я пользуюсь увлажняющими кремами для тела. После ванны, особенно если хорошо потрешься мочалкой с использованием гелей или жидкого мыла, кожа сильно сохнет. Появляется жуткая "стянутость", и без крема не обойтись. Моими самыми любимыми на протяжении долгого времени были крема косметической компании "Орифлейм". Они (включая крема, лосьёны, молочко) были превосходного качества, очень хорошо увлажняли и обладали чудесными запахами. Затем какое-то время я пользовалась детскими кремами (молочком для тела). Но недавно прочитала, что для взрослой кожи нужны свои крема. В "Орифлейме" на данный момент из кремов для тела я не смогла ничего подобрать, поэтому побежала в ближайший магазин ("Магнит Косметик") и взяла практически то, что подвернулось. Правда я искала не дорогой, жидкий и для возрастной кожи.

2. Крем-антиоксидант для тела Librederm "Витамин Е".

Выбор в магазине был не большой, но этот крем мне приглянулся.

Во-первых, он был не дорогой. По акции всего 149 руб.

Затем, это был крем-антиоксидант с увлажняющими и питательными свойствами, который поддерживает тонус, эластичность и упругость кожи, а значит для возрастной кожи замечательно подходит.

Крем с витамином Е (токоферол). А все мы прекрасно знаем, что Е - витамин молодости и красоты.

Витамин Е (токоферол) — необходимый компонент для сохранения здоровой и красивой кожи лица. Его называют витамином молодости и красоты. Такое определение дано ему за целебные свойства, ведь, попадая в организм, он стимулирует процессы регенерации и обновления клеток, препятствует старению кожи, сохраняет и поддерживает ее красоту, разглаживает морщинки и дает эффект лифтинга.
Особенно незаменим витамин Е для женского здоровья. Действительно, он влияет практически на все системы женского организма: улучшает кровообращение, устраняет мелкую сеть морщин, нормализует репродуктивную функцию, укрепляет кровеносные сосуды, нейтрализует действие химикатов и улучшает иммунитет.

На баночке имеется вся необходимая информация: состав, способ применения, срок годности.

Вода деминерализованная, изопропилпальмитат, каприлик/каприк триглицериды, глицерин, масло зародышей пшеницы, масло персика, натрия полиакрилат (и) этилгексил кокоат (и) ППГ-3 бензил эфир миристат (и) полиакрилат-20, трегалоза, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, витамин Е, аллантоин, парфюмерная композиция.

После вскрытия флакона срок использования 6 месяцев.

Объем довольно большой: 200 мл.

Имеется дозатор и заглушка. Силой надавливания можно корректировать дозировку крема. А такая вот заглушка очень упрощает использование крема. Быстрым щелчком одеваешь заглушку, и очень надежно защищаешь крем от протекания.

Текстура крема очень мягкая и жидкая. Я бы сказала, что это не крем, а молочко.

Впитывается крем очень хорошо.

Запах не навязчивый, легкий, но приятный. После нанесения крема, кожа практически не сохраняет запаха. Но это и понятно, ведь я покупала не парфюмированный крем.

Никаких аллергических реакций не вызывает. Поэтому делаю вывод: подходит для чувствительной кожи тела.

3. Способ использования крема.

Идеальное время нанесения крема - после принятия ванны или душа. Очищенная и размягченная кожа хорошо усваивает питательные вещества и благодаря крему хорошо сохраняет полученную влагу.

Небольшое количество крема наношу на кожу и втираю его легкими массажными движениями в направлении снизу вверх, сильно не давя и не растягивая кожу. Зимой кожа более сухая и поэтому требует большего увлажнения. и питания. При первом применении мне показалось, что крем не достаточно увлажняет. Но при длительном использовании (я пользуюсь этим кремом каждый вечер на протяжении двух месяцев) сработал, видимо, накопительный эффект. Кожа стала мягкой и увлажненной.

Крем очень экономный. При ежедневном использовании хватит примерно на 3-4 месяца.

4. Итог.

Мне понравился Крем-антиоксидант для тела Librederm Витамин Е.

Он подходит для сухой и возрастной кожи. Дарит чувство комфорта.

И я его рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • В состав входит масло зародышей пшеницы
  • В состав входит масло персика
  • Доступная цена
  • Масла в составе
  • Смягчает кожу
  • Токоферол (витамин Е) в составе
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет кожу.
Недостатки
  • !!! их нет
Весна Еленарекомендует
20.11.2019