Опубликовано 23 Март, 2018 - 15:31

Всем привет.

Продукция марки Сosmia привлекла моё внимание в гипермаркете Ашан. Много полочек заставленных большим количеством шампуней, гелей для душа и разными кремиками. В общем, глаза разбегаются от такого количества. Упаковки яркие и привлекательные. Но, составы, понятное дело, далеки от натуральности.

Любопытство взяло верх и решала попробовать очищающую пенку для умывания -

Facial cleancing foam SENSITIVE Cosmia

Объём: 150 мл.

Срок годности: 4 года

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Производитель: LABORATOIRES SARBEC (Франция)

Стоимость: 150 р.

Информация от производителя

Очищающая пенка для лица "Нежность" экстрактом цветов василька.

Очищает и успокаивает. Освежает и увлажняет. Для сухой и чувствительной кожи.

Продукт прошел дерматологические испытания.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Parfum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Centaurea Cyanus Flower Extract

Внешний вид

Упаковка вполне обычная - лаконичная бутылочка из прозрачного матового пластика. Бутылек крепкий, крышка плотно прилегает, дозатор качественный, не заедает.

Пенка для умывания Cosmia Sensitive

С обратной стороны вы найдете описание продукта на многих языках, даже на китайском Smile

Запах

Химозный, но вполне приятный и не слишком насыщенный. Пенка Cosmia Sensitive пахнет цветами и травками.

Текстура

В бутылочке - прозрачная жидкость с крупными и мелкими пузырьками. На выходе - белое, очень нежное и воздушное облачко.

Расход

За полтора месяца каждодневного применения у меня израсходовалось чуть больше половины бутылочки.

Применение

Мой тип кожи - комбинированного типа,Т-зона немного жирнится, есть суховатые участки на щеках и скулах, а так же расширенные поры.

Подобные пенки я применяю именно для утреннего умывания. Утром, после сна, мне не нужны какие-то супер очищающие средства, т.к. просто нужно смыть остатки вечернего ухода, очистить поры и освежить кожу перед нанесением утреннего крема. С утреца моя кожа нуждается в нежном и бережном очищении Smile

Обычно мне хватает 2-3 нажатия (количество 2-х нажатий вы видите на фото ниже).

В процессе

Распределяю пенку легкими движениями по всему лицу и шее и аккуратно массирую лицо по массажным линиям. Пенка Cosmia ощущается приятно на коже, никакого дискомфорта я не чувствую.

Смываю большим количеством прохладной воды.

Результат

Пенка для лица Sensitive отлично очищает кожу от остатков крема и кожного сала. Ощущения после мне нравятся. Кожа чистая, дышит, освежающий эффект на высоте. Явной сухости и стянутости я не ощущаю, но всё же хочется нанести крем.

Увлажнения, которое обещает производитель, я не ощущаю совсем, просто чистая, матовая кожа.

Основные достоинства

• качественно, но бережно очищает кожу
  • комбинированную кожу не сушит и не стягивает
  • приятная отдушка
  • качественный дозатор
  • экономичный расход
  • бюджетная стоимость
  • не вызывает дискомфорта и аллергической реакции

Вывод

Сомневаюсь, что очищающая пенка для лица Cosmia Sensitive идеально подойдет чувствительной и очень сухой коже. Явного увлажнения моя кожа не ощутила совсем, но и минусов, для себя, я не нашла.

Для комбинированной кожи, в качестве утреннего умывания - отличный вариант.

Я осталась довольна, есть желание попробовать другую продукцию марки Cosmia!

Пенка для умывания Cosmia Sensitive

Всем спасибо за внимание к отзыву.

Arsenia2015рекомендует
23.03.2018
видела такую в Ашане, даже и не думала что она такая классная)
нужно купить)
На лето будет отлично! Присмотрюсь! Smile
23.03.2018
Такого производителя не встречал, новинка какая то Shock
04.04.2018
Ашановская марка
23.03.2018
Какая классная пенка, надо будет поискать такую в Ашане)
23.03.2018
Я тоже пенки с утра использую))
выглядит пенка приятно Smile
23.03.2018
Люблю такие лёгкие пенки, у меня целая коллекция)
мне такая понравится
23.03.2018
О, как я жду отзывы на эту фирму ибо сама хожу и не знаю даже какая она, учитывая что цены довольно низкие на всё...значит пенку попробую, интересно сложится ли у неё роман с моей кожей Smile
23.03.2018
ух ты, какая нежная пышная пена Smile
Надо купить Smile
23.03.2018
Ваша кожа после умывания выглядит очень свежо. Не плохой продукт
23.03.2018
Нежная пенка. Видела целый корнер с косметикой этой марки, у них также большой ассортимент декоративки
Какая пышная пена! И цена на пенку очень приятная Smile
23.03.2018
Я бы купила такую для разнообразия.
23.03.2018
Отличная бюджетная пенка для умывания, ни чем не хуже более дорогих, но раскрученных аналогов. Smile
23.03.2018
ОО, какая хорошая пенка, цена тоже неплохая, хотела бы попробовать
23.03.2018
Не слышала ранее о таком продукте Smile
Отличная пенка Smile
Отличная пенка)
23.03.2018
Обожаю пенки! Сейчас пользуюсь другой, но и такую надо купить для пробы.
23.03.2018
хочется тоже пробрести такую пенку для умывания.
23.03.2018
Пенки для умывания больше всего люблю,буду знать,что эта хорошая.
23.03.2018
хорошо, что не сушит кожу.
23.03.2018
В таком формате ещё не пробовала средства для умывания. Теперь на своей коже хочется испытать)
23.03.2018
Меня тоже привлекает этот бренд, но почему-то побаиваюсь что-то купить)
А пенка очень понравилась по описанию!
23.03.2018
ух какая хорошая пенка, здорово что не сушит кожу ))
видела этот бренд в ашане )
23.03.2018
Пенки я люблю, нужно купить Smile
23.03.2018
Для сухого типа кожи наверно все не подойдет.
Гели для душа от этого бренда нравятся)
23.03.2018
Можно попробовать, вдруг понравится.
23.03.2018
с этим производителем не знакома, но заметила, как в нашем Ашане он захватил множество полок, а так как я люблю пенки, то в ближайшие покупки прихвачу и ее Smile
24.03.2018
Срок годности в 4 года впечатляет! Laughing out loud А в целом неплохая пленка, можно пробовать Smile
24.03.2018
кожа у вас в отличном состоянии) пенка тоже очень достойная, главное, что очищает бережно и кожу не сушит)
Обожаю такие пенки)
24.03.2018
Люблю такие нежные пенки даже больше плотных корейских!
24.03.2018
Не видела такой бренд в продаже.
24.03.2018
У меня дезодорант от этой марки, очень она оказалось неплохой по качеству Smile
Мою кожу такие средства обычно сушат.
очень интересное средство 😊🌹
24.03.2018
На три месяца за 150 руб. такую пенку грех не купить) правда у нас в городе нет Ашана, к сожалению..
Ещё 35 комментариев
  • 31.08.2018 - 23:56
    Нежная пенка для умывания, которая подарит вашему лицу свежесть и чистоту
    Всем доброго времени суток! Я уже рассказывала, что совсем недавно у меня появилась трехступенчатая система по уходу за лицом от профессиональной марки Mezopharm - в предыдущем отзыве я рассказывала вам об очищающей эмульсии для снятия макияжа, сегодня хочу рассказать об очищающей пенке.
  • 02.03.2016 - 10:59
    Молочко для снятия макияжа от Мей Тан. Нежное очищение кожи. Настолько нежное, что даже толком и не очищает.
    Недавно я получила в подарок несколько средств по уходу за кожей лица фирмы Мей Тан. Среди них было молочко для снятия макияжа, которое я решила первым попробовать.   Объем: 120 г Цена: 245 руб.   Упаковка: Молочко в пластиковой тубе без дозатора, крышка отвинчивающаяся.
  • 13.06.2020 - 15:15
    Нашла наиболее комфортный вариант для очищения проблемной чувствительной кожи. Пенка для умывания Levrana Очищающая "ANTI-POLLUTION" эффект после 2.5 недель использования. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! Когда у тебя проблемная комбинированная кожа, так еще и чувствительная и склонная к раздражению, достаточно сложно подобрать умывалку. Средство для очищения кожи от загрязнений, макияжа должно подходит под потребности вашей кожи на данный конкретный момент.
  • 20.02.2011 - 10:15
    очень классная! (фото)
    Я так рада, что приобрела эту серию для ухода за кожей. Мне безумно она подходит и нравиться. В набор входит:1) Крем для лица 2) крем для век 3) Очищающая пенка-детокс. Без понятия, что же такое этот ДетоксПодровнее о пенке.1) Она прозрачная.
  • 02.11.2013 - 16:47
    Мусс для умывания от bareMinerals: достойная и МЕГА-ЭКОНОМИЧНАЯ альтернатива азиатским пенкам. ФОТО, состав
    Бренд bareMinerals (также известный как I.d. bare minerals) знаменит своей декоративной минеральной косметикой, особенно пудрами, которые "творят чудеса" с кожей. Перепробовав почти весь их ассортимент, особенных "чудес" я не увидела, однако ухаживающая косметика меня заинтересовала.
  • 04.01.2014 - 09:18
    Непонятная мазня(фото)
    Купила для своего МЧ очищающую пену для умывания от акне фирмы Tosowoong, с ней вместе, тоник от расширенных пор. Решила попробовать сама. Немного рисковала, потому что после использования маски для очищения расширенных пор от той же марки, у меня появились покраснения на лице, раздражения.
  • 10.07.2019 - 14:45
    Маленькая радость для транжиры❤️
    Закончив все свои корейские умывалки, я решила, что и эта часть ухода достойна быть таки пореспектабельнее. И я как истинный любитель локситана долго не раздумывала над тем, куда за ним отправиться.
  • 03.02.2019 - 20:58
    Смузи со Спирулиной от Шоконат тщательно и нежно очищает кожу лица + СОСТАВ
    Всем приветик! Я хочу написать свой отзыв о гель-пенке для лица Смузи со Спирулиной от компании Шоконат. Я заказала эту гель-пенку по совету специалиста этой же компании. Мне предложили ее на официальном сайте, когда я описала свой тип кожи и какие есть проблемы.
  • 22.06.2020 - 17:15
    А мне понравилась! Очень нежная и мягкая пенка для умывания.
    Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посветить средству для умывания, которое по-настоящему пришлось мне по душе. Речь идет пойдет о новой пенке для умывания Avon Матирование для жирной и комбинированной кожи. Эту пенку я получила в подарок от замечательного человека Велгочки .
  • 20.05.2021 - 21:14
    Я так хотела попробовать что-нибудь у марки и так разочаровалась уже в первом средстве!
    Мне очень хотелось попробовать что-нибудь у марки: жуть как интересно попробовать российский мидл-маркет. И мне повезло получить эту умывалку в одном из бьюти-боксов от Royal samples. Про цену У меня миниатюра средства в 50 мл, полноразмер стоит от 500 рублей за 200 мл.
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 25.07.2021 - 10:14
    Необычный голубой оттенок и приятный состав в корейском солнцезащитном креме от Klairs!🔷 Хорошо защищает от солнца и подходит для моей чувствительной кожи! 🔷 Но запах его вряд ли кому-то понравится! 🔷
    Санскринами я пользуюсь постоянно. Во-первых, живу на юге и даже зимой у нас часто светит солнце, а уж летом вообще жара практически постоянно - от 30 до 40 градусов. А во-вторых, у меня уже много лет аллергия на УФ и я просто не могу ( да и не хочу) загорать из-за неё.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 30.04.2021 - 16:19
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.