Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 00:17

несколько раз
    630 тг за кг- около 108 руб

В декабре 2017 года в нашем городе Уральск открылась новая птицефабрика. А точнее бройлерная фабрика расположена в поселке Щапово Зеленовского района ЗКО. Но убойный пункт находится в Уральске. Поэтому к нам в продажу поступают совсем свежие цыплята. И совсем не дорого, наверно сказывается то,что отсутствуют транспортные расходы. Принеся домой, я убрала курочку прям в упаковке в морозилку, что б приготовить ее на выходные. Курочка упакована в прозрачный пакет завязаный проволкой. На пакете наклейка с информацией о дате, производители и т.д.

Курица в упаковке
Когда я ее разморозила,то тщательно начала осматривать на наличие "дырок" от накачки, и не обнаружила 🤗
Не увидела ни одного прокола
Курочка мясистая- вес 1,65 кг., ощипана хорошо, встретила под крыльями пару перышков и на хвосте пеньки.
Всего несколько пеньков, не посчитала за минус.
Постороннего запаха не было. Я замариновала, а затем запекла. В моей духовке ушло минут 50, с учетом ,что поставила в холодную. Курочка вкусная и сочная, вкус хорошего куриного мясо, а не бесвкусной ваты. Ужарки почти не было.Покупка порадовала, надеюсь со временем качество останется, а не как обычно бывает- раскрутят себя и "туфтят" потом. Пока, судя информации в сми, производимой продукции хватит для нашего региона, а в будущем и экспорт планируют. Так что отзыв будет полезен не только моим землякам.
До маринада

А теперь поделюсь с вами тем, как я готовлю курочку к запеканию. Обычно я это делаю на ночь, но в этот раз спахватилась поздно. И так, берем посуду что б в нее свободно "входила" курочка. Это может быть или большая кастрюля, или ведро. Сегодня у меня 5литровое ведерко, в ведро налила литра 3 воды, с расчетом что б место для курицы осталось,растворила 7 чайных ложек соли+ приправа (которую захотите)+ пару луковиц порезать помять и тоже в ведро.

Процесс "погружения"
Опустить курочку в ведро полностью.
Тушку полность опустила, что б со всех сторон просолилась
Тушка в маринаде была часа три в кухне на столе, этого хватило, с учетом что она перед этим полностью разморозилась, да и соли в этот раз побольше. Если планируете запекать на следующий день, то и замороженую можно опустить в рассол, и соли меньше 7 ложек класть.Для тушки гуся или утки использую 10 литровое ведро, но там и пропорции соли другие.Перед запеканием даю стеч воде, остатки промакиваю полотенцем, заодно убираю с курицы прилипшую приправу, что б она не горела. В процессе запекания на протвине выделился жир немного, я силиконовой кисточкой им мазала курочку пару раз. Если хотите пожажаристей корочку, то поддержите подольше. Мне домочадцы не дали додержать))
Практически не ужарилась

Рекомендую однозначно, если в вашем городе появится обязательно возьмите на пробу, думаю не разочеруетесь.

Ножки в размере не изменились

Достоинства
  • ! качество по доступной цене
  • Без накачки
  • Без постороннего запаха
  • Мясистые
  • Натуральный вкус
  • Хорошо обработаные
Недостатки
  • ! не обнаружила
АртёМаркарекомендует
  • 09.07.2021 - 18:22
    Вкусвилл предлагает ресторанные роллы за 400р. Разбираемся, стоят ли своих денег и стоит ли покупать ❓
    Добрый день!   Сегодня речь пойдет о столь любимом россиянами блюде - роллах Филадельфия. Несколько лет назад я уже делала отзыв на роллы с креветкой из ВкусВилла, но год назад они обновили всё меню, вывели те дешевенькие роллы за 170р и добавили целую серию роллов "от шефа", у которых цена…
  • Борщ наварист, вкусный очень. Бургер мягенький и сочный... Это бройлера филе, помогло на кухне мне😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда душа требует мяса...нельзя ей в этом отказывать)). В ближайшем магазине всегда можно найти то, что придется по душе. На этот раз мы выбрали филе цыплят-бройлеров. Фирма, уже проверенная нашей семьёй годами- Троекурово.
  • Мясо вкусное цыплёнка и оно здесь без костей. Очень нежная тушёнка. Ем и становлюсь добрей 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я рождена не в Советском союзе. Но даже у меня зачастую проскакивают фразочки, что в СССР было лучше. Особенно, в плане того, что в людях была человечность, а в колбасе- мясо.
  • 12.09.2021 - 22:47
    Что делать, если гель-лак окрасился и не отмывается? И при чём тут цыплёнок карри от ТМ 4 сезона? Об этом в отзыве.
    Всем привет! Я уже очень много чего попробовала от ТМ 4 сезона. И в 90 случаев мне прям очень нравится их продукция. Но не в этот раз. Захотелось мне индийской экзотики, и решила я отведать цыплёнка карри от ТМ 4 сезона . Первое моё УПС было, когда я посмотрела состав блюда.
  • 14.09.2021 - 13:09
    Готовим ужин из филе индейки с овощами по-деревенски. Быстро, вкусно, полезно 🌟 Быстрозамороженная смесь "4 Сезона" 🌟
    Доброго дня! )   Покажу как быстро и вкусно приготовить лёгкий некалорийный ужин на двоих из филе индейки и деревенских овощей в смеси "4 Сезона". Пошаговый рецепт с фото. Понравится всем! Готовое блюдо выглядит ярко, а на вкус - привлекательно.
  • 13.07.2021 - 14:15
    Макарошки Bioteka Казаречче очень похожи по вкусу на домашнии!
    Всем привет! В нашей семье все любят на гарнир макарошки. Поэтому постоянно покупаю разные, интересные на пробу. Вот и в этот раз довелось мне оценить макароны Bioteka Казаречче из твердых сортов пшеницы. Выбрала классические, без всяких наполнителей.
  • Быстро, вкусно и легко приготовить из неё Блюда разные смогу: и гарнир, и суп-лапшу.😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Моя подруга старается не есть макаронные изделия, потому что говорит, что от них становится "талия, как в Италии, а попа как в России".
  • РожкИ- вкуснятина такая: и с соусом и с чаем, запеканку запивая🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет снова съестным. Что ни говори, а макаронные изделия очень часто выручают нас. В последнее время я встречаю всё больше и больше отечественные макароны, которые ничуть не хуже своих итальянских собратьев.
  • 19.08.2021 - 04:47
    Мясо как домашнее, а вот новый рецепт в моем отзыве.
    Всем привет! Сегодня отзыв на вкусное мясо, как и обещала. Наименование: голень цыпленка - бройлера Место покупки: Пятерочка Стоимость: 189 руб за 1 кг Производитель: ООО "Руском", Тюменская область Срок годности: 7 суток Упаковка Обычный лоток, затянутый пленкой оформленной по краям Сибирской…