Опубликовано 13 Май, 2017 - 17:46

Доброго дня всем читающим!

После полного фиаско мицеллярного геля от Garnier на моем лице, я вновь вернулась к натуральной косметике.

Приятное и нежнейшее молочко от AROMA-in-BIO я закончила за 2 недели и стала искать следующее мягкое средство для умывания, которое будет заботиться о моем лице.

Его я нашла у самого ароматного и натурального бренда косметики ручной работы - Мыловаров.

Натуральное мыло - ОГУРЕЧНОЕ...

Внешний вид, дизайн

Брусочек мыла был оригинально упакован в картонную коробочку и надежно укрыт картоном от грязи. Как позже я узнала, это сделано для того, чтобы мыло дышало.

Натуральное мыло нельзя хранить в целлофане ни в коем случае, иначе оно задохнеться и начнет плесневеть.

Брусочек довольно увесистый (80 грамм) и за счет ровных краев хорошо лежит в руке. Им удобно пользоваться.

Мыло нежно-сливочного цвета с зелеными вкраплениями огурца.

Запах очень приятный, деликатный. Хорошо улавливается свежесть огурца и пряность оливкового масла.

Обещания производителя и состав

Состав этого средства, как обычно это бывает у бренда Мыловаров, стремится к 100 % натуральности.

А именно, при его изготовлении не было использовано искусственных ПАВов, отдушек, красителей и консервантов.

натриевые соли жирных кислот кокосового, пальмового, касторового, оливкового, ши (карите), миндального масел; миндальное масло; глицерин (растительный, образующийся в мыле естественным путем); вода; огуречный сок; эфирное масло лайма; эфирное масло лимона; огуречная кожура.

Огурец - незаменимое средство для тех, кто мечтает (как и я) о ровной,свежей, матовой коже лица без доставляющих неудобств высыпаний и следов от них.

Мыло с огурцом призвано:

-избавить от угревой сыпи и пигментных пятен,

- тонизировать кожу,придавать ей бархатистость и благородную матовость.

То есть,это мыло показано именно для проблемной и жирной кожи.

У меня она комбинированная, но вот жирный блеск - мой постоянный спутник, поэтому я и выбрала данный продукт.

Впечатления от использования

Поначалу я боялась, что мыло иссушит мне кожу и, как оказывается, совсем зря.

Мыло совсем не стягивает мне кожу, а наоборот, за счет масел в составе, эффективно смягчает и увлажняет её. Я даже стала иногда забывать пользоваться дневным кремом.

Поэтому, если у вас нормальная или жирная кожа, вам не стоит бояться этого мыла! На счет людей с сухой и чувствительной кожей не могу ручаться, наверное, вам стоит лучше выбирать пенки и муссы для умывания.

Мыло отлично пенится, хватит мне его, я думаю, надолго - на месяц точно.

Пена получается обильная.

В тесте на снятие косметике мыло тоже проявило себя хорошо. В жизни я обычно предварительно снимаю макияж мицеллярной водой, но, в качестве эксперимента, (да и мало ли - в жизни всякое бывает, вдруг мне придется срочно смывать косметику одним лишь этим мылом), я попыталась стереть косметику лишь одним этим мылом. Оно показало себя хорошо.

Огуречный помощник для лица легко стер тушь для ресниц, консилер, тени, помаду. И лишь устойчивые блеск для губ и подводка для глаз ему не поддались.

Теперь расскажу об эффекте на лице.

Во время использования мыла, новых высыпаний на лице у меня не случилось. Жирного блеска, и вправду, стало заметно меньше.

Конечно, застарелые следы от подросткового акне это мыло не стерло бесследно, но я на это и не рассчитывала, ибо тут помогут только пилинги.

В целом, я осталась очень довольна этим мылом и тем, как оно подружилось с моей кожей.

Рекомендую!

Цена, где купить

Приобрести огуречное (и десятки других натуральных кусочков мыла ручной работы) можно на официальном сайте бренда Мыловаров по этой ссылочке.

Цена за средство, которого хватит минимум на месяц ежедневных умываний, я считаю, более, чем бюджетной - всего 170 рублей за брусок.

Zefirina_1990рекомендует
13.05.2017
Чудесное мыло. Если не стягивает кожу я бы попробовала. Надо взять на заметку
14.05.2017
Прекрасный состав и действие! Сейчас хочется таких свежих ароматов Love