Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 15:18

месяц или более

Приветствую бьютиголиков! Продолжаю открывать для себя премиум линейку Experalta Platinum, от компании Siberian Wellness.

🍊🍊🍊

Постепенно, синие бутылочки потеснили корейскую косметику на моей полке. После кремов и сыворотки, пришёл черёд очищающих средств. Заказала кислотный пилинг и гидрофильное масло.

Описание масла🍊🍊🍊

Деликатное очищение: идеально даже для очень чувствительной кожи. Растительные и эфирные масла, соединяясь с водой, образуют легкую пенящуюся очищающую эмульсию, которая действует особенно мягко, не нарушая гидролипидный и pH-баланс кожи. Забудьте об ощущении сухости и стянутости после регулярного очищения – масло поможет вашей коже оставаться бархатной и увлажненной.
Не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных красителей и отдушек. Содержит ПЭГ. Не тестировано на животных.

Масло было упаковано в картонную коробку, сверху слюда, сам флакон так же, был покрыт целлофаном, вместе с дозатором. Упаковано на совесть. Сама упаковка глубокого синего цвета, как и флакон с маслом, очень красивая и представительная.

Приятно удивил аромат масла, по ощущениям, очень натуральный, не яркий, с легкой ноткой иланг-иланг, именно аромат натуральных масел, не парфюма. Немного улавливаются нотки Омега-3, как пахнет это масло в капсулах, сперва мне даже почудилась нотка облепихи, хотя она не заявлена в составе. Аромат приятный и успокаивающий.

🍊🍊🍊

Консистенция жидкая, масляная, с рук убегает, но на лице отлично распределяется, хватает даже небольшого количества, что бы обработать и помассировать лицо и шею. По маслу можно и нужно делать массаж лица. Это дополнительный плюс этого продукта, во время очищения, можно легко пройтись пальцами по массажным линиям, это благоприятно скажется на состоянии кожи, особенно, если делать это регулярно. С утра такой массаж поможет разогнать отеки, а масло растворит скопившееся за ночь кожное сало, и откроет поры для дальнейшего ухода.

🍊🍊🍊

Макияж на лице растворяет моментально, по рукам стекают потеки тоналки. С глаз убирает тяжелее, для туши все-таки лучше мицелярка. Но гидрофильное масло и не призвано смывать тушь, его работа очистить лицо, не пересушив его.

Хотя позже, когда у меня закончилась мицелярка, я начала смывать и глаза маслом. Оно растворяет тушь полностью, смывая водой чёрные разводы, остаются абсолютно чистые веки. Соответственно, это масло подходит и для снятия макияжа с глаз. У меня глаза принимают его хорошо, раздражение не возникает, но все же хочу попробовать ещё и мицеллярку. Я настолько влюбилась в эти средства, что хочу собрать всю линейку Experalta Platinum.

После двух недель использования, я просто в восторге от этого масла! Как и от другого продукта этой линейки– лосьон пилинг с фруктовыми кислотами. Эти два средства абсолютный маст хев для меня, ведь они многофункциональны.

Например масло я наносила на волосы. Почему бы и нет? Если состав масла натуральный.

🍊🍊🍊

Мой лайф хак: нанести гидрофильное масло Экспералта Платинум на кожу головы и корни волос, расчесать по длине, масло хорошо распределяется, и походить как с маской. Масло напитает корни и по длине сам волос. Затем хорошо помассировать кожу головы, можно немного намочить. Масло растворит загрязнения. Затем помыть голову.

Так же можно увлажнить маслом кончики волос, но здесь главное не переусердствовать, как несмывашка мало не подходит, оно не сухое.

🍊🍊🍊

Ну и последний аргумент в пользу этого масла– это его состав:

Он полностью натуральный.

Ингредиенты (INCI) / Ingredients: brassica campestris (rapeseed) seed oil, camelina sativa (camelina) seed oil, caprylic/capric triglyceride, PEG-40 sorbitan peroleate, cetearyl octanoate, decyl oleate, sesamum indicum (sesame) seed oil, tocopheryl acetate, cedrus atlantica (cedar) bark oil, pinus sibirica (cedar) seed oil, tocopherol, cananga odorata (ylang ylang) flower oil, citrus bergamia (bergamot) peel oil, vetiveria zizanoides (vetiver) root oil, citrus aurantium (neroli) flower oil, cupressus sempervirens (cypress) leaf oil.

Я сделала полный разбор состава на Экоголике, а что не нашёл Экоголик, то погуглила. Экоголику не понравился всего один компонент- Пэг-40, эмульгатор, который превращает масло в гидрофильное. Но без него никак! По этому, я считаю, что результат анализа отличный!

Список ингрeдиентов

Капуста полевая.

Brassica Campestris

Чистый растительный полимер, интенсивно увлажняет кожу, придает ей мягкость, гладкость

Рыжик посевной

Camelina Sativa

Омолаживающий эффект. Повышает защитные функции кожи. Снимает раздражение, смягчает и питает кожу. Повышает тонус кожи. Смягчает и питает волосы ( вот вам и эффект от применения на волосах).

Каприловый триглицерид

Caprylic/Capric Triglyceride

Натуральный смягчитель кожи.

ПЕГ-40 Сорбитана Перолеат

PEG-40 Sorbitan Peroleate

ПАВ, эмульгатор. Это тот компонент, который и делает масло гидрофильным, то есть придаёт маслу способность превращаться в эмульсию, при попадании воды.

Цетеариловый Октаноат

Cetearyl Octanoate

Загуститель, эмульгатор, смягчающее свойство.

Децил Олеат

Decyl Oleate

Загуститель, эмульгатор, смягчающее свойство.

Кунжут

Sesamum Indicum

Эмолент, УФ-фильтр, кондиционер для кожи и волос, матирующие агенты, питает корни волос, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнитель, антивозрастное, защитная функция, стимулирует рост волос, улучшает структуру волос, успокаивающее.

Кедр

Cedar

Различное применение в косметике: в качестве отдушки, средство для укрепления волос, средство для жирной кожи и прочее. В косметике может встречаться в виде масла, эфирного масла, экстракт и других формах. Относится ко всем видам кедра.

Сосна

Pinus

Свойства относятся ко всем видам сосны (см. синонимы). Дезодорирующее, придает блеск волосам, против перхоти, противовоспалительное, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, антицеллюлит, бактерицидное, нормализует секрецию, антиакне, очищающее, антисептик.

Токоферола Ацетат

Tocopheryl Acetate

Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Иланг-иланг

Cananga Odorata

Ароматическое вещество. Используется в средствах для кожи и волос.

Ветивер

Vetiveria Zizanioides

Антивозрастное, противовоспалительное, нормализует секрецию, регенерация кожи, снимает раздражение, стимулирует микроциркуляцию, увлажнитель, сужает поры, антицеллюлитное, дезодорирует.

Апельсин сладкий

Citrus Dulcis

Применяется в косметике в виде экстрактов, порошка цедры, эфирного масла и других форм. Ароматизирующее вещество. Увлажнение, смягчение кожи, антицеллюлитное действие, снимает воспаление, осветляет кожу, антивозрастное. Придает волосам блеск.

Масло кипариса

cupressus sempervirens (cypress) leaf oil.

Как вы видели, многие масла полезны и для волос.

🍊🍊🍊

Букет из натуральных масел и полезных компонентов.
я в восторге от этого масла, как и от всей линейки Эксперальта!

Достоинства
  • Бережно и нежно очищает кожу
  • Богатый состав
  • Большой объем
  • Бюджетное, по сравнению с корейскими аналогами
  • Комфорт после использования
  • Можно наносить на волосы
  • Ну ооочень приятный аромат
Miray_Sonayрекомендует
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 19.11.2022 - 21:04
    Самая нашумевшая пенка для умывания! Расскажу кому подойдет, а кому лучше пройти мимо неё. Опыт использования на комбинированном типе кожи длиною в несколько лет.
    Доброго времени суток, читатель!   Качественное очищение - это залог здоровой и красивой кожи лица. Я стараюсь не пренебрегать и использовать средства среднего ценового сегмента с хорошим составом и допустимым pH.
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 22.09.2022 - 21:50
    Новинка белорусского бренда, которая ‘смогла’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу питательному и очищающему от Bloom cosmetics. Оно представлено на фото. В обзоре я постараюсь подробно рассказать обо всех характеристиках масла, описать его консистенцию, аромат, цвет, состав.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 20.10.2022 - 04:11
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо
  • 27.11.2022 - 15:23
    В моем представлении это был обычный бальзам для губ, ровно до того момента, пока я впервые не нанесла его на губы
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном интересном бальзаме для губ, который очень приятно удивил меня. Речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ с оттеночным эффектом от Bobbi Brown.