Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 10:06

Сказать, что я ждала посылку от Аравии - это ничего не сказать, так как это один из тех брендов, который мне очень хотелось попробовать, чтобы составить свое мнение.

Доставку осуществляла Почта России и на удивление все дошло быстро и без проблем (даже коробку не помяли ?).

Каждый предмет был отдельно упакован в пупырчатую пленку, также прилагался толстый буклет с информацией о средствах, это очень приятно и удобно.

Крем-пенка очищающая Vita-C Foam, Aravia Professional.

• Объем - 160 мл
  • Арт. 6100
  • Производство - Россия
  • Для всех типов кожи, склонной к куперозу.
  • Стоимость - 560 рублей
  • Где купить - прямая ссылка на пенку.

​​​​​​Пенка находится в пластиковой ёмкости с пенным дозатором, на лицевой стороне написано:

Stage 1

Означает, что это является первой ступенью ухода за лицом - очищение.

Грамотное очищение - это уже половина успеха. Подобрать подходящее для своего типа кожи средство - это очень важно, и очищать кожу следует 2 раза в день, вне зависимости от того, использовали вы декоративную косметику или нет. Даже если вы не выходили из дома и не красились, то все равно вечером следует очистить кожу от выделенного кожного сала, пыли и дневного крема, тем самым подготовив ее к вечернему уходу. Черные точки не дремлют ?, поэтому утреннее и вечернее умывание должно стать обязательным ритуалом.

Раньше я могла игнорировать иногда этот момент, так как крашусь не каждый день. Но как-то протерев лицо тоником после дня проведенного исключительно дома, я удивилась, увидев грязный ватный диск. Эта грязь забивается в поры, отсюда и черные точки там, где эти поры пошире. А там и до прыщей недалеко. Так что, умываясь утром и вечером, вы минимизируете этот фактор.

Сзади на этикетке имеется вся нужная информация о сроках годности, производителе, составе и инструкция по применению.

Описание:

Мягкая очищающая пенка комфортно удаляет загрязнения и остатки макияжа, подготавливает к дальнейшему интенсивному уходу. Синергетический коктейль витамина С, экстрактов: лимона, бадана, лакричника и петрушки нежно осветляет кожу, обеспечивает капилляропротекторное действие.

Назначение: для очищения всех типов кожи. Подготовка кожи к химическим пилингам.

Способ Применения:

Тщательно встряхните флакон, нанесите пену на влажную кожу лица, шеи и декольте. Проведите очищение. Удалите остатки средства водой с помощью нетканых салфеток.

Меры Предосторожности:

Профессиональный продукт.

Перед применением проконсультируйтесь со специалистом. Не наносить на поврежденную кожу. Во избежание индивидуальной непереносимости компонентов перед применением тестировать на маленьком участке кожи.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Citrus Limon Fruit Extract, Petroselinum Sativum Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Bergenia Crassifolia Root Extract, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Ascopbyl Phosphate, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben, Parfum

Дата изготовления и сроки годности:

Изготовлено - декабрь 2018

Годен 2 года с даты производства и 12 месяцев после вскрытия.

Дозатор пенный, что я полюбила с недавних пор, сейчас расскажу почему. Во-первых, расход такого средства экстремально экономичный. Вы будете долго умываться этой пенкой, гарантирую. Поэтому цена за 160 мл профессионального средства в 560 рублей вполне себе оправдана. Как-то я купила жидкое мыло с пенным дозатором и думала, что оно никогда не кончится. Та же история и с пенными умывалками, их хватает очень надолго. Во-вторых, пенка очищает намного деликатнее, чем гель, что актуально для тех, у кого чувствительная кожа с куперозом. Места с сосудами или покраснениями (розацеа) следует щадить, чтобы не усугубить проблему.

Самая главная функция средств для умывания - очищать. Так что, давайте этот момент и проверим. Пенка очень нежная и воздушная, а справится ли она со стойким макияжем?

Сверху вниз:

• Темные, почти черные тени.
  • Тональное средство.
  • Стойкая жидкая матовая помада, которая остаётся на губах весь день.
  • Водостойкая подводка.
  • Тушь.

Перед тем, как нажать на дозатор, тщательно встряхиваем флакон, согласно инструкции. Дозатор работает исправно, выдает небольшое облачко нежно пахнущей пенки. Когда мне не нужно смывать макияж, например утром, то достаточно одного нажатия. Вечером я нажимаю 2 раза для более тщательного очищения.

Попав в нос или глаз, пенка не щиплет, настолько она деликатна.

Все отлично удаляется, даже стойкая матовая помада, что удивительно.

Остался только лёгкий след от помады. Крем-пенка прекрасно смоет макияж. Лично я для более качественного очищения сперва использую гидрофильное масло, особенно когда крашусь водостойкой тушью и матовыми помадами, их не так то просто смыть. Но, как мы видим, пенка может справиться с этим и соло.

Со своей главной задачей - очищением, пенка отлично справилась.

Задача номер 2 - деликатное очищение. Здесь тоже ставим галочку, так как уже сам формат средства - пенка, уже работает деликатнее, чем гелевая форма.

Далее, в составе есть активные вещества, которые помогают справиться с проблемами, для которых данная пенка и предназначена. Я сейчас о куперозе.

Само название пенки намекает об этом - Vita-C foam.

Витамин С участвует в обменных процессах в коже, защищает от свободных радикалов, укрепляет стенки сосудов, способствует улучшению цвета лица.

Противокуперозные средства обычно имеют в своем составе этот витамин, так как он незаменим для сосудов.

Если говорить о его пользе для сосудов, то данный витамин укрепляет их стенки и делает их более эластичными, также он участвует в процессе кроветворения. Здоровые сосуды – прекрасная профилактика таких заболеваний:

• Варикозное расширение вен.
  • Инфаркт миокарда.
  • Инсульт.
  • Катаракта.
  • Купероз.

Чрезвычайно полезен витамин С для кожи лица, ведь он способствует выработке коллагена, тем самым замедляя процессы старения и образования морщин.

Недостаток аскорбиновой кислоты приводит к хрупкости сосудов (на лице это проявляется сосудистыми звёздочками), синюшному оттенку области вокруг глаз, ухудшению цвета лица.

Витамин C в составе представлен в своей натуральной форме, то есть в коктейле из:

• экстракта лимона
  • бадана
  • лакричника
  • петрушки

А эти компоненты не только воздействуют на сосуды, но и осветляют кожу, улучшают цвет лица, подлечивают воспаления. "Витамин С от прыщей на лице" - слышали такую присказку? Из этого следует, что эта пенка может пригодиться и тем, у кого - синяки под глазами, купероз, акне и постакне, пигментные пятна.

Когда я использую более агрессивные средства для очищения, то у меня могут проступать красные пятна, которые проходят через некоторое время. После этой пенки такого не было ни разу. Ощущение стянутости и сухости после умывания тоже не возникает, так как пенка не нарушает естественный липидный баланс кожи.

Так что, по итогу, я вполне довольна и рекомендую.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Быстро и аккуратно смывает макияж
  • Деликатное, но хорошее очищение
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Пенный дозатор
  • Хватит надолго
  • Экономична
AnnaLusciniaрекомендует
03.02.2019
Очень люблю такие нежные взбитые пенки -муссы! Отдичное удаление косметики?
Пенка отлично справилась с косметикой!??
04.02.2019
Недавно впервые попробовала пенку для умывания в таком формате. Безумно удобно!
04.02.2019
Очень классное описание ??

Беру на заметку ?
У Аравии шикарная косметика Smile Интересно было бы попробовать! Smile
04.02.2019
хорошо, что деликатное, но хорошее очищение
Аравия мне нравится
Главное - вы довольны!
07.02.2019
Очень крутое средство, столько плюсов! ? То, что нужно)