Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 10 Март, 2020 - 20:28

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

🌷Приветствую всех🌷

Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования органического средства для ухода и гигиены, о полезности которого мы редко задумываемся - это вроде ежедневных расходников, которые все любят пробовать каждый раз разные - и я сейчас говорю о средстве для мытья рук.

Лично у меня никогда не было особых предпочтений - я бы отдала свой голос за органическое мыло ручной работы, но и им в последнее время я перестала пользоваться - так как специфический запах не все из домашних принимали, поэтому я была совершенно открыта для экспериментов! Тем интереснее мне было использовать - вы со мной согласитесь - пену для мытья рук, которая в уборных гостиниц/ресторанов/отелей/супермоллов уже давно довольно распространены, а вот в магазинах мне редко доводилось встретить подобный продукт.

Читайте мой обзор и узнаете, стоит ли вам искать (а если стоит - то где) это пенное чудо. Поехали!

Что перед нами?⤵️⤵️⤵️

Пена для мытья рук La Mamma Аромат вербены

📍 Бренд: La mamma

🌎Страна производства: Германия

💰 Стоимость: 10.5 бел руб или ~4$

☑️ Объем: 250 мл

▶️ Назначение: нежное очищение для рук

🛒 Где купить (подешевле) 🛒

___________________________

Ссылка на официальный сайт производителя

La Mamma не встретишь на полках магазинов, но сейчас лично я стала гораздо реже появляться в магазинах как таковых, сделав выбор в пользу интернет-покупок, например на таких гигант-ретейлах как Wildberries.

Именно на Wildberries широко представлен бренд La mamma во всем его многообразии - от капсул для стирки до самой пены для мытья рук. Самый искушённый потребитель определённо должен остаться доволен, поэтому ловите прямую ссылку на заказ пены⤵️⤵️

Прямая ссылка на заказ продукта

Кстати, лично в моем городе находиться огромное количество точек-пунктов выдачи товаров с Wildberries, так что порой заказ на сайте выходит кроме того что дешевле, так ещё и удобнее в плане расположения.

Обещания производителя и назначение

_______________________________________________

Какие критерии выбора бытовой химии для меня являются самыми главными? Это безопасность за счёт состава, внешний вид и эффект от использования. И почти по всем пунктам La mamma предупреждает мои ожидания, описывая пену для рук следующим образом:

Удобство и простота использования понравятся и детям и взрослым: всего одно нажатие и мягкая пена легко и бережно смывает грязь с рук. Пена легко проникает в поры кожи и очищает значительно лучше многих других средств. Имеет тонкий приятный аромат. Природные увлажняющие компоненты ухаживают за кожей рук не вызывая раздражения.

Мне как минимум интересно, посмотрим как пена поведёт себя в деле😉

◾ ◼ ⬛ Внешний вид продукта ⬛ ◼ ◾

__________________________________

Как я писала выше, да - для меня важен внешний вид продукта, который я использую каждый день, ведь разве не из мелочей подобных этим и состоит наша жизнь? 😏

Правда стоит сказать, что жидкие мыла для мытья рук я не удосуживаюсь переливать в специальные керамические баночки из набора для ванны, и в данном случае у нас бы из этой затеи особо ничего и не вышло - ведь для образования пены нужен особый механизм помпы в бутылочке. Но обо всем по порядку.

Перед нами - пухленькая пластиковая прозрачная бутылочка, с зеленой жидкостью внутри.

С лицевой стороны - большая ромашка - отличительный знак La mamma и краткое описание самого продукта.

Как вы видите, сквозь бутылочку легко контролировать количество оставшегося средства.

С тыльной стороны бутылочки - наклейка с информацией о производителе (вас тоже подкупает, что это Германия, правда? 😏 ), состав и способ применения:

И вот та самая помпа для образования пены из жидкости, и да, это не обычный дозатор. В отличии от обычного дозатора, он крупнее и массивнее:

Первый, и все последующие разы, пена открывается и закрывается лишь одним поворотом на 90 градусов дюбика помпы, который к слову ничем не засоряется и в нем ничего не застревает/не застывает, поэтому он на протяжении всего времени использования остаётся чистым.

◾ ◼ ⬛ Органолептика ⬛ ◼ ◾

__________________________

◼ Цвет

Как вы могли заметить, цвет средства не самый органический или экологичный - ядовито зелёный, при этом запоминающийся и будет интересен для детей - их точно не придётся заставлять мыть руки!

◼ Запах

Запах вербены заявлен как основной «нос» средства, но если честно, то травяные ноты я слышу отчетливо, чуть с кислинкой, но то, что это именно вербена,- я бы поняла только благодаря надписи на упаковке.

◼ Консистенция

Внутри баночки пена жидкая, как вода, но как я уже писала выше - при нажатии на дозатор состав проходит через нехитрый механизм, который вспенивает жидкость и в руки нам выходит чудная мелкопористая насыщенная пена. Если честно, то такое «миниволшебство» для меня как минимум занимательно, для детей это будет как максимум поводом мыть руки при любом удобном случае!

◾ ◼ ⬛ Разбор состава ⬛ ◼ ◾

___________________________

La mamma изначально позиционирует своё производство как производство органических средств, поэтому тем интереснее мне было разбирать состав по полочкам. Вот какой состав я нашла на сайте:

вербена, кокосовое масло, глицерин, вода

А вот состав на самой упаковке:

Как видите, различия существенные. Отправляю на разборку Экоголику более развёрнутую версию состава:

И сервис ставит уверенные пятерки тем компонентам, которые и заявленные как ведущие органические оставляющие. Все остальное - либо не определено, либо четвёрка - а четверка от Экоголика это «разрешено использовать в органической косметике». На том мы и оставим разбор - не идеальный, со своими сюрпризами, но без вредных, способных вызвать аллергию или негативную реакцию, компонентов.

Бытовая химия как часть ретейла это сложное поле для реализации органических задумок, но La mamma похоже это удалось.

◾ ◼ ⬛ 🔴 Мой опыт применения 🔴 ⬛ ◼ ◾

_______________________________________

Я использую пену для мытья рук уже некоторое время и могу с удовольствием поделиться с вами своими впечатлениями.

Во-первых, сам процесс мытья рук именно пеной, которая до этого была зеленой жидкостью, до чудности интересен! Нажимаешь на дозатор - и у вас в ладошке мыльное облачко. Забавно и мило!

Во-вторых, приятно мыть руки в плане мягкости и ухода. Пена будто обволакивает своими пузырьками руки, нежно очищая поры и удаляя загрязнения. Мытьё рук превращается в приятный легкий массаж.

В третьих, пена хоть на первый взгляд и кажется чем то нежным и воздушным (и по ощущением таковой и является), - она отлично эффективно моет руки, прямо до скрипа, при этом быстро смывается и не оставляет на руках пленки или стянутости кожи рук.

Ненавязчивый травянистый запах придется по душе всем - тонкая нотка еле уловима и не остается приторной химией на руках.

Я уже упоминала выше - это был мой первый опыт использования пены для рук дома и я осталась в полном восторге от применения!

◾ ◼ ⬛ Расход средства ⬛ ◼ ◾

________________________________

Двух нажатий на помпу и того количества пены которое выходит последний этих двух нажатий вполне хватает чтобы до скрипа отмыть руки после вечерней прогулки, например. При этом стоит отметить, что каждый раз при нажатии пены выходит много, а жидкость внутри баночки почти не уменьшается. Экономично, экологично и эффектно - так бы я коротко описала пену для мытья рук La mamma🌷🌷🌷

◾ ◼ ⬛ Резюме ⬛ ◼ ◾

___________________

➕ Приятная пена

➕ Отлично отмывает руки

➕ Ненавязчивый запах

➕ Хороший состав для бытовой химии

➕ Интересное применение

➕ Экономичный расход

➕ Быстро смывается

➕ Не оставляет пленки на руках

➕ Не сушит кожу рук

➖ Не бюджетная цена

➖ Есть спорные компоненты

В целом искренне рекомендую и для весёлого эксперимента, и для долгосрочного использования пену для мытья рук La mamma! Она не только отлично справляется со своими первичными функциями чистоты рук, но и приносит массу удовольствия от использования за счёт своей мягкости и нежности🌷✨

___________________________________________

♥Спасибо, что прочли мой отзыв♥

♥♥Буду рада вашим лайкам и комментариям♥♥

___________________________________________

♥♥♥Всегда честные, ваши повести_тони ♥♥♥

повести_тонирекомендует
Какая воздушная пенка)
Хорошо, что средство кожу рук не сушит
Красивая плитка в ванной)
Надо попробовать такую, по описанию очень комфортная.
11.03.2020
Ни разу пенку для рук не пробовала))
Такую стоит попробовать! Интересный формат
11.03.2020
Обожаю пенку для рук! Каждый раз надеюсь, что в ресторанах именно она будет, а не обычное дилере мыло)) Для дома мне как-то не встречалась в продаже, теперь буду знать.
11.03.2020
Классное нежное средство и отличным составом.
11.03.2020
Хочу такую пену себе. Еще и кожу не сушит. Отлично!
Спасибо за отзыв Smile
13.03.2020

Это же классно Innocent
  • 07.07.2020 - 00:39
    Быстрое и нежное мытьё рук для всей семьи, включая 7-месячного ребёнка | Только вот аромат совсем не вишни| Пена для мытья рук "La Mamma"
    Всем привет! В моём доме всегда есть два варианта мыла - кусковое и жидкое. Но в этот раз жидкое мыло у меня не в совсем привычном формате. Пена для мытья рук "La Mamma" Аромат вишни: Объём: 250 мл; Цена: 177 руб; Где купить: Wildberries (прямая ссылка на товар тут ); Производство: Германия.
  • 26.06.2020 - 19:53
    Очень удобный формат для очищения кожи рук и с приятным аромат цитрусовых в довесок...
    Всем доброго времени суток!   К гигиене рук я всегда подходила ответственно, но сейчас в силу обстоятельств, приходиться чаще осуществлять все эти процессе. Поэтому также возникла необходимость и в более детальной подборке средств.
  • 11.02.2020 - 12:37
    Пенка для мытья рук- это что то новое или забытое старое? Производитель натуральной бытовой химии, который оставит неравнодушным многих
    Всем доброго дня! Мне довелось попробовать разные средства натурального состава, и пока, на сей день осталась довольна. Мне нравится, что такая продукция безопасна для кожи и имеет бережное влияние, а когда в доме дети - волей не волей о таком задумываешься.
  • 09.09.2018 - 16:31
    Идеальная пенка для детей, которые не любят мыть ручки.
    Моему сыну 1,9 лет. Я не зря упоминая о том, что у меня сын, потому что, как по мне, девочки более аккуратны в прогулках. Мой же мальчик, пока не соберет каждый камень, не подберет каждую ветку и не по рисует пальцами по земле, домой не пойдет.
  • 21.11.2020 - 19:57
    Очень приятная и ароматная пенка для очищения рук от бренда Siberina
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о пенке для мытья рук "Вербена и Алоэ-вера" бренда Siberina. Я так привыкла мыть руки твердым мылом или жидким, что существование пенки для мытья рук для меня стало открытием) Пенки для лица давно вошли в нашу жизнь, а вот пенки для рук пока нет)   Основная…
  • 15.10.2014 - 18:26
    А я этой пеной лицо умываю, помогает от прыщей
    Купила на АйХербе, заинтересовавшись новой формой. Жидким мылом для рук пользовалась, а вот пены ни разу не видела. Флакон большого объема, хватает надолго. Расход экономичный, так как выходит продукт пышно, похоже даже на пену для укладки — густая, плотная.
  • 08.02.2019 - 20:45
    От ненависти до любви - одна капля жидкого мыла La mamma. Необычное и специфичное жидкое мыло.
    Всем доброго времени суток!   Антибактериальное мыло для рук - весьма противоречивое средство, одни ученые ратуют за него, в то время, как другие утверждают, что пользоваться данным средством на постоянной основе нежелательно, т.к.
  • 18.01.2020 - 16:27
    🎃Очень нежное и ароматное средство, порадует всех любителей тыквы!🎃
    Всем привет! Недавно приобрела очень приятное косметическое средство, это Пена для мытья рук и тела "Тыква с Имбирем" от польского бренда Ziaja . Пена находится в белой пластиковой бутылочке с удобным дозатором, не составляет никакого труда извлечь необходимое количество средства.
  • 17.02.2020 - 10:15
    Большой объем, приятный аромат, чистая посуда, руки в порядке - лучшая формула для такого средства
    Продолжаю уборку дома со средствами от бренда La MAMMA - на этот раз очередь кухни - пробую гипоаллергенную жидкость для мытья посуды с ароматом лайма) Страна-производитель, указанная на упаковке: Импортер: Внешняя упаковка средства - пластиковый белый флакон с яркой этикеткой, удобным дозатор и,…
  • 28.12.2020 - 18:32
    Средство для мытья рук в виде пены от марки La Mamma нам очень понравилось, особенно оценили дети!
    Всем привет. Сегодня я бы хотела рассказать про средство для мытья рук, а точнее пену, марка La Mamma , которая у нас подошла почти к концу. У меня пена идет с запахом ванили. Также продается такая пена с ароматом бергамота, вишни и вербены.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 04.11.2020 - 00:07
    Чудо-новинка или обычное средство?
    Сегодня решила написать подробный обзор новинки на рынке моющих средств -FAIRY Active Foam . Компания Fairy довольно давно радует людей своей продукцией. В России моющие средства данной компании появились, примерно, в 1995 году. Это одно из первых и основных средств для мытья посуды на нашей кухне.
  • 07.01.2021 - 23:26
    У меня самые страшные стопы! Грубая кожа, мозоли, грибок.
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.
  • 23.10.2020 - 23:31
    Пена для мытья рук марки Siberina "Вербена и алоэ-вера"
    Всегда сколько себя помню к гигиене рук подхожу ответственно, а сейчас в сложившейся в стране ситуации так и вовсе. Конечно хочется не только очищения кожи, но и не получить её сухости.
  • 03.11.2020 - 14:23
  • 20.11.2020 - 18:32
    Спа-процедура на дому с шикарным ароматом роз. Магниевый скраб для тела Bisheffect «Трояндовий» с ароматом розы — делаем лимфодренаж с магнием.
    Всем привет. Сегодня пишу отзыв на Магниевый скраб для тела Bisheffect «Трояндовий» с ароматом розы. Люблю нежной любовью соляные скрабы, поэтому когда выпала возможность протестировать скраб с магниевой солью (а не привычной нам натриевой) согласилась, конечно, интересно же, да и магний моей коже…
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 22.10.2020 - 19:11