Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 08:26

Я приобрела всю очищающую серию Olay Essentials, включающую в себя гель, молочко и тоник. Предназначена серия для нормальной, сухой и комбинированной кожи.

Молочко я когда-то раньше использовала постоянно, но потом перешла на другие очищающие средства, и вот теперь решила к нему вернуться.

Упаковка молочка удобная, с хорошим дозатором. Крышка откидывающаяся.

Само молочко средней густоты, хорошо течет. Цвет – белый. Запах парфюмированный, достаточно легкий, приятный, остается на коже.

Молочко это я использую для очищения кожи два раза в день: утром и вечером, с последующим очищением тоником.

Использую его разными способами в зависимости от того, какой на лице был использован макияж и был ли использован вообще.

При умывании утром или в дни, когда я не использую тональный крем, я просто наношу это молочко на кожу, массирую и смываю водой. Очищает в этом случае молочко хорошо, ватный диск с тоником остается чистым.

А вот при удалении тонального крема, молочко приходится наливать на ватный диск и затем удалять макияж, причем делать этот приходится в несколько приемов. С тональником, особенно плотным, справляется молочко не сразу. Отсюда большой расход.

Макияж с глаз с помощью этого молочка не удаляла, так делать это не рекомендуется.

Молочко не жирное, хорошо смывается водой. Что мне нравится, при таком способе очищения кожа абсолютно не сохнет и после умывания чувствует себя комфортно.

Излишней жирности или какого-то другого негативного воздействия на кожу от использования этого молочка я не выявила.

Ане4карекомендует