Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:10

Всем Доброго времени суток!

Упакока мыла "Ромашка и календула"
Упакока мыла "Ромашка и календула"

Сегодня хочу рассказать об удачном приобретении детском мыле "Ромашка и календула" мыловаренной компании Спивак. Наткнулась на него, когда формировала первый заказ в данном интернет магазине, почитала отзывы и решила попробовать ведь цена у этого мыльца очень доступная.

​Характеристика товара:

Сам брусочек
Сам брусочек

Цена на момент покупки 85 рублей.

Масса: 100 гр.

Моя кроха после вечерних ванн
Моя кроха после вечерних ванн

Срок годности: 2 года.

Состав: Натриевые соли масел (оливкового, кокосового, пальмового, касторового), отвар ромашки и календулы, лактат натрия.

Мыло на мой взгляд (нюх) не имеет никого запаха, пена это что-то огромное пенное облако на мочалке, при этом она невероятно нежная, пушистая и очень нравится малышке, смывается легко.

Применение:

Я использую его исключительно для купания доченьки и не для каких других целей. Купаю один раз в день. Кожа после него нежная, но чистая нет никаких ощущений, что мыло не смылось с кожи. Смыливается мыло быстрее, чем фабричное, но при этом думаю его хватит на месяца 3-4. Мне нравится как оно бережно относится к коже моей малышки, не вызвало никаких "неприятных реакций". Прибывала мыть им волосики и сразу видно что мыло натуральное волосы мягкие, шелковистые и имеют здоровый блеск, когда мыла голову обычным детским мылом они всегда были спутанные и как будто недомытые, хотя я тщательно его споласкивала.

Вывод:

Я довольна своей случайной покупкой. Мыло абсолютно натуральное, отлично пенится, бережно очищает и не остается на коже малышки. Цена мыла меня тоже устраивает, поэтому буду покупать его не раз!! Всем желаю здоровых и счастливых карапузиков!

Мария Митрофановарекомендует
  • 27.06.2020 - 09:41
    Приятно и полезно?🌼 Ванны с морской солью для самых маленьких 🐳
    С натуральной косметикой мыловаренной компании СпивакЪ я знакома уже довольно давно. Началось наше знакомство с мыла-бельди, потом были разные масла -- баттеры, жидкие, эфирные. От покупки их продукции мне сложно отказаться -- такое все манкое и ароматное!
  • 01.09.2017 - 21:16
    Замечательное очищающее средство для лица, для комбинированной кожи. Подходит и на зиму, и на лето. Хватает почти на год.
    Последние годы для очищения кожи лица я использовала пенки, потому что от гелей для умывания кожа пересушивалась. Попробовать пользоваться кусковым мылом решилась после многочисленных положительных отзывов, которые мне встречались на IR .
  • 15.07.2015 - 13:25
    Натуральное, но может вызвать аллергию. Разбор состава.
    Это масло я купила для массажа ребенку. Главным критерием выбора был его натуральный состав. Еще оно не дорого стоит. Я покупала в аптеке за 30 гривен. Качественно фото сделать не получилась, поскольку бутылочка круглая.
  • 18.06.2018 - 20:27
    Натуральное мыло СпивакЪ с полезным составом, подходящее для сухой и раздраженной кожи. А где киви? Киви заменили маком - хорошая ли это идея?
    Здравствуйте   Могу назвать себя большой поклонницей кускового мыльца, причем как обычного, так и натурального ручной работы. В этот раз попробовала мыло детское СпивакЪ Киви .
  • 28.03.2017 - 18:38
    И это для детей? Ни за что !!!
    Доброго времени суток!   Я так ждала детскую серию от Спивакъ, возлагая на эту продукцию большие надежды, но такой подставы не ожидала. Расстроена, что купила данное мыло и хочу предупредить мамочек, что данным мылом вам вряд ли захочется купать вашего малыша.
  • 13.05.2018 - 19:17
    Хорошее мыло с большим недостатком.
    Всем привет!А я продолжаю знакомиться с новой для меня маркой натуральной косметики СпивакЪ. Почитав отзывы на СпивакЪ, решила познакомиться с их продукцией лично.
  • 07.01.2015 - 23:50
    Отличное мыло для начинающих мыловаров + фото мыла и результата приготовления домашнего мыла
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать Вам про замечательное детское мыло «Агу» с чередой , обычно я покупаю упаковки по 4 кусочка весом по 75 г каждый .
  • 28.11.2013 - 22:47
    Что-то белорусский производитель накосячил... (+фото)
    Закупались на месяц, увидела недорогое детское жидкое с симпатичной обезьянкой на лицевой стороне- кинула сразу 3 баночки.... Эх.. Обо всем по порядку: Особенности: Недорогое- одна бутылка примерно 13 тыс.
  • 01.02.2016 - 23:58
    Шикарное мыло ♦ с экстрактом овса ♦ Получше всяких палмоливов и давоф ♦ Фото прилагается
    Недавно занесло нас на Вятскую улицу (г Москва), где находится фирменный магазин фабрики "Свобода", чью продукцию люблю) Да, упаковка не самая няшная, но качество продукта и цена выше всех похвал. Еще ни разу не наткнулась на полный провал.
  • 03.05.2021 - 12:09
    Как поход на аборт обернулся операцией по "внематочной беременности" в результате пробитой матки
  • Inc аватар
    21.02.2021 - 19:50
    Опыт использования на ребенке и взрослом с дерматитом
    Когда дочка только родилась, я очень переживала за проявления аллергии, а потому, выбирая средства по уходу и косметику, была очень внимательна. Сильной аллергической реакции у ребенка не проявлилось, но, как говорят, дети, рождённые у родителей-аллергиков, чаще страдают дерматитом.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 30.03.2021 - 14:18
    Использовали масло Bubhen для массажа грудничка. Отличный состав, но побочка все-таки проявилась
    Добрый день! Хотела бы поделиться отзывом о масле для массажа Bubchen с маслом карите и подсолнечника. Это масло мы сначала использовали самостоятельно после душа для смягчения кожи малыша, а затем применяли при курсе профессионального массажа.
  • 25.02.2021 - 20:26
    Ну очень ароматное жидкое мыло от бренда Levrana. Понравится не всем, но ряд плюсов у него имеется ☺️💫
    Всем привет   С брендом Levrana я знакомо уже долгое время, и ещё не было такого, чтобы хоть какое-то средство меня разочаровало) Недавно у бренда появились классные новинки, которые конечно же я просто не могла не попробовать) Одной из таких новинок стало жидкое мыло, ну очень ароматное, которое…
  • 14.02.2021 - 14:53
    Как гель хорош, но для мытья волос не подходит.
    Здравствуйте! Сразу после роддома к нам в первый же день пришла участковый педиатр. Провела беседу, дала рекомендации. Среди советов было и купать ребёнка в воде с добавлением отвара череды.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 10.03.2021 - 10:15
    Лечебные ванны у себя дома!
    Всем привет! Как вы думаете, может ли один продукт ухаживать за всем телом? Чтобы прям и кожа, и волосы, еще и ментальное здоровье поправлял? Я нашла такой продукт у бренда Эпсом, выпускающего различные соли для ванн и все с этим связанное.
  • 09.05.2021 - 13:27
    Детское гипоаллергенное мыло с мишуткой в красном шарфике. Для рук, лица, тела, мытья собак и стирки деликатных тканей
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сейчас буду тут распинаться и петь диферамбы мылу) Это второе из двух мыл, что я вынужденно прикупила на OZON в качестве своей дебютной покупки.
  • 19.04.2021 - 20:16
    "Ромашка и овсяное молочко". Мягкий гель от ЧЛ с ароматом миндального десерта
    В какой-то момент ЧЛ утеряла пользовательскую лояльность. При чём повсеместно. Признаться, я тоже стала гнуть пальцы, да ещё и на пустом месте, перестав покупать косметические средства от "Чистой линии".