Опубликовано 13 Август, 2016 - 10:29

Привет, девчонки! На уходовую продукцию ТМ Alpstories я прямо-таки «подсела», поэтому в моем арсенале все чаще стали появляться новые продукты. Продукт, о котором я сегодня расскажу, стал моим летним помощником – косметическое средство «Календула» от Alpstories помогло мне справиться с жутким шелушением и сухостью кожи ног, причем буквально за две недели!) «Ура! Я снова могу не стесняться ходить в сланцах», – подумала я и села писать этот отзыв.

Место покупки

Интернет-магазин Alpstories.

Прямая ссылка на косметическое средство.

Стоимость

499.00 UAH

Объем

150 мл

Дизайн

Я уже неоднократно писала о том, что мне импонирует дизайн продукции компании Alpstories – идеальное сочетание лаконичности и некой «натуральности».

Косметическое средство AlpStories Marigold Ointment

Средство находится в пластмассовой баночке с крышкой «под металл» (на самом деле материал крышки очень легкий).

Если внимательно рассмотреть упаковку, можно найти важные отметки качества продукта:

• Без парабенов
  • Без минеральных масел
  • Без искусственных красителей
  • Без синтетических ароматизаторов
  • Без силиконов

Косметическое средство AlpStories Marigold Ointment

Символ зайчика означает, что продукт не проходит тестирование на животных.

Под крышкой имеется специальная защитная мембрана, которая не допускает растекания продукта (и крышка всегда jостается чистой).

Состав

Helianthus Annuus Seed Oil / Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Olus Oil / Cera Alba / Hydrogenated Vegetable Oil / Candelilla Cera / Calendula Officinalis Flower Extract / Citrus Limon Peel Oil / Tocopheryl Acetate / Citral** / Limonene**.
** из натуральных эфирных масел

Обещания производителя

Универсальное косметической средство с органическим экстрактом календулы и эфирным маслом лимона, хорошо подходит для сухой и потрескавшейся кожи, требующей успокаивающую помощь.

Научно доказано, что календула является одной из самых целебных трав природы, и получила широкое признание за свою способность заботиться о разных проблемах кожи. Она богата флавоноидами и каротиноидами, которые увлажняют и питают кожу. Календула стимулирует регенерацию и улучшает структуру кожи. Отлично подходит для огрубевшей и сухой кожи, которая требует интенсивной защиты и ухода.

Способ применения

Нанесите косметическое средство календула на участки кожи, которые считаете нужными и нежно массируйте круговыми движениями. Для достижения наилучшего результата, нанесите средство обильно.

Консистенция, аромат

При знакомстве с содержимым баночки можно подумать, что средство похоже по состоянию на кокосовое масло и перед применением его нужно будет подогреть, но это не так : )

Косметическое средство AlpStories Marigold Ointment

Консистенцию я бы охарактеризовала как густое крем-масло. При хранении держит форму – если перевернуть баночку вверх дном оно не будет капать.

При сильной жаре (у нас в квартире и до 42 доходило) средство сверху подтаивало.

Косметическое средство AlpStories Marigold Ointment

Пахнет очень приятно цитрусом и только при тщательном «принюхивании» можно уловить что-то, похожее на календулу.

Косметическое средство AlpStories Marigold Ointment

Борьба с моим главным летним недостатком – шелушением кожи стоп

Это очень неприятное явление, ведь полностью закрытую обувь в жару под 50 носить сложно, а выходить на улицу приходится каждый день. Пыталась бороться с моей проблемой ежедневными пилингами – шелушение немного уменьшалось, но внешний вид от этого лучше не становился.

Общие впечатления от косметического средства «Календула»

1. Я применяла это средство каждый вечер в течение 1,5 недели и до сих пор им пользуюсь, но теперь уже раз в несколько дней для поддержания кожи в увлажненном состоянии.

2. Будьте готовы к тому, что средство жирненькое и за 5 минут не впитается. Проще всего наносить его непосредственно перед сном, чтобы была возможность дать примерно 30 минут на впитывание. Кстати, простыни оно не пачкает, если случайно попадает.

3. Утром кожа в проблемных местах мягкая и напитанная, противной масляной пленки нет.

4. Экономно расходуется.

До/После 1 месяца использования

Косметическое средство AlpStories Marigold Ointment

5. Реальный эффект - все обещания производителя выполнены!

Вердикт

Я рекомендую косметическое средство AlpStories Marigold Ointment! Если вы устали бороться с сильным шелушением кожи и ищите эффективное средство для этих целей - смело заказывайте этот продукт!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Меня зовут Алина, ко мне "на ты".

Подпишись, чтобы не пропускать мои новые отзывы!

Мои отзывы об уходовых продуктах для тела от Alpstories:

1. Косметическое средство с арганом
  2. Антицеллюлитное массажное масло
  3. Молочко для тела с ромашкой
  4. Гель для душа с лавандой
Достоинства
  • аромат лёгкий, ненавязчивый
  • большой объем
  • надёжная и удобная упаковка
  • хорошо питает кожу
  • хорошо смягчает
  • экономный расход
Рори Гилморрекомендует
13.08.2016
я бы не отказалась попробовать)) Тем более такой необычный аромат
13.08.2016
Хорошее средство, можно найти много применений Smile
13.08.2016
Чудо, а не средство) каждый день им пользуюсь, а ему конца и края нет))
И питает, и восстанавливает, короче - находка!
13.08.2016
Люблю универсальные средства! Тем более, что состав радует обилием натуральных ингредиентов Shy
13.08.2016
и у меня такое средство было, расход супер экономичный))
13.08.2016
Мне так консистенция такая нравится и запах апельсинки радует)
у этого средства отличные ухаживающие качества
14.08.2016
Мне бы такое средство пригодилось Glasses
Такая приятная текстура)
Я бы попробовала с удовольствием)
Шикарное средство Wink
15.08.2016
был у тебя какой-то отзыв на похожее средство, я его еще себе в закладки добавила, оба понравились)
(у нас в квартире и до 42 доходило
вот это жесть жестокая, на новой квартире у нас тоже так... некуда вообще деться от этой жары, а сквозняк никак не делается, хотя все открыто..
15.08.2016
у меня такое же, оно очень крутое!!
15.08.2016
У меня есть с лавандой и арганой - тоже классные Smile