Опубликовано 31 Июль, 2020 - 16:14

Торты от марки Кондитерский дом Тортилы я и раньше уже покупала, но очень редко (любимчиков не было). В нашем городе их в нескольких местах только продают.

В этот раз решила попробовать "Абрикосовый" торт. Брала в ГМ Ашан. Стоимость 191,74 руб.

Масса нетто 600 грамм

Состав считаю "обычным" для тортов промышленного производства. Ничего удивительного здесь нет. Хотя бы отсутствует глубокая заморозка.

Срок годности 9 суток

Внешне выглядит ничем не примечательно, дизайн не назвать оригинальным.

Аромат у торта сразу ощущается абрикосовый, очень приятный.

Декор из кондитерской глазури я не ела, поскольку не люблю глазурь. Сверху абрикосовый конфитюр, который мне понравился. Он в меру сладкий.

По бокам торт украшен бисквитной крошкой, не осыпается.

Торт, как оказалось, на основе суфле. Я думала, что он бисквитный. Режется на кусочки легко, к ножу не прилипает.

На подложке отсутствует бумажная салфетка. Впрочем, она здесь ни к чему. Бисквит не мокрый.

Меня даже несколько удивило, что в суфле присутствуют кусочки абрикоса. Само суфле достаточно плотное, при этом ванильное. По вкусу достаточно приятное, к тому же абрикос делает его ещё интереснее.

Бисквит не мокрый, но при этом сильно сухим его не назову. Я не особо люблю бисквиты, но здесь он необходим, как основа (фундамент).

В целом, торт понравился. Не скажу, что хочется его на постоянной основе, но повторно может и возьму в дальнейшем. Попробовать можно любителям лёгких тортов-суфле.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кусочки абрикоса
  • Не приторно и не жирно
  • Нежное суфле
  • Отсутствует глубокая заморозка
  • Приятный вкус и аромат
  • Сделано в России
Недостатки
  • Данная марка не везде продаётся
  • Состав не очень
Наталия31рекомендует
31.07.2020
Я бы от кусочечка не отказалась.
31.07.2020
Да, лёгкий, с кофейком в самый раз)
31.07.2020
вкусное по описанию, суфле соблазнительное с абрикосовым дополнением.
31.07.2020
Сама впервые такое встречаю.
31.07.2020
Мне торты суфлейные нравятся, они воздушные, лёгкие. А здесь, и цена очень приятная и вид отличный, вкусно тебе было 😊
01.08.2020
Да, вкусно, сегодня доели торт)
31.07.2020
уже оч много лет не покупаем торты - вкус просто ужасен...
Все относительно
31.07.2020
Так и хочется съесть с кофе. Редко такие сейчас ем, просто выбор большой.
01.08.2020
Мы для разнообразия разные берём
надо будет приобрести
  • 06.08.2020 - 12:53
    Бюджетный бисквитный торт оказался вполне неплохим вариантом, но без особенностей (фото, состав)
    За этот год от марки Кондитерский дом Тортилы я брала лишь два торта: Амстердам и Абрикосовый. В нашем городе их продают лишь в некоторых местах. Покупала в Ашане за 153,99 руб. Он мне приглянулся не только в качестве бюджетного варианта, но и за внешний вид + была свежая дата изготовления.
  • 09.02.2017 - 01:07
    Худший медовик, который я когда-либо пробовал.
    Худший медовик в моей жизни. Никогда такого г не пробовал. Решил дать шанс магазинным тортикам в пластиковых упаковка. Вкус стандартного советского торта, с кучей неграмотно сочетаемых оттенков. Коржи ужасные, крем полон консервантов, от которых живот сразу схватывает. Это не медовик.
  • 25.11.2018 - 14:36
    ♥В первый раз был бесподобен, так как был холоден♥, но вот второй раз (в тепле) - разочаровал...
    Все хотят сладкое, когда-нибудь и где-нибудь. Это необходимо организму, как горькое и соленое. Вот и в этот раз я отчаянно захотела нежного йогуртового торта от Кондитерского дома "Куликовский"     Я помню, как год назад, пробовала его на работе, но тогда он был заморожен и нужно было ждать энное…
  • 24.01.2014 - 02:10
    Торт Кокосовый от Панчо- вкусный и сладкий! Состав не совсем натуральный...
    Кондитерская Панчо в Ростове-на-Дону достаточно известна и любима местными жителями, но в последнее время предприятие пошло по пути расширения и построения сбытовой сети путем наращивания мелких и не очень точек продаж.
  • Шикарный, и просто обалденно вкусный торт с хорошим составом!
    Всем большой привет! И спасибо что заглянули ко мне! Сегодня расскажу вам про вкуснейший торт «Сырный» от кондитерской "Гулливер" в городе Ульяновске.
  • 04.06.2020 - 00:00
    Специфика лета худеем или скорее нет...
    Приветствую Характеристики:Если говорить про состав, то тут всё даже идеально. Удивительно, что и цена получилась относительно адекватной если брать большой вариант, то 800 рублей. Собственно вокруг него я холила кругами недели две и приобрела пару дней назад.
  • 28.09.2020 - 18:24
    Три разных бисквитных коржа, изюм, мак, чернослив и вкусный нежный крем на основе сгущенки. И всё это не жирно, и не приторно! (фото, состав)
    Торты собственного производства супермаркетов Гулливер мы берём не так часто, но иногда попадаются привлекательные варианты. В этот раз решили попробовать торт "Генерал". Стоимость не из совсем бюджетных - 429 руб. Но здесь и вес довольно приличный, почти килограмм.
  • 16.04.2012 - 17:51
    Лучший подарок для любого!!
    Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о тортах из "Кондитерского дома AZALE". Заказываем уже не первый раз, вышли на этот сайт случайно и не пожалели.
  • 14.02.2013 - 01:52
    Настоящий "Чёрный лес" от Селезнёва
    Хотела найти настоящий "Чёрный лес", не подобие его, а настоящий торт по классическому рецепту, классического вида. Нашла в Кондитерском Доме Александра Селезнева - "Seleznyoff".
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 06.01.2021 - 12:11
    Абсолютно провальный торт от Север/Метрополь ценой 1 рубль за 1 грамм +ФОТО идеального разреза столовой ложкой
    Я долго думал, чему посвятить свой 1500-й отзыв: чему-то хайповому, чему-то душевному или чему-то полезному. В итоге решил написать полезный отзыв про торт, который я купил на Новый год 2021.
  • Когда трюхлявый пень превращается в чудесный, торт от этого лучше не становится, увы. 🎂
    Привет всем заглянувшим! Отмечали ребёнку день рождения. Вернее самый разгар ещё впереди, т.е. оно в который раз будет происходить в два этапа: в кругу семьи и с друзьями. Для детишек я всегда заказываю торт в проверенных пекарнях, для взрослых пеку сама.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 30.10.2020 - 04:26
    Прекрасная возможность сразу попробовать 8 тортов и не разориться))
    Каждый раз, когда мои домашние решают "завязать со сладким и мучным" у меня остро встает проблема "ну, почему так мало производителей делают меньше фасовки или не продают торты порционно".
  • 20.01.2021 - 14:10
    Ужасно неудачный гибрид Наполеона, Праги и Вишневого торта от Палыча
    На новогодних праздниках завёлся в доме торт Чёрный наполеон от Палыча. Вообще бренд «От Палыча» или «У Палыча» родился у нас в Самаре. На заре существования их торты были прямо вот самые вкусные и какие-то необычные, и ващеее! Но, как это часто бывает, потом что-то пошло не так.
  • 25.12.2020 - 16:43
    Всю жизнь думала, что замужем быть очень сложно. И главный страх был - бесконечная готовка...
    но, как сказала мне моя подруга: "подожди, у тебя просто в голове не образовались нужные нейронные связи" . Прошло два месяца после свадьбы, и я с удивлением заметила, что мой страх, что я не смогу выдержать все эти стандарты российских жён - оказался пустым !
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 25.12.2020 - 15:22
    Не то, что я ожидала. Поменяйте название вашего торта, пожалуйста.
    Приветствую! Для себя и близких - все самое лучшее. Особенно, когда за столом маленькие дети, хочется легкий, не жирный торт из Пятерочки, в котором только крем из сахара и кондитерский жир.