Опубликовано 23 Август, 2021 - 10:02

Своевременное очищение кожи процесс необходимый, а в жару эта необходимость увеличивается вдвое. По крайней мере для кожи жирной или к жирности склонной. Это лето выдалось у нас очень жаркое, моя кожа от такой погоды страдает не меньше меня. Ее очищение я доверила незнакомому мне раннее бренду Spadarynia, от которого пользовалась еще мицеллярной водой, как для демакияжа, так для очищения кожи днем от жирного блеска.

Приобретала я эти средства на сайте Doctor-Sea.

Ссылка на страницу товара ТУТ

Цена на нем у пенки составляет 369 рублей со скидкой, а скидки там бывают часто. Хорошая цена, учитывая ценообразования на косметическом рынке ее можно назвать средней, а то даже и ниже среднего. Стоимость считаю весьма демократичной.

ДОСТАВКА

Для меня важно, как мне приезжают заказанные товары, качество их упаковки. Кому это также интересно, читаем ниже в цитате

Вся посылка, состоящая из 5 позиций, была упакована в коробку с маркировкой сайта.

Внутри все было аккуратно упаковано - каждый продукт был обернут пупыркой.

Кроме того, пустое пространство было проложено пакетами с воздухом, чтобы товары не бились о стенки коробки.

Я всегда обращаю внимание на то, как отправляют товар. Оно красноречиво говорит об отношении магазина и к покупателю, и к продаваемой продукции.

ФЛАКОН

Бутылек выполнен из прочного пластика. Форма у него стандартная - цилиндр основной емкости, сверху под крышкой помповый дозатор.

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо

Дозатор - это моя любовь. Я очень люблю флаконы с дозаторами.

У дозатора есть углубление для пальца, которое оснащено слегка выступающими ребрами против соскальзывания пальца во время нажатия.

Носик довольно крупный, прямоугольной формы. Если бы средство было не пенкой-муссом, я бы назвала его чересчур огромным. Но для данного средства он оптимален.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о средстве.

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Poloxamer 184, Avocado Oil Glycereth-8 Esters, Betaine, Parfum, Citric Acid, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Объем составляет 150 мл.

Но так как средство мусс-пенка, то этот объем нельзя назвать маленьким. Для вспенивания идет небольшое количество средства.

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев. Хотя защиты от скрытия у флакона не было. Я такое не очень понимаю. Одно дело, когда срок годности снижается после удаления защиты и попадания воздуха во флакон.

Защита от вскрытия хоть и отсутствует, но проверить средство на "первопользование" легко - у новых, еще не пользованных средств, помпа дозатора пустая. Когда средством начинаешь пользоваться, помпа накачивается и пенка подается сразу. В "девственном" флаконе помпа сначала должна наполнится, поэтому первые несколько нажатий будут холостыми.

ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА
Внутри флакона прозрачная жидкость.

При этом через прозрачные стенки бутылки, где нет этикетки, видно, что средство уже внутри чуть вспенивается при встряхивании.

Подается через дозатор нежнейшая пушистая пенка. Долго держать ее не советую, она довольно быстро начинает опадать. Если выдавить на руку и не распределять, форму еще держит, а нанесенная на лицо опадает моментально. Если бы я хотела сделать красивое фото с моим лицом в пенке, то мне пришлось взять несколько дозировок. А это для моей кожи лишнего.

Вообще я беру для умывания один-два пшика, в зависимости от того, как сильно лицо блестит.

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо

У нее приятный косметический аромат, как я люблю - вкусный, красивый, без спиртовой и химозной отдушки, но при этом не яркий и ненавязчивый. Использовать приятно, а сразу после умывания об аромате средства забываешь. Идеально!

ПРИМЕНЕНИЕ

Использую я эту пенку 1-2 раза в сутки. Через день-два вечером применяю скраб вместо пенки.

Иногда перед пенкой пользовалась мицеллярной водой этого же бренда, если наносила в этот день косметику.

Иногда, если макияж был легким, то обходилась только пенкой.

• Демакияж

Для стойких текстур пенка, естественно, не подходит. Но с нестойкими может справится.

1. Блеск для губ со средней стойкостью
  2. Блеск для губ с малой стойкостью
  3. Консилер средней стойкости
  4. Тональное средство средней стойкости
  5. Обычная средненькая помада

Оба блеска довольно липкие. Тональник достаточно плотный, но не очень стойкий. Со всеми эти средствами обычная мицеллярная вода справляется легко. Но обычной водой их не смыть, разве что последнюю помаду, но есть риск и ее развести по лицу.

Если капнуть мусс-пенку на тональник, то она... начинает шипеть! Видна реакция. На лице она не чувствуется, потому что я слегка растираю пенку руками. А на тесте, когда все перед глазами, мне эта реакция стала заметна лучше.

Такое ощущение, что пенка тон поднимает с поверхности кожи. Не трогая пенную каплю, я слегка наклонила руку. Видно, как капля потекла, а вместе с ней тон и консилер.

Однако, тон она в итоге взяла не до конца. Как и помаду. Это вот вообще странно. Именно эта помада у меня идет на проверках в роли самого простого подопытного, которого берет практически каждое средство. Но тут вот так. Взяли на заметку.

Зато с блесками мусс-пенка справилась на ура. При том и с ними самими, и с их липкостью, которая нередко остается после умывания.

Сухие косметические средства пенка тоже хорошо вымывает - пудру, сухие румяна, сухие тени.

Тональные крема же она вымывает со второго раза, но два раза мыть лицо пенкой для моей кожи уже чересчур.

Зато она эти же самые тональники идеально подчищает после мицеллярок или иных средств для демакияжа, которые не всегда с ними справляются в полной мере.

ОЩУЩЕНИЕ НА КОЖЕ

• Моя кожа:

У меня комбинированная, чувствительная кожа с широкими порами-кратерами и склонностью к появлению акне. Летом кожа переходит в режим повышенной жирности. Жара и духота лета 2021 значительно усугубило состояние моей кожи. Если в предыдущие годы у меня на лице оставались суховатые шелушащиеся участки, то в этом году кожа покрыта равномерным слоем сальца.

• Ощущения

Несмотря на то, что текстура самой пенки очень нежная и невесомая, очищает она превосходно. Если переборщить, то "до скрипа". Именно поэтому я не пользуюсь ей дважды подряд и не стала наносить лишнего на лицо даже ради фотографий для отзыва.

Поэтому я не уверена, подойдет ли пенка сухой коже с шелушениями. Проверить это я смогу не раньше октября, а то и ноября, если, конечно, средство к тому времени не израсходую.

Если пенку передержать на коже или взять слишком много, то во время и после умывания ощущается небольшое стягивание.

При нормальной дозировке и своевременном смывании негативных ощущений нет.

РЕЗУЛЬТАТ

Самым лучшим результатом использования мусс-пенки Spadarynia для меня является устранение жирного блеска на коже. Днем, в самый жар, эффект держится до обеда. Вечернего очищения мне хватает до утра.

Что касается акне. С этим сложнее. Ежедневное очищение кожи лица поможет избавиться от угрей, вызванных избытком сала. Если же высыпание идет из-за сбоя организма или реакции на продукты, то никакое косметическое средство против них не поможет, пенка Spadarynia не исключение. У меня, например, в августе все лицо запаршивело от кваса, а именно от дрожжей. Против распространения этого высыпания мне не помог даже антибиотик, а это верный признак того, что проблема идет изнутри, а не снаружи. Но от окрошки я все равно не в силах отказаться

Черные точки пенка вымывает, но не за один раз. После первого применения видно, что их головки посветлели, перестали быть черными. Однако, сами пробочки в порах на месте. При постоянном использовании средства они начинают вымываться, хотя глубокие вымываются очень медленно. Такие лучше убирать ложечкой уно.

Пенки все-таки скорее нужны, чтобы предотвращать появление черных точек, а не для их тотального истребления.

Поры после использования пенки сужаются.

Мусс-пенка Spadarynia подходит для ежедневного использования, но если кожа проблемная, то необходим дополнительный уход для более глубокого воздействия.

РАСХОД

Пенкой я пользуюсь часто и не одна, поэтому расход у меня заметен. Но он в пределах среднего, может чуть ниже. Но точно не выше. Обычный расход для пенки.

ИТОГИ

Для ежедневного очищения жирной кожи мусс-пенка Spadarynia подходит. Она отлично справляется с сальным блеском, хорошо очищает кожу, дает небольшой накопительный эффект.

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо

Плюсы:

• Хорошее очищение
  • Матирует
  • Не сушит
  • Удобный формат
  • Можно использовать для смывания легкого макияжа
  • Подходит для ежедневного использования
  • Приятный аромат
  • Приятная текстура

Минусы:

• Может стягивать кожу, если взять за раз много средства.

Для жирной кожи мусс-пенка Spadarynia очень подходящее средство! Но я не уверена, подойдет ли она для сухой кожи. Если она доживет у меня до времени, когда моя кожа перейдет в "зимний режим" и на ней появятся сухие шелушащиеся участки, отзыв дополню.

Мицеллярная вода Spadarynia С экстрактом бамбука Очищение и увлажнение

Кондиционер для волос Sea&Energy Hair Glaze увлажняющий для интенсивного блеска с минералами Мертвого моря и экстрактом лимона

Гель для душа Sea&Energy Тонизирующий с экстрактом дикого лимона

Merrowрекомендует
необычная, но хорошая пенка! Wink
Полезный отзыв Smile
Мне кажется, это хороший "утренний" вариант Smile

Ты такая зеленоглазая! Очень красивый цвет глаз Innocent
Мне в моих вечно зеленого пигмента не хватало)
Спасибо Shy
На самом деле у меня глаза хамелеоны, т.е. меняющие цвет. Иногда они более зеленые, иногда почти ореховые Smile
23.08.2021
Понимаю) У меня такие же)) Хамелеонистые))
Но у меня они более темные и коричневые) А у тебя светлей и зелени явно больше)
Отлично справляется с очищением
23.08.2021
Что-то непонятное с сайтом творится. Фоточки не посмотреть((
23.08.2021
Да? У тебя и тут не видно? у меня в этом отзыве нормально все, только в последнем серые прямоугольники
23.08.2021
вообще, ни одной фотографии не вижу
Хорошо проявляет себя
23.08.2021
Результат какой хороший! Кожа очищена прекрасно Innocent Так люблю всякие продукты для очищения. Очень достойная пенка, еще и с мейком справляется отлично!
Как я люблю такие средства по текстуре ))