Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 12:38

Здравствуйте! После 30 лет уже не представляю как можно не ухаживать за областью вокруг глаз, хотя до 25 лет спокойно этим пренебрегала. И дело даже не в том, как выглядит кожа, а больше именно в комфорте. Кожа вокруг глаз самая тонкая, чувствительная и нежная. Я стараюсь избегать сухости и стянутости в этой области, стремлюсь хорошо увлажнять и напитывать. Расскажу про Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda.

Производитель: Германия

Объём: 10 мл

Крем можно приобрести в аптеках, а можно и он-лайн, например, на официальном сайте. Оставлю прямую ссылочку.

Цена на данный момент - 2080 рублей.

Для чего этот крем?

Нежный и лёгкий крем обновляет и защищает даже самую тонкую и уязвимую кожу вокруг глаз

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda

Гранатовая серия марки Weleda - это комплекс средств, направленных на борьбу с возрастными изменениями. Обычно я беру что-то увлажняющее или питательное, средства с отметкой "anti-age" пока для меня в мои 33 года не основной выбор, но для профилактики, порой, я приобретаю именно их, особенно для кожи вокруг глаз. Для меня это значит, что такая косметика очень мощная, и её компоненты будут максимально активно работать над уменьшением морщинок.

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda отзывы

Крем имеет приятное оформление. Вся основная информация есть на коробочке.

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda

100% натуральный веганский продукт. Не содержит синтетических консервантов, красителей, ароматизаторов и минеральных масел. Протестирован дерматологами и офтальмологами.

Любой компонент состава можно подробно изучить на официальном сайте. Там указывается его происхождение и выполняемые функции.

Основной упор в этом креме, как и во всей серии, делается на гранатовое масло.

Благодаря высокому содержанию полифенолов ценное гранатовое масло укрепляет клетки кожи и разглаживает морщины. Благодаря антиоксидантному потенциалу, они превосходно улавливают свободные радикалы, ускоряющие процесс старения клеток.

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda

Изначально носик тюбика был запечатан, что полностью исключало случайное вскрытие.

Консистенция средней густоты, выглядит плотненьким, но при распределении он ведёт себя довольно легко.

Крем имеет белый цвет.

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda

Чувствуется небольшая маслянистость, которая выражается не жирностью кожи, а, скорее, плотностью и хорошей напитанностью. Может немного полосить, если нанести много.

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda

Впитывается довольно быстро, не скатывается, не оставляет липкость.

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda

Аромат очень-очень лёгкий, пахнет подсушенными гранатовыми корочками. Яркой отдушки нет, аромат полностью натуральный.

Мои впечатления

Моя кожа вокруг глаз до начала применения:

до

Не могу сказать, что кожа в плохом состоянии, всё же уход у меня всегда есть. На момент начала применения в области вокруг глаз были небольшие заломчики и мелкие раздражения (неясной этиологии). А основные морщинки были у меня всегда и просто обусловлены анатомией.

Процесс нанесения:

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda

Крем я наносила дважды в день. Могу сказать, что он очень комфортный. Я не ощущала жирности или тяжести. На коже он ощущается, но сухость убирает просто отменно.

После впитывания:

Под косметикой ведет себя хорошо, не скатывается. А я могу и консилер положить, и тональник.

Я наносила крем очень близко к слизистой и не отметила реакций в виде слезотечения или раздражения глаз. Обычно если что-то не так с кремом, у меня глаза моментально реагируют слезами.

Мои результаты за более, чем 2 месяца использования:

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda

Первое, что отметила - стали быстро проходить маленькие прыщики и раздражения около глаз.

А что касается морщин, конечно, они не стёрлись, ведь ни один крем этого не может, но за счет напитанности кожи эти заломчики стали чуть менее выраженными.

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda

В целом, кожа более плотная стала. На вид как будто уже и не такая тонкая.

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda - через 2 мес

До и после:

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda - до и после 2 мес

Крем прекрасно справляется с сухостью и делает кожу напитанной, более упругой.

Можно придраться к тому, что туба у Weleda совсем небольшая, 10 мл. Но такие продукты расходуются довольно экономично, мне хватило его более, чем на 2 месяца при регулярном применении дважды в день (правда, иногда я выдавливала лишнего, может быть, помог бы узкий длинный носик).

Моя туба сейчас:

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda отзывы

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda:

🌔 Комфортная консистенция

🌔 Полностью натуральный состав

🌔 Питает

🌔 Разглаживает

🌔 Уплотняет

🌔 Не скатывается

🌓 Небольшой объём

Резюме. Действительно хороший крем, выполняющий свои обещания. Эффект заметен с первого применения, но при регулярном использовании отчетливо видны положительные результаты. Для плотности кожи и хорошего питательного эффекта - рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выполняет заявленные функции
  • Легкий
  • Не провоцирует отечность
  • Не раздражает глаза и кожу век
  • Питательный
Недостатки
  • Небольшой объём
Shadow Crystalрекомендует
02.12.2021
Соглашусь, крем отличный! 👍🏻 Мне тюбика хватило даже на три с лишним месяца
02.12.2021
Наверное пора попробовать, люблю веледу но вот до (вокруг глаз) всё руки не доходили)
02.12.2021
Мне он подсушивал( даже не доиспользовала, не пошёл коже.
В целом все, что с "Anti-age" пометкой, мне кажется, все-таки больше работает на предупреждение новых проявлений на коже, и глубокое увлажнение. Не уберёт, что хотелось бы убрать, не научились ещё такие кремы делать.
02.12.2021
Вы из крема выжали по-максимуму))
02.12.2021
Мне тоже очень нравится. Я ж ещё пользуюсь Laughing out loud видимо, очень экономная. Но скоро тоже финиш.
пахнет подсушенными гранатовыми корочками
а мне оладушки напоминает)) такое разное у всех обоняние
02.12.2021
А мне нравится, когда продукт в небольшом объеме. Так больше шанса, что я израсходую, а не выкину половину зазря.
03.12.2021
Мне нравится качество крема у Веледы.
По описанию крем хорош!
03.12.2021
Мне вообще этот бренд нравится, с удовольствием бы попробовала такой крем.))
03.12.2021
У меня от Веледы был кактусовый крем с роликом для кожи вокруг глаз - очень клево увлажняет. Такой тоже хочу попробовать - для этой зоны я использую только специальные средства.
04.12.2021
Люблю такую текстуру в кремах для век) Давно засматриваюсь на гранатовую серию Weleda Love
05.12.2021
Надо и мне попробовать этот крем