Опубликовано 21 Март, 2019 - 17:53

полгода или более
    3999 руб.

Привет всем заглянувшим! Сегодня позволю себе забраться на чисто "девчачью" территорию, и оставить отзыв о... пылесосе. Возможно, мужское впечатление о работе самого обычного образца бытовой техники поможет кому-то сделать правильный выбор.

Итак: поехали!

Пылесос - это та вещь, которая в современной квартире "маст хэв", поэтому переехав на ПМЖ в другой город я просто поехал в ближайший магазин бытовой техники "М-видео", увидел стикер "Акция" над изделием с брендом "Bosch", подозвал ближайшего консультанта и попросил его оформить покупку. На все про все ушло минут двадцать. Вот так вот: никаких мук выбора и разглядывания сверкающих образцов, прогулок в компании продавца-консультанта от стеллажа к стеллажу... Обыденно и даже наверное скучно. Обошелся мне он тогда (октябрь 2018) по акции в 3999 рублей, зачеркнутый ценник был что-то около восьми с чем-то тысяч. Что ж, мы все любим такие акции!

Распаковав дома коробку, у которой на всех мыслимых местах написано "Сделано в Германии" я увидел вот этот аппарат цвета "Феррари".

Сразу же скажу что ассортимент насадок идущих в комплекте с пылесосом небогат, но поскольку они сейчас все стандартного подсоединительного размера, то всегда можно докупить то, чего не хватает.

Собрать его не составит никакого труда даже для самой "махровой блондинки" (беленькие девочки, не обижайтесь, мы же с вами понимаем о ком я, правда Wink ), тем более что в коробке имеется подробнейшая схема сборки в картинках с инструкцией на двадцати языках.

Вытягиваем до конца сетевой кабель питания - хм!, десять метров!! Моя "двушка" убирается не меняя места подключения, здорово! Пылесос не тяжелый, всего 4 кг., что тоже несомненный плюс, т.к. пользуются им все-таки чаще хрупкие дамы, а не брутальные мужуки, да и таскать его за собой по комнатам за хобот нетрудно. Колесики маленькие, поэтому по ламинату проходимость отличная, по покрытию с длинным ворсом - хуже. Со временем в них забьется немало пыли\шерсти\длинных волос (уже есть немного), так что лучше периодически убирать это безобразие оттуда.

Труба, как и у большинства - телескопическая. При вытягивании на полную длину получается внушительной длины трубища! Позволит дотянуться до самых дальних уголков. Однозначно в плюс! Почувствуйте разницу:

На лицевой панели индикатор заполненности мешка и один-единственный переключатель-крутилка. Нажать - вкл, еще раз - выкл. Вправо-влево - изменяем обороты и, соответственно, мощность всасывания. Все просто.

Жмем на защелку-фиксатор, откидываем вперед крышку. Видим мешок для сбора пыли и фильтр на выходе воздушного потока. Воздух выбрасывается вертикально вверх, а не в сторону, соответственно неубранную еще пыль не сдувает. Под мешком есть еще один тканевый фильтр. Родные мешки стоят недешево, но в магазинах полно аналогов побюджетнее. Многоразового тканевого мешка нет, что удивило. Для меня это непривычно. Небольшой, но минус.

Фильтр на выходе на ощупь тощенький и хлипкий, на просвет - полупрозрачный, но следы пыли на нем есть, значит чего-то он там себе задерживает.

Все!, хватит красоваться на фоточках, пора включаться в трудовые будни, детка! Это Россия, а не какая-то там тебе Германия! Ставим регулятор на среднее значение, запуск!

Доводилось ли вам когда-нибудь находиться рядом с работающей авиационной турбиной? Теперь для этого нет необходимости лететь куда-нибудь на самолете. Купите этот пылесос, и во время каждой уборки вы будете представлять себя владельцем (или владелицей) эдакого небольшого современного Суперджета! Слышите - ваш сосед с перфоратором удивленно затих? Зато труба пылесоса уже хищно всасывает в себя оставленную по неосторожности поблизости футболку. Насадка присасывается к ламинату, и такое чувство, что сейчас она его оторвет от пола!

Если без лирики - то мощность всасывания просто невероятная! Так же как и свистящий шум. Через этот шум уже познакомился с соседом сверху, который пришел просить чтоб перенести время уборки, потому что у них как раз в это время спят маленькие детки.

Подводя итог: если вам необходима максимальная мощность и вы готовы мириться с шумом - можете смело выбирать эту модель. Пылесос удобен в эксплуатации и прост в обслуживании. Если же шум для вас критичен - ищите что-нибудь другое.

Буду рад, если этот отзыв окажется для вас полезным, ну и поставленному лайку, конечно тоже! Wink

Другие мои отзывы об авиакомпаниях, автотоварах, поездках на Blablacar, парашютном спорте и прочих горнолыжах, а так же месте, где я купил недорого и с годовой гарантией обалденный новый "нафаршированный" китайский смартфон Xiaomi Mi A2, ну и конечно, об отличнейшем холодильнике BOSCH: "Настоящий король кухни" можете найти и почитать под ссылками.

Спасибо за внимание, всем добра и здоровья, пусть вещи служат вам долго, а вы пользуйтесь ими с удовольствием!

Достоинства
  • Недорогой
  • Простой и удобный в эксплуатации
  • Регулируемая мощность всасывания
  • Супер-мощность, легкий вес, длинный шнур
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Высокий уровень шума
  • Одноразовые мешки для сбора пыли
Жирный котрекомендует