Опубликовано 11 Май, 2016 - 14:30

Бальзам Gloss & Style я купила в Watsons по хорошей скидочке (18 грн/46 руб за 250 мл). По скидке он был потому, что некоторые баночки примялись. Действительно, пластик у тары очень тонкий, в поездку такой бальзам лучше не брать.

Зато аромат чудесный. Лаванда. Не химическая, без посторонних примесей, очень нежная.

Состав на троечку, есть молочная кислота, аллатоин и пантенол, но они в конце списка. Так же очень неудобно было читать состав на укр.

Состав: Вода, Натрий Лаурет Сульфат, Лаурил Гидроксисультаин, Коко Глюкозид, ПЕГ-4, Рапсамид, Натрий Хлорид, Глицерет-2 Кокоат, Парфумерная Композиция, Молочная Кислота, Гуар Гидросипропилтримониум Хлорид, Аллатоин, Пантенол, Денатрий ЕДТА, Пропилен Гликоль, Бензиловый Спирт, Триетлен Гликоль, Метилхлороизотиазолинон, CI 14720, CI 42090.

Консистенция очень интересная: бальзам наполнен воздушными пузырьками. Достаточно густой, больше напоминает маску, поэтому экономичный в использовании.

Хоть бальзам и презентует себя как одноминутный, его стоит подержать подольше (тает не сразу). Я держу 5-10 мин. Смывается хорошо, после себя оставляет нежный аромат лаванды.

Особой легкости во время расчесывания не ощутила. Зато блеск усилился. Волосы стали очень гладкими и шелковистыми (уже после первого применения). Бальзам не утяжеляет волосы, так что если важен объем - он вам подойдет.

В общем, неплохой бюджетный бальзамчик для любителей ароматов Прованса.

Но я же обещала рассказать вам хитрость. Для этого берем бальзам с ароматом лаванды. У Gloss & Style крышка удобно откручивается и широкое горлышко, а это именно то, что нам надо, т.к. в бальзам мы будем добавлять масла. Самое главное масло, которое мы будем добавлять - масло лаванды. Именно оно надолго сохранит свежесть наших волос.

Честно говоря, я сначала не верила в этот чудоэффект, а масло добавляла лишь потому, что нравиться аромат. Но результат был на лицо. Вместо трех дней, я вполне спокойно проходила 5, без намека на жирность.

Добавляю я масло по аромату. Капаю пару капель, размешиваю и оцениваю, насколько мне приятен запах.

К маслу лаванды неплохо бы добавить касторовое масло или жожоба. Кашу маслом не испортишь, а уж бальзам, так точно. Действие лаванды не только усиливается в смеси с другим эфирным маслом, но и усиливает действие любого масла, с которым оно смешано. По пропорциям я кладу 2:1, где 2 - репейное, а 1 - любые другие масла. Следует исключить масла с ярко выраженным ароматом и кокосовое масло, т.к. его следует разогревать. Только не переусердствуйте с количеством добавок, иначе маска будет утяжелять волосы (даже если вы их хорошо пополоскаете).

В моем варианте это масло лаванды + витамины A и E + репейное масло + льняное масло. Получилась настоящая густая масочка с приятным ароматом. После нее действительно стало легче расчесываться. При этом волосы пышные, не утяжелены доп. средствами. Несмотря на ярко выраженный запах лаванды, на волосах аромата почти не слышно.

Достоинства
  • Делает волосы шелковистыми и блестящими
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы трудно расчесать
  • Ненадежная тара
  • Продается только в Watsons
vena_seraрекомендует