Опубликовано 24 Март, 2013 - 14:30

Продолжаю, по замечательной китайской традиции, писать о "Традициях китая". На очереди - средство для умывания.

Производителем оно заявлено, как просто средство для очищения лица, но от себя могу сказать - оно вполне ухаживающее, и я бы даже сказала - отличное ухаживающее средство для умывания.

Но есть одно но - девушкам с чувствительными глазами надо быть аккуратнее с ним, как, впрочем, и с маской из той же серии - на веки маска не наносится, но почему-то глаза холодит и пощипывает от того, что находится аж на щеках.

Это же средство в глаза вообще не должно попадать, как и на веки, если глаза чувствительные - как глаза не закрывай, все равно попадет туда и будет дико щипать даже после сотни промываний(((

В общем, я вас предупредила Smile Но обо всем по порядку.

Средство кремового цвета, чуть розоватое.

Консистенция - легкий крем, по коже распределяется очень легко, равно как и смывается.

Запах своеобразен, похож на мужской одеколон, но на коже не остается.

Объем - 150 мл, маловат для умывашки, но для серии Planet Spa это вполне естественно.

Расходуется, на мой взгляд, довольно экономно - фото сделано после 2 недель использования, ушло не так уж и много. Количества крема на руке (предпоследнее фото) хватит на 2-3 раза.

Средство очень нежное, очищает мягко, удаляет достаточно легко любую косметику, даже тушь.
Не сушит и не стягивает кожу, как мне показалось - даже смягчает и увлажняет.

Не мылится при контакте с водой, просто распределятся по коже как крем (фото 4).

Упаковка удобная, как и дозатор.

В общем и целом - приятная штучка, лучшая из эйвоновских умывашек - на мой вкус. Вот только с глазами следует поаккуратнее, не дружат они с нею Sad

А так - рекомендую!

Как и обещала, состав:

ВОДА, ДИКАПРИЛИЛМАЛЕАТ, ГИДРИРОВАННЫЙ ПОЛИДЕЦЕН, ГЛИЦЕРИН, МЕТИЛГЛЮКОЗЫ СЕСКВИСТЕАРАТ, ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, КАРБОМЕР, МЕТИЛПАРАБЕН, ЛАУРАМИДОПРОПИЛБЕТАИН, ОТДУШКА, ДИНАТРИЕВАЯ СОЛЬ ЭТИЛЕНДИАМИНТЕТРАУКСУСНОЙ КИСЛОТЫ, НАТРИЯ ГИДРОКСИД, ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА, СПИРТ ДЕНАТУРИРОВАННЫЙ, ЛЕЦИТИН, (С12-С15)АЛКИЛБЕНЗОАТ, ЭКСТРАКТ КОРНЯ ЖЕНЬШЕНЯ, РЕТИНОЛА ПАЛЬМИТАТ, ТОКОФЕРОЛ, АСКОРБИЛПАЛЬМИТАТ, БЕТА-КАРОТИН, МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ, Cl 15510, Cl 17200, Cl 47005, Cl 42090.

Сыворотка для лица из той же серии - http://irecommend.ru/content/mmmm-persik-sovety-po...
Маска-пленка для лица оттуда же - http://irecommend.ru/content/posle-ispolzovaniya-b...
Достоинства
  • Делает кожу нежной и бархатистой
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Хорошо удаляет косметику
Недостатки
  • Жутко щиплет глаза
Армидарекомендует