Опубликовано 19 Январь, 2019 - 15:41

Кто же не знает ангору? Ангору знают все и многие любят. А любят ее за специфический ворс, за мягкость и красоту. И эта пряжа не исключение.

Итальянская пряжа торговой марки YARNA Puffo Angora имеет все достоинства ангоровой шерсти.

Состав: 80% ангора, 20% нейлон

Метраж 212 м, 25 гр

Существенный недостаток этой пряжи портит впечатление о ней, но если нет аллергии на шерсть, то его можно простить. Очень она лезет в процессе вязания. Ворсинки бесконечно летали вокруг меня, пока я из нее вязала. На одежде также оставалась шерсть. После стирки лезть перестала. Но я вязала только шапку, скорее всего, в другом изделии пряжа продолжала бы вылазить.

После того как изделие будет связано, его необходимо обязательно постирать. Вся красота пряжи раскрывается именно после стирки, а до стирки моя шапка была как гадкий утенок.

На шапку бини с отворотом в две нити на окружность головы 54 см израсходовалось неполные два мотка пряжи.

По теплоте шапка подходит на раннюю весну или позднюю осень, но не на сильный мороз.

Любителям пушистой нежности советую!

Достоинства
  • Красивая
  • Мягкая
  • Не колется
Недостатки
  • Высокая цена
  • Лезет пух
DТанярекомендует
  • 15.12.2013 - 12:21
    Прекрасная демисезонная пряжа
    Полгода назад решилась на вязание для себя кофточки из каталога одной довольно известной фирмы. Долго выбирала пряжу. Нужна была не очень тонкая, но и не очень толстая (предполагалась довольно мелкая вязка). Состав хотелось, чтоб был максимально натуральный для весенне-осенней одежды. Т. е.
  • 14.08.2016 - 04:15
    Готовое изделие можно продеть через женское кольцо! Замечательная пряжа для невесомых шерстяных палантинов и шалей.
    Доброго времени суток! Хочу представить Вашему вниманию замечательную во всех отношениях пряжу производства Италия. Те, кто ранее читали мои отзывы по теме вязания, уже видели некоторые вещи, связанные мной из этой пряжи. Пряжа 100 шерсть, но совершенно не колючая, приятна телу.
  • 10.09.2013 - 00:55
    Хорошая пряжа
    Пряжа очень приятна в вязании. Нить хорошо скручена, не тянется, скользит по крючку, но не в руках, большой выбор цветов. Идеальна для вязания крючком сумочек и прочих аксессуаров. Я вязала вставку для платья - обвязывала деревянные колечки - нить ложилась прекрасно! Использовала крючок 2.