Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 20:35

Очищение кожи - важнейший этап в уходе. В моем возрасте уже нельзя просто взять и умыться водичкой, как в 5 лет) Снятие хоть и неяркого, но обязательного повседневного макияжа лишь первый шаг в очищении кожи, и халтурить здесь нельзя. От качества очищения в первую очередь зависит общее состояние кожи.

Обычно я удаляю макияж мицелярной водой, но с появлением предательских мелких мимических морщин хочу минимизировать воздействие трением на кожу. Поэтому ищу щадящие способы. Про нынешнем наполнении бьюти-рынка проблем с ассортиментом нет.

Итак, Гель для снятия макияжа Biore Увлажняющий

Страна производитель: Япония

Объем: 170 мл

Где купить?

С приобретением геля сложностей не возникнет: крупные сети магазине косметики, интернет-магазины вам в помощь. Приведу некоторые расценки на момент написания отзыва:

? Озон 725 рублей

? Беру 725 рублей

? Онлайн Трейд 790 рублей

? Летуаль 1249 рублей (с макс скидкой 936)

? Ламода 620 рублей (внезапно))

Обожаю средства в красивых упаковках, а моя новая умывалка как раз такая: в розовых тонах, мимишная и даже на вид такая "нежная".

Удобный в использовании флакон с крышкой флип-топ.

Даже мокрыми руками я без проблем открываю тюбик. Туба мягкая, а значит даже такой задохлик, как я, сможет выдавить всё до последней капли.

На обороте информация от производителя: рекомендации по использованию, состав и прочие важности.

Не буду разбирать по компонентам состав, скажу только что аллергических реакций или прочих недоразумений на моей коже не появилось за все время использования.

Текстура, как очевидно из названия, гелевая.

Причем нет гадкого ощущения скользкости, наоборот, гель нежный и приятный. Средство прекрасно распределяется по коже. Он буквально таит на лице - очень комфортно пользоваться.

Во время использования отчетливо слышу отдушку. Знаете, так пахнет в отделах с порошком: ненавязчиво, чем-то цветочным и чистотой) Аромат мне нравится, но сразу же после умывания он улетучивается.

Для снятия макияжа мне хватает порции размером с половину чайной ложки. На упаковке указаны два способа использования геля: на сухую и влажную кожу. По моим ощущениям на сухую расходуется больше геля, да и как-то непривычно. Потому сначала смачиваю кожу, а уже затем наношу гель.

За месяц использования средства в тюбик больше, чем половина. Не могу сказать, что расход экономный (мицелярки хватает на больший период), но сам формат снятия макияжа мне нравится больше - отвыкла от кучи ватных дисков. Кстати, при попадании в глаза щиплет.

Применение.

Про комфортность использования сказала, теперь о возможностях.

Мой ежедневный макияж не отличается вычурностью или повышенной стойкостью (обычные помады, неводостойкие туши), но использую тональную основу, тени, тинты, лайнеры. И конечно мне важно, чтобы все это великолепие удалялось с кожи беспроблемно и быстро. Ненавижу глаза панды)

В процессе умывания:

После:

Идеально очищенная кожа.

Гель быстро растворяет косметику, оставляя чистой кожу. Наношу гель массирующими движениями, не нажимая на кожу. Хватает буквально 30 секунд, чтобы смыть макияж.

Для затеста намазюкала на рука всем, чем только можно: тут и карандаши (для глаз, для бровей), помады, тени, туши (одна из них смывается мега-отвратительно).

Нанесла гель и немножко помассировала. Сначала по сухой коже.

Затем добавила воды.

Едва заметный след остался только от подводки для глаз, но эту заразу вообще трудно хоть чем-то вывести) Считаю, очень показательный эффект.

Гель отлично смывается водой. Ощущения липкости, жирности или неприятной пленки не остается. Обещанное увлежнение я тоже ощущаю - кожу не стягивает после умывания и экстренного желания нанести крем не возникает.

Подытожить хочу достоинствами средства:

✔ Приятно пахнет

✔ Экономный расход

✔ Мягкое очищение кожи

✔ Эффект увлажненной кожи

✔ Удобный формат

✔ Растворяет даже "проблемную" косметику.

✔ Не вызвал аллергию или раздражение кожи

✔ Легко смывается

✔ Не оставляет ощущение жирности или пленки

По итогу смело рекомендую увлажняющий гель для умывания Biore. Мне средство понравилось и подошло, поэтому с удовольствием повторю покупку.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет пленки
  • Не сушит кожу
  • Нежная консистенция
  • Приятный запах
  • Смывает обычный макияж
Дама с коляскойрекомендует
21.10.2019
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
06.11.2019
Макияж удаляет лихо! Люблю гелевую текстуру. Особенно, когда она еще так эффективна!