Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 14:25

несколько раз
    100 руб

Доброго времени суток) Сегодня я вам расскажу и покажу, как легко можно приготовить вкусные, полезные и очень питательные котлеты.)

Совсем недавно я открыла для себя хлопья для приготовления котлет. Я уже писала про чечевичные котлетки с асафетидой от этого же производителя, мы с мужем остались в большом восторге от них.)

Поэтому решили попробовать в этот раз приготовить гороховые котлетки с асафетидой. Купила я их в том же магазине, "Челяля", цена была 100 р за 230 г сухого продукта.

Упаковка - бумажный пакет с наклейками с той и другой стороны.

Внутри пакета 3 пакетика, один самый большой с сухой смесью гороовых и ячменных хлопьев, в другом пакетике панировка гороховая, и в самом маленьком - смесь специй.

Специи представляют из себя смесь:

асафетида, куркума, черный перец, соль

Способы приготовления, повторно описывать не буду, потому как они такие же, как в моем первом отзыве на чечевичные котлеты. В этот раз я сделала все точно по инструкции, добавила ровно 400 мл воды, муку не добавляла. Из всей массы у меня получилось ровно 12 котлет. Обваляла в панировочных сухарях и обжарила на сковороде с растительным маслом. На гарнир сделала нежное сливочное пюре.

результат:котлетки с пюре, огурцом и нутом

Готовое блюдо я украсила свежим огурцом и пророщенным нутом (турецкий горошек, тоже очень полезный) Получилось очень сытное и вкусное блюдо. Котлеты получились очень нежные, хрустящие и красивые. Мужу очень понравилось) Они настолько вкусные, что их можно съесть достаточно много. Не стоит так делать, потому что бобовые - продукт достаточно тяжелый для пищеварения и кушать его лучше в умеренных порциях.) Однозначно, рекомендую и сама куплю снова. Теперь планирую попробовать у этого производителя еще нутовые котлеты.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • *Вкусно, полезно
  • 100 % натуральный продукт
  • Очень питательно
Amaranthaрекомендует