Опубликовано 22 Май, 2020 - 21:42

Уж не знаю почему, но парфюмерию Ив Роше я люблю давно, за исключением пары ароматов, она мне нравится, что-то больше, что-то меньше. Понятное дело, что цена завышена, но для меня это компенсируется всеми акциями и подарками. Уж не знаю, обратила бы я внимание на марку, если бы не подарки в виде парфюмерии, но получая периодически флакончики за заказ, я на самом деле радуюсь, а время от времени покупаю ароматы и сама. Покупать Garden Party я не планировала, так как у меня достаточно подобных ароматов, но миниатюрка у меня все таки появилась

Место приобретения - мне в подарок за заказ от определенной суммы в официальном интернет-магазине Ив Роше досталась миниатюрка, можно было выбрать подарок среди двух или трех ароматов в комплекте с косметичкой, я выбрала Garden Party. Цену я считаю завышенной, без скидки я бы точно не купила, да и со скидкой дороговато, а в подарок получить было очень приятно.

Объем - у меня тревел-формат 10 мл. Флаконы бывают 30 и 100 мл.

Год выпуска - 2019.

Парфюмер - Мари Саламань.

Концентрация - парфюмерная вода.

Страна производства - Франция.

Ноты аромата -

Дамасская роза и мята

Информация с официального сайта Ив Роше

Хрустально-звонкий, как смех юной девушки, аромат Garden Party – воплощение беззаботной вечеринки в цветущем саду.

Дамасская Роза, сияющая и нежная, кружится в веселом танце с листком свежей Мяты.

Мари Саламань представляла себе праздничный весенний букет, в котором Роза - королева.

Упаковка и флакон

Коробочка милая, оформлена также, как и у полноразмеров, изображены розочки и воздушные шары

Есть русифицированная наклейка

Флакончик предельно простой и лаконичный

Меня очень порадовало, что миниатюра снабжена распылителем. У других линеек ароматов Ив Роше миниатюры в виде сплеш-флаконов, что не совсем удобно. Пульверизатор хороший, распыляет мелким облачком. Крышечка закрывается с щелчком, в сумке случайно не откроется. Формат очень удобный, чтобы носить в сумке, что я и делаю

Состав указан на коробочке

ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, CITRAL, ISOUGENOL

Нанесение

Распылять можно многократно, аромат нежный и легкий, лично меня он вообще не душит, даже не знаю, сколько его надо нанести, чтобы переборщить. Я распыляю 3-4 раза, наношу на кожу, на волосы и на одежду, чаще просто распыляю вокруг себя, как получится, не думая о том, куда аромат в итоге попадет. Но под волосы на затылок наношу в любом случае, там любой аромат мне кажется более стойким.

При распылении я ощущаю легкий запах спирта, но не критично, через 2-3 секунды это ощущение исчезает. Пятен и следов на тканях не остается.

Мои впечатления

Аромат очень цветочный, весенне-летний. Он создает ощущение дымки, состоящей из запахов, доносящихся из цветущего сада летним прохладным утром. Есть в нем какая-то легкая шероховатость, но при этом он все таки как округлое и мягкое облако.

Признаться честно, о том, что в аромате заявлено только две ноты, я узнала при написании отзыва. Пару недель я носила аромат время от времени, и была полностью уверена, что состоит он из разных цветов, как букет, в котором также много листвы и стеблей. Я думала, что розочки на упаковке - это просто некий символ розовых цветочков, входящих в композицию. Кроме цветов для меня в аромате присутствуют и фруктовые нотки. А именно розы и мяты я почти не замечаю. В общем, для меня аромат вообще не такой, каким бы я его могла представить, читая описание.

Для меня Garden Party пахнет в первую очередь пионами, они розового цвета, пышные, ароматные. Они не дачные, нет ощущения, что по ним ползают муравьи и что цветы только что сорваны с клумбы. Это такие очень ухоженные пионы, они растут где-то неподалеку, но не срезаны для букета, на них еще сохранились капельки росы, а сами цветы еще не до конца распустили свои бутоны. Также я ощущаю нотку цветущих деревьев, что-то вроде вишни или яблони, когда ветви покрыты пышным облаком цветов, а на лепестках лежит осыпавшаяся от пчелиных крыльев пыльца. Где-то недалеко стоит тарелочка с сорванными грушами и яблоками, с кусочками арбуза и ягодками клубники, а вот роза цветет на клумбе на большом расстоянии, ее бутоны уже успели раскрыться, а ветер доносит ее аромат легким намеком. Роза для меня садовая, очень нежная, но не оранжерейная, цветет на клумбе, ее греет летнее солнце и обдувает свежий ветерок. Также мне мерещится нотка розового перца, которая добавляет немного терпкости, а кроме того, что-то вроде фиалки с легким пудровым звучанием.

Даже не знаю, опознала ли бы я аромат как розный, если бы не видела его нот. Не могу сказать, что розу я очень люблю, но в последнее время она меня заинтересовала, так вот если бы я покупала аромат в надежде услышать там розу, я бы разочаровалась. Розочка спрятана где-то для меня достаточно глубоко, а сам аромат вообще не про нее.

То же самое могу сказать и про мяту, я ее могу услышать, если захочу, для этого мне нужно поднести запястье к носу, а затем резко отодвинуть. В этом случае я на самом деле различаю мятный холодок. Но по большому счету, мята в аромате ощущается просто свежими листьями, которые обрамляют розовые цветы.

Если покупать аромат без затеста ожидая от него сочетания розы и мяты, то можно разочароваться. Ничего особо интересного в аромате нет, он довольно обычный, похож на многие другие. Это цветочный аромат, немного припыленный фиалковой пудрой, с легким фруктовым нюансом и с добавлением зеленых листьев. Аромат безусловно приятный, но достаточно обычный, какого-то характера в нем я не ощущаю. В общем, это букет из разных розовых цветов с листиками, ни яркой розы, ни заметной мяты. И хоть я ощущаю, что нот в аромате больше, чем заявлено, отнести это в достоинствам я все же не могу, лично мне было бы интереснее ощутить именно мятную розу, ну или розовую мяту.

Стойкость и шлейф

Аромат на мне достаточно стойкий, на коже держится около 4-5 часов, на волосах почти весь день, то пропадая, то появляясь. На одежде часов 12-15.

Шлейфа я не заметила, скорее аромат сидит близко к коже.

Кому, когда и куда носить

Для меня аромат дневной. Он очень понятный и легкий, я ношу на работу, там он наиболее уместен. Никого не душит, вообще, его никто, наверное, от меня и не замечает. А мне нравится, пахнет приятно, при этом не раздражает. Аромат нейтральный, работе не мешает. Для вечера он все же скучноват.

По сезону - для меня весна и лето, я люблю носить подобные ароматы в теплую погоду, они очень гармоничны именно в это время.

Аромат, на сколько я поняла, заявлен как унисекс, но я его ощущаю как женский, на мужчинах я его вообще не могу представить. Но это только мои ощущения. По возрасту ограничений я не вижу, аромат не чисто молодежный, но и никакой взрослости в нем нет. Он на самом деле нейтральный, корректный и понятный.

Итог

Я могу рекомендовать парфюмерную воду Garden Party от Ив Роше. Да, это не шедевр парфюмерии, звучание у него довольно простое и очень понятное, но я такое на самом деле люблю, мне нравится эта легкая цветочная сладость и небольшая пудровость с намеком на зелень. Тем, кто ищет интересных сочетаний нот и необычного звучания, обращать внимание на аромат не стоит, он довольно простой и обычный. Но он хорошо подойдет на случай, когда хочется просто нанести какой-то парфюм, не думая, как его скомбинировать с образом, одеждой и настроением, это просто приятный цветочный аромат без претензий, легкий, полупрозрачный и позитивный. Не знаю, куплю ли я полноразметный флакон, но такой возможности не исключаю, если будет какая-то привлекательная акция. За полную цену покупать точно не буду, но тут каждый решает сам.

Мой отзыв на другой аромат из этой линейки Ив Роше - Sable Fauve.

Достоинства
  • Женственный
  • Легкий
  • Нежный
  • Свежий
  • Универсальный
Недостатки
  • Без изюминки
Выдра в гетрахрекомендует
Люблю ароматы от этого производителя, хочу затестить Love
Ну этот прям неплохой, хоть и обычный. Мне понравился)
Мне тоже понравился этот аромат Shy миньку выпила запоем)) но ЦЕНА уж слишком кусается. Если бы в подарок предложили, эх, я бы не удержалась и оформила заказ )))) описали вы очень здОрово! Laughing out loud
Спасибо)
У меня тоже на донышке осталось, хочу к весне все таки купить тридцатку, хотя да, дороговато. Но акции, скидки и подарки выручают
Я бы тоже купила, Ив Роше умеет заманить покупателей акциями и подарочками Big smile